ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нужно знать об отдыхе на Сейшельских островах?

Страны / Отдых на Сейшелах / Вопросы туристов
Дарина:

Чужая страна - как темный лес! Какие законы и особенности поведения нужно соблюдать туристам, которые отправляются на Сейшелы?

Ответы туристов:
оценить

"Если Вы не были на Сейшелах, то не видели рая", так говорят местные жители. Это настоящий живой музей под открытым небом. Если Вы решили туда отправится, то нужно знать правила и обычаи.

Что касается таможни: нет никаких ограничений на ввоз и вывоз иностранной и местной валюты. Разрешен беспошлинный ввоз 200 сигарет или 50 сигар или 250 гр.табака, 1 литра спиртных напитков крепостью выше 22 градусов, 1 литра вина, 125 мл.парфюма. Запрещен вывоз раковин, кораллов и изделий из черепахового панциря.

Если будете арендовать автомобиль, то для этого необходимы права международного образца, кредитная карта,и водительский стаж должен быть не меньше 25 лет.

Специальных прививок не требуется, а воду рекомендуется употреблять только бутылизированную. В море следует соблюдать осторожность - шипы и колючки некоторых видов морских обитателей могут оставлять небольшие раны, но крупных хищников там не встречается.

Вероника Сорокина
оценить

На Сейшельских островах, безусловно, есть свои нормы и законы, но такой строгости как в Арабских Эмиратах нет. Самые главные правила, которые нужно знать отдыхающим заключаются в том, что на Сейшелах запрещено собирать ракушки, кораллы, раковины. Все это, а также изделия из панциря черепах нельзя вывозить без необходимых свидетельств и разрешительных документов. Мужчинам в вечернее время при посещении ресторанов, казино и тому подобных заведений придется соблюдать дресс-код, который в обязательном порядке предполагает брюки. Как и в любой другой стране действуют свои таможенные правила. Ничего страшного на этих островах нет – можете смело ехать.

Юлия
оценить

Насчет таможни: можно брать неограниченное количество наличной валюты (ограничения только на местные рупии), помните, что нельзя ввозить чай, овощи, семена, растения, мясо и лекарства; нельзя вывозить живую рыбу, кораллы, раковины, а также изделия из черепашьих панцирей.

Язык: несмотря на креольское наречие местных жителей весь обслуживающий персонал поймет английский и французский (если владеете этими языками - захватите разговорник).

Покупки: магазин Вы сможете посетить только до 16 часов в будние дни,а в выходные они почти все закрыты - так что запасайтесь заранее.

А что касается общего поведения - не волнуйтесь, просто соблюдайте общепринятые нормы морали и этики поведения в отелях и других местах. Кстати, все правила поведения в гостинице Вы сможете прочитать в брошюрках, буклетах в номере или в памятке гостя.

Конечно, уважайте обычаи страны, проявляйте привычное дружелюбие.

Кристина Новосад
оценить

Сейшелы считаются одним из самых безопасных и удобных мест для туристов, никаких особых правил поведения соблюдать не нужно. Единственное, чего не стоит делать - ходить по городу в пляжной одежде, в столице островов - городе Виктория за слишком "вольный" стиль в одежде можно получить замечание от полицейского. Сейшельцы довольно набожные католики - не стоит при них шутить или неуважительно высказываться по поводу веры. В стране царит матриархат, что для туристов очень необычно, но, желательно, особо не выражать свое удивление или непонимание, связанное с этим, местным жителям.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?