ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Hovima Santa Maria 3*, Испания \ Канарские о-ва Тенерифе (смотреть на карте)
Время отдыха: май 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 4

В первой половине мая 2014 года осуществилась наша давняя мечта, и мы на протяжении недели отдыхали на Канарских островах. Отель расположен недалеко от аэропорта, мы доехали на автобусе за 25 минут.

Отель имеет очень удачное расположение, рядом кафе, магазины и прочая необходимая туристическая инфраструктура. До пляжа 5 минут. Пляж отличный, но отдыхающих мног, причем большинство не русскоязычные, а европейцы.

Перед поездкой бронировали номер с видом на море. При заселении никаких неожиданностей не было – что бронировали, то и получили. Номер большой похож на хорошую квартиру с коридором, спальней, ванной комнатой и полноценной кухней с тостером, микроволновкой, холодильником, кухонной плитой. На кухне был большой выбор посуды и прочих кухонный принадлежностей. Вместо кондиционера в номера был вентилятор, мы сначала расстроились, но потом убедились, что вентилятор отлично охлаждает номер. Балкон не маленький, частенько выходили на него, чтобы покурить и выпить кофе.

Брали двухразовое питание: завтраки + ужины. Питание достаточно разнообразное, но за ужином непонятная политика с напитками. Бесплатное дают только один бокал вина, а все остальные напитки платные. Почему один бокал, а не два, нам никто не смог объяснить. Даже обычная негазированная вода была платная, со своими напитками приходить запрещено. Недалеко от отеля есть хороший супермаркет, где продавалось практически все. Мы покупали морепродукты, напитки, молочку и местный деликатес – хамон.

Немного расскажу об экскурсиях. Мы покупали их у нашего туроператора. Ездили на обзорную экскурсию, в Сиам и Лоро-парк. Понравилось на пляже с черным песком, так необычно по нему ходить)) Все экскурсии интересные, но на обзорную советую поехать самостоятельно, транспорт ходит отлично, а в отеле можете узнать как и куда добраться. Отельная обзорка показалась нам слишком скучной и утомительной.

Хотели по принципу Греции взять напрокат автомобиль и поездить по достопримечательностям, но в отеле нас отговорили и сказали, что здесь огромные проблемы с парковкой и большие штрафы за парковку в неположенном месте. По нашим наблюдениям так оно и есть: машин много, а мест для парковки мало, улочки красивые, но многие слишком узкие. Решили, что лучше не испытывать судьбу, а то испортим себе отдых. Экскурсии стоили не дорого, выбор хороший, так что можно и без машины обойтись.

Персонал молодцы. С утра до вечера бегают как заводные, испанцы слишком темпераментные и эмоциональные, но к этому мы привыкли на 3 день. Номера, ресторан, территорию и все остальное держат в чистоте и порядке, никто не ходит замурзанный, все следят за своим внешним видом.

Мы сначала думали, что отдых на Канарах это очень дорогое удовольствие, но оказалось, что не дороже чем в Турции или Греции, а местами даже дешевле.

Марина, 30 мая 2014

Комментарии:

Хочу добывить к прекрасным отзывам.Я тоже в восторге от отдыха. Мы сами с Казахстана, побывали везде, любим путишествовать,Ездим сразу три семейные пары, с детьми. У нас уже своя программа, берем машину, ездим независимо от всех. Лоро и Сиам - прекрано,детям нравиться, всегда посещаем, Тэйде, рестораны. Наши мужики рыбачат на рыбалке, уже знают всех капитанов, но есть любимый, если надо,могу поделиться, скину дядьку, а мы занимаемся своей красотой у замечательной Инги, с Питера, нам с ней конечно повезло,попали к ней не случайно, по рекомендации.И не дорого, но результат прекрасный, она работает от всей души и профи в своем деле.Раньше мы просто познавали мир, а сейчас уже возраст, поэтому надо и здоровьем заниматься, а на Тенерифе есть все возможности.А отели все хорошие, все любят клиентов, всем рады.
Дата публикации: 23 октября 2014 - Автор: инна
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Семейный отдых на Гран Канарии в июне

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Медовый месяц на Гран Канарии в конце сентября

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

Все рассказы об Испании
Что это за место?