ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше всего отдыхать на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Александра:

Давно хотели поехать на Тенерифе с подругой. Скорее всего это произойдет в этом году. Подскажите в каком месяце лучше поехать с точки зрения погодных условий и стоимости отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Уникальнейшее географическое положение Канарских островов предоставляет возможность купаться и загорать круглый год. Сухой и мягкий климат Тенерифе привлекает сюда ежегодно миллионы туристов. Здесь не бывает очень жарко или очень холодно благодаря равномерному климату, а вода в Атлантическом океане никогда не опускается ниже +18 градусов.

Горный массив делит Тенерифе на две климатические зоны: солнечный юг и влажный покрытый густой растительностью север. На юге острова, отделенного горами от холодных пассатов всегда тепло, а на севере погода неустойчивая и здесь часто идут дожди. Идеальным временем для посещения Тенерифе считается период с мая по октябрь. В это время года приятно отдыхать как на южном, так и северном побережье острова. В зимний период на южном побережье тоже много туристов, а вот северную часть Тенерифе зимой лучше не посещать здесь дуют сильные ветры, и часто бывает шторм.

Высоким сезоном на Тенерифе считается период с сентября по октябрь. В это время года здесь огромный наплыв туристов и самые высокие цены. Низкий сезон приходится на декабрь – январь и на март – апрель месяц. Отдыхающих в этот период значительно меньше и цены достаточно приемлемые.

Прекрасно и не очень дорого отдохнуть на Тенерифе можно в летнее время с июня по август. В июне температура воды на южном побережье острова поднимается до +21 градусов, а температура воздуха уже +25 +28 градусов. Цены в июне здесь умеренные и отдыхающих не так много. В июле количество отдыхающих увеличивается, а море прогревается до +22 градусов. Цены в этот период еще не самые высокие, но немного выше, чем в июне. К концу августа цены на отдых значительно возрастают, и отдыхающих становится много. Температура воздуха в августе может достигать +30 градусов, а вода прогревается до +23 градусов.

Когда бы Вы ни посетили Тенерифе, Вы найдете там прекрасную инфраструктуру, и все условия для отдыха и развлечений. На острове часто проходят различные фестивали, есть много возможностей для активного отдыха и посещения экскурсий и природных парков. На Тенерифе Вы сможете порыбачить, заняться альпинизмом, виндсерфингом, дайвингом, посетить развлекательные парки, ночные клубы, дискотеки и многочисленные рестораны и бары.

В летнее время Вы сможете прекрасно и сравнительно недорого отдохнуть на Тенерифе.

Анна
оценить

Те, кто говорят, что на Канарах можно купаться круглый год скорее всего моржи. Вода в океане с ноября по февраль довольно холодная. Если плавание в море для Вас первостепенно, то выбирайте любые другие месяцы года, а если больше интересуют экскурсии, прогулки, праздники, то зима - самое подходящее время. Туристов намного меньше, испанцы живут собственной жизнью (и очень интересно за ними наблюдать). А искупаться, в конце концов, можно и в бассейне при отеле.

Helene
оценить

Добрый день, я бы посоветовала поехать отдыхать весной. В марте или апреле - цены не высокие, в России лужи и слякоть, а на Тенерифе тепло и солнечно. Летом нет смысла ехать, так как и у нас лето жаркое, а цены на отдых на Тенерифе высокие.

Ольга
оценить

Тенерифе-это остров вечной весны, он подходит для отличного отдыха круглогодично. Зимой температуры океана не опускается ниже 18 градусов, и все отличие от лета, что чуть холоднее, и может быть 5-7 дождливых дней за сезон. Я вам посоветовал бы февраль, потому что плюс к обычному фантастическому отдыху на Тенерифе с его величественным и харизматичным вулканом Тайде, потрясающими "Лоро-парком" и "Джанглипарком", изумительной природой нескольких климатических зон на одном острове, так вот плюс к обычным достопримечательностям прибавляется потрясающий карнавал в городе Санта-Крус, сродни знаменитому бразильскому. Огромное , просто безбрежное удовольствие от яркого зрелища, зажигательных танцев, моря вина с восхитительным мясом барбекю гарантирую! А цены в феврале-не чета летним.

Liss964
оценить

На Тенерифе можно отдыхать круглый год, погода и климат позволяют купаться в любое время, когда захотите. Перепад температур в течение года совсем небольшой, от 15 до 25 градусов, в августе-сентября может быть до 30. Вода в океане ниже 19 градусов практически не бывает, а самый теплый океан будет в августе-сентябре - до 23 градусов. Если это для Вас холодно, всегда можно купаться в бассейнах, их много и вода в них подогревается. Соответственно самый высокий сезон на Тенерифе приходится на сентябрь-октябрь, в это время здесь очень много туристов и самые высокие цены. В любое другое время отдых там будет стоить дешевле, но ни в качестве самого отдыха, ни в комфорте Вы нисколько не потеряете. Можно приурочить свой отдых на Тенерифе к какому-нибудь празднику, например здесь ярко празднуют Пасху, всю предшествующую неделю здесь проходят красочные религиозные процессии, а в мае отмечают Праздник Креста. Самый красочный праздник - это карнавал «Mardi Gras», проводится он в феврале и по своей яркости и помпезности уступает только Бразильскому. Так что на Тенерифе в любое время Вы прекрасно отдохнете, если ориентируетесь на недорогие цены, то сезон с июля по октябрь лучше пропустить.

Алиса
оценить

Самые тёплые месяцы на Тенерифе - летние, плюс очень тепло в сентябре и октябре. В начале осени вода прогрета до +24 градусов, так же погрет и воздух. Поэтому я советовала бы Вам лететь в сентябре-октябре. Если же Вы предпочитаете отдых только на пляже с ничегонеделанием, лучшим временем для этого будет лето, когда воздух прогрет до +27. Если же Вам по душе посещение экскурсий, то подойдёт и зима, когда температура воды и воздуха находится на отметке +18...+21. Весной также тепло, но купаться холодновато.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.