ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие лекарства привезти из Испании?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Лена:

Какие дефицитные лекарства можно привезти из Испании? Просто в последнее время стала замечать, что в наших аптеках получается купить далеко не любой лекарственный препарат.

Ответы туристов:
оценить

Привет. Буду благодарна и отдам деньги за. 2упаковки Дисофрола. Были в Испании и по случаю аллергического ринита купили мужу. Очень помогло, нам ничего так не помогала, нос дышит и все замечательно.Спасибо заранее.

Юля
оценить

Из Испании можно привезти некоторые гормональные лекарства от климакса. В наших аптеках несколько лет назад пропал один очень качественный (и дорогой) препарат, так я маме его во Франции искала, благо, там он без рецепта продавался. А у нас перерегистрацию он не прошел. Специфические лекарства вам вряд ли удастся легко купить, так как в Евросоюзе большую часть средств серьезнее перекиси и леденцов от кашля продают по рецепту.

Татьянка
оценить

Из Испании многие туристы везут лекарства. Считается, что лекарственные средства, изготовленные в Европе, намного качественней и эффективней наших, плюс, у нас можно нарваться на подделку. Много, конечно, не привезешь, да и некоторые препараты, например, антибиотики, в Испании продадут только по рецепту, который даже врач выписывает только в самых серьезных ситуациях. Среди тех, кто приезжает на отдых в Испанию очень популярны витамины, которые стоят дешевле, чем в России и считаются качественней, мази от герпеса, солнечных ожогов и укусов насекомых, жаропонижающие и лекарственные препараты, применяемые при простудных заболеваниях. Какой-то конкретный препарат советовать тяжело, мне кажется, что в аптеке все-таки подскажут хорошее средство намного профессиональней. При незнании или не слишком доскональном знании испанского, спрашиваем:

- рomada para herpes (мазь от герпеса);

- сrema para quemaduras (крем от ожогов);

- gotas nasales (капли при насморке);

- pastillas Ilvico аtigrippal(противовирусные таблетки).

Хорошая мазь при укусах насекомых и аллергических раздражениях - Azarоn, очень эффективные таблетки от насморка (именно таблетки) - Disofrol, многие покупают испанские жаропонижающие, говорят, что они действуют мягче и намного эффективней отечественных - ibuprofeno, nurofeno (наши ибупрофен и нурофен). Если нужно какое-либо конкретное лекарство, то в аптеке можно спрашивать по латинскому названию действующего вещества.

Ксюша
оценить

Если из Испании Вы летите самолётом, досмотр будет обязательным. Лекарства со вскрытой упаковкой считается для личного использования, его Вам оставят, если оно не запрещено для вывоза. Запакованные упаковки придётся оставить на таможенной стойке. Если едете автобусом, и купленные лекарства не запрещены именно для вывоза из Испании, следует учесть остальные страны, через которые Вы будете проезжать. Да, таможни между странами Евросоюза нет, но остановка полицейскими по любому поводу (особенно, в Германии) может привести к досмотру личных вещей. А вот из Германии купленные не по рецепту лекарства вывозить нельзя точно. Не рискуйте.

Екатерина
оценить

Добрый день, еду в Испанию с 14,09 по 22.09 сентября, привезу медикаменты, продукты 79774250193 Полина.

Polina
оценить

Я бы не рекомендовала Вам привозить из Испании лекарства.

Во-первых, вывоз многих лекарств незаконен. Могут быть реальные проблемы с полицией и таможней.

Во-вторых, разница в цене не настолько существенна, чтобы так при этом рисковать.

Не думаю, что полный запрет на въезд в страну лучше, чем несколько сэкономленных тысяч...

Мила_404
оценить

В Евросоюзе большинство лекарств продают по рецепту, поэтому даже те же гормональные препараты купить будет тяжело. Вы сможете купить без рецепта разве что гомеопатические препараты на основе трав. На самом деле, в Европе состав таких препаратов отличается от тех, что продают в России и Украине. Например, я заказывала, чтобы друзья из Евросоюза привозили Heppel от Heel. Это немецкий гомеопатический препарат, который помогает при болезнях желчного пузыря. Так что даже для профилактики можете купить в Испании этот препарат и пропить несколько месяцев. Реально помогает. Только вот возможна ситуация, что даже без рецепта Вам его не продадут, а скажут прийти вечером или на следующий день. В Европе очень строго с лекарствами.

Марина
оценить

А что на счет трав и травяных сборов

Арм
оценить

Все лекарства в Испании можно купить только по рецепту, поэтому привезти с собой что-то действительно стоящее не получится. Максимум, вы сможете купить полу-лекарственные препараты на травах в фито-аптеках или если у вас есть родственники в Испании то пусть они вам возьмут рецепт у своего врача. А особых препаратов Испании нет, все как и везде. У нас ведь много препаратов можно заменить, да и врачи редко выписывают те препараты, которых нет в аптеках или трудно купить.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.