ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Стамбуле дешёвые и хорошие вещи?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Инна:

Думаю, что в таком городе как Стамбул можно найти недорогие качественные вещи. Может кто-то занимался шопингом в этом городе?

Ответы туристов:
оценить

Многие делают покупки в маленьких магазинчиках между Аксараем и Беязитом, по-русски говорят все продавцы, можно торговаться. Еще рекомендую магазины LC Waikiki, там бывают огромные скидки, а качество вещей на самом высоком уровне.

Алиса
оценить

Самое лучшее место для шопинга в Стамбуле-это рынки и маленькие магазинчики. Причем на улицу русскую улицу Лалели я идти не советую, там хоть дешево все, но рассчитано на оптовых покупателей. Так что Вам может оправится вещь, но ее Вам одну не продадут. На улице Истикляль хороший выбор, но цены все равно завышены. В торговые центры тоже не стоит идти-там качество нормальное, но цены высокие. Я советую идти только на рынки. где нет туристов, где цены для местных жителей. Там большой выбор одежды хорошего качества и по хорошей цене.

Наталья
оценить

Одним из популярных мест шопинга в Стамбуле является торговый центр Akmerkez. Находится он в европейской части города - в квартале Etiler, в районе Бешикташ. Тут находится больше 200 магазинов с различными товарами, думаю, тут каждый найдет что-то для себя!

Михаил
оценить

Мы покупали в Левинсоне. Качество - обалденное, покупаете прямо на фабрике, цены нормальные, но после скидки, вещи красивые и супермодные! Вот телефон менеджера - звоните пришлет машину сразу и бесплатно. Мобильный, WhatsApp, Viber : 9 0534 818 30 63 Зовут Зико. Передавайте привет от большой и веселой компании из Казахстана! Динара, Карлыгаш, Венера и др. Стамбул - Астана

Динара
оценить

Господи, да не едьте вы в этот Лалелли. Что ж вы советуете то?!!!

Лалелли-плохо и дорого, продавцы наглые и задиристые.

Я советую вам сьездить в большие аутлеты. Еще дешевле варианты в Азиатской части - "Salı pazarı", "Kozyatağı cuma pazarı" и т.д. Но там реально купить только хорошие женские футболки. Точно такой же есть " Fındıkzade" пятничный рынок.

Олька
оценить

В Стамбуле много мест, где можно заняться шопингом. И в основном там продаются качественные и красивые вещи. Их можно купить и на рынках и в маленьких магазинах и в торговых центрах. Там редко можно встретить китайские изделия. Вся одежда сшита в Турции. Мне нравятся магазины одежды на улицах Лалели, Истикляль. А также в торговых центрах очень большой выбор одежды.

Наталья
оценить

хочу в турции купить уртягу кожу джинсы и кросы ,

мне хватит 301.0492 EUR или нет

maxim
оценить

Стамбул представляет собой поистине замечательное место для любителей шопинга. Каждый район занимается продажей определённого спектра товаров: свадебные наряды, сувениры, сладости и приправы. Практически каждый турист может найти необходимую вещь в районе Лалейли, причём цены в 2-3 раза дешевле московских. Данный район располагается между площадью Аксарай и Беязитом, большинство торговцев разговаривают на русском языке. Брендовые вещи хорошего качества доступны в торговых центрах Карусель, Акмеркез, Оливиум.

Вадим
оценить

Чтобы не чувствовать проблем с языковым барьером, то конечно лучше покупать вещи в районе Лалели. Хотя многие магазины предназначены для оптовых покупателей, всё равно можно найти вещи и для розничной продажи. Помимо магазинов, можно посетить Капалы Чарши или по русски Крытый рынок. Этот базар считается самым крупным и тут можно найти всё что душе угодно.

Игорь Чернолёв
оценить

Шоппинг в Стамбуле среди туристов очень популярен, - в городе есть множество торговых центров и рынков, где представлено множество самых разнообразных товаров. Самым большим рынком в городе является Гранд Базар, - на нём можно найти любой интересующий товар. Второй рынок, так называемый Египетский базар, размером поменьше, но его тоже стоит посетить. А для людей, интересующихся старинными раритетными вещами, полезно будет сходить на рынок Ортакёй. На всех рынках можно торговаться и получить неплохую скидку.

.

Lada
оценить

Лялели рынок продают один хлам, и найти там хорошие и качественные ваши вообще не получится, а продавцы хамы и аферисты, я ненавижу этот рынок.

Олег
оценить

Скажите пожалуйста есть ли в Истанбуле магазины для кондитеров,или базары где можно купить все для выпечки??

Муна
оценить

В Стамбуле много торговых центров, есть рынки, но я бы не советовала, лично мне показалось - там дорого, и вещей, которых хотелось, я не нашла. Торговые центры и магазины можно найти на улицах Багдат и Истикляль, в магазинах не торгуются, как в некоторых других странах. Можно найти магазины, где есть tax free, это когда покупаешь вещи(они должны остаться с бирками, должен быть чек), а в аэропорту, в специальном окошке офиса возврата Вам вернут от 10 до 12% стоимости покупки.

Ксюша
оценить

Подскажите пожалуйста где можно купить бархатные скатерти с стразами!

Jamshed
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Стамбуле:
Пешеходная экскурсия поможет открыть визитные карточки и атмосферные места города через легенды, историю и неизведанные факты.
Тур на корабле по Босфору, Ипподром, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Хамам Хюррем Султан...
Ночная прогулка по Босфору на теплоходе, ужин, шоу программа