ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как сэкономить на отдыхе в ОАЭ?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Рассказы туристов

Многие любители путешествий мечтают посетить Эмираты. Всем известно, что качество отдыха и сервис в этой стране намного выше, чем в привычной Турции или Египте. Соответственно, такой отдых и обходится дороже. Закономерное желание – это сэкономить на поездке. Следует спланировать свое путешествие заранее в соответствии со своими желаниями и ожиданиями от отдыха. Не стоит переплачивать за услуги, которыми не планируете пользоваться, но не забывайте, что отказ от необходимых благ себе дороже выйдет, как говорится. На чем же можно сэкономить, отдыхая в ОАЭ?

Первый совет, как разумно потратить здесь деньги – это планировать поездку заранее. Многие туристические фирмы проводят акции для своих клиентов и предоставляют скидки на турпакеты. Можно получить скидку на перелет или на проживание в отеле. Для этого необходимо бронировать места заранее и оплатить по счету в указанный срок. Если удастся попасть на подобную акцию, то можно сэкономить значительную сумму. Также иногда можно встретить акции на поездки для молодоженов или по случаю другого торжественного события. Часто акции предлагают для туристов с детьми. До половины стоимости турпакета скидывают агентства во внесезон с мая по сентябрь, так как в этот период в ОАЭ очень жарко. В моллах Эмиратов летом также огромные скидки. Если Вы можете передвигаться в 45градусную жару по городу, то тогда смело можете лететь летом в ОАЭ на шоппинг.

Дорого обходится проживание в ОАЭ. Чтобы сэкономить, выбирайте городские отели или hotel apartments. Городские отели расположены далеко от пляжей и, соответственно, намного дешевле отелей с собственной береговой линией. Если Вы не планируете каждый день валяться на пляже, то и не стоит переплачивать за это. Hotel apartments - это вид отелей, которые предполагают наличие миникухни в номере или общей кухни. Такие отели не делятся по звездной системе, однако, сервис здесь также неплохой. Особенно удобен такой вариант для отдыхающих с детьми, чтобы самостоятельно готовить здоровую пищу. И вообще это еще один способ сэкономить, так как всегда дешевле приготовить еду, нежели кушать в ресторане. Если готовить не хочется, то можно кушать в кафешках с национальной кухней. Там прекрасно готовят и не дорого. Номер в отелях типа hotel apartments можно забронировать по Интернету и менеджеры смогут оформить визу для Вас, что также выгодно, ведь не придется платить сбор в турагентстве.

Для любителей пляжного отдыха выгодней поселиться в отеле первой линии. Проживание здесь более дорогое, однако, в этом случае не нужно тратиться на проезд и за вход на пляж. Также значительно экономится время. Отели 5ти звезд очень дорогие на первой линии. Совет – выбирайте 3ехзвездочные отели. В Эмиратах такие отели обслуживаются на высоком уровне. Конечно, отели здесь роскошные, но ведь Вы не в номере приехали сидеть, а ходить по экскурсиям, изучать город, достопримечательности и получать массу удовольствий. Поэтому нет смысла переплачивать за шикарные апартаменты. Выбирая отель, изучите отзывы в Интернете, чтобы получить более правдивую информацию.

Дубай – это самый популярный эмират среди туристов. Проживание здесь несколько дороже, чем в других местах, но это оправдано. Если будете жить в Дубай, то сэкономите массу времени и денег на проезд. Здесь сосредоточены основные достопримечательности, торговые центры и развлечения. А в другие города можно поехать однодневной экскурсией.

Если Вы решили путешествовать по стране самостоятельно, и у Вас есть водительское удостоверение, то дешевле будет взять авто в аренду, нежели каждый раз платить за такси. Не переплачивайте в гостинице или в молле, а берите авто в аренду в одном из городских rent-a-car. В другом случае пользуйтесь метро и автобусами. Можно купить специальную карту-проездной и расплачиваться ею при поездках в общественном транспорте. Чем больше и чаще кататься, тем дешевле проезд.

Сэкономить на сувенирах можно прикупив их на каком-нибудь Восточном рынке. Здесь можно и даже нужно торговаться. Смело скидывайте половину стоимости. Можно также заглянуть в супермаркет Carrefour или в так называемые «однодирхамники».

На чем уж точно не стоит экономить, так это на безопасности. Обязательно приобретайте страховку и пользуйтесь услугами проверенных гидов с лицензией. Следуя таким нехитрым советам можно прекрасно отдохнуть в ОАЭ, а на сэкономленные деньги заняться шоппингом во всемирно известных моллах ОАЭ! Приятного отдыха!

Ольга, 08 сентября 2014

Комментарии:

Здравствуйте, Ольга. Честно сказать из Вашего комментария я совсем не поняла чем отдых в Эмиратах лучше и выше по уровню, чем скажем в Турции? (в Египте не была). Высокий уровень это что?! Что именно? Экономия на всем, проживание в 3-х звездочных отелях или апартаментах (чтоб самим готовить Здоровую пищу)))... А из развлечений плавание с акулами и сафари в пустыне... Поистине у всех разное представление о комфортном отдыхе. В той же Турции есть отели 5 HV1, с супер сервисом и просто огромными ухоженными территориями, а за территорией отеля разного, абсолютно разного рода экскурсии по стране, имеющей тысячелетнюю историю. И я бы не сказала что такой отдых стоит дешево. Но он того стоит. А вот в Эмираты мне совершенно не хочется после вашего рассказа.
Дата публикации: 15 октября 2014 - Автор: Анна
У каждого свои предпочтения и вкусы. Турция имеет тысячелетнюю историю,а Эмираты и конкретно Дубай славятся современными достопримечательностями. Эта статья для тех,кто хочет поехать в ОАЭ и ищет информацию о том,на чем можно сэкономить. Если Вас не интересуют чудеса современной архитектуры,отправляйтесь в Турцию. Это также прекрасный вариант для отдыха.
Дата публикации: 16 октября 2014 - Автор: Ольга
Спасибо за вашу статью! Эта статья для тех кто любит путешествовать и при этом грамотно тратить деньги.
Дата публикации: 18 ноября 2015 - Автор: Ольга
Здравствуйте ,Ольга! С интересом прочитала ваши впечатления и советы.Все очень толково и доходчиво. Мы тоже собираемся в Абу Даби и читаем разную информацию и советы. Подскажите, как понять фразу ,, в дорогих отелях менеджеры помогут вам сделать визу,. Заранее спасибо.
Дата публикации: 26 июля 2017 - Автор: Попик Любовь
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?