ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где отдохнуть в ОАЭ на майские праздники?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Ангелина:

Вопрос связан с тем, стоит ли ехать в Эмираты на майские праздники. Для пляжного отдыха это время подходит? Или только экскурсий?

Ответы туристов:
оценить

ОАЭ отлично подходит для пляжного отдыха, особенно в первой половине мая, в этой стране круглый год можно отдыхать на море. Температура воды поднимается до 26 градусов и отлично подходит для длительного купания, а ночи очень теплые.

sytnivs
оценить

Май - это прекрасное время отдыха в ОАЭ. Еще нет самой сильной летней жары. И можно отдыхать в любой часты страны. Это время идеально подходит для пляжного отдыха. Ну и конечно же нужно обязательно поездить на экскурсии и посетить достопримечательности. Вот только на майских праздниках в ОАЭ много туристов из России и нужно свой отдых планировать заранее, а то может не оказаться свободных билетов на самолет.

Наталья
оценить

Май - это один из лучших месяцев в году для отдыха в Эмиратах. Уже нет изнуряющей жары, но море еще очень теплое и загар на пляже великолепный. Но даже в сравнении с нашим летом достаточно жарко. Температура поднимается до +35.

Кроме того, это уже конец высокого курортного сезона. Поэтому, туристов уже значительно меньше. И цены уже не заоблачные. Ну а экскурсии тоже лучше посещать не в сильную жару, чтобы получить удовольствие. А в Дубаи Вы также можете посетить Ski Dubai - парк зимнего отдыха, покататься на лыжах, коньках.

Артем
оценить

Эмираты достаточно популярны среди туристов именно на майские праздники, в первую очередь благодаря комфортной температуре воздуха (летом очень тяжело днем находится на солнце). Выделить какой-то эмират очень сложно. Самым популярным курортом на майские праздники считается Дубай. Не менее интересно будет провести свой отдых в Шардже. Для более спокойного отдыха подойдет Аджман, где практически нет шума и суеты. В Фуджейре очень красивая природа. Значительная часть русскоязычных отдыхающих любят приезжать на отдых в Дейру. Выбор курортов достаточно большой и все зависит от ваших предпочтений. Относительно майской погоды, то май месяц отлично подходит для пляжного отдыха, так и для поездок на экскурсии. Возможно эта поездка обойдется вам дороже чем поехать в Турцию или в Грецию, но это того стоит.

Сергей
оценить

Купаться в ОАЭ начинают уже в феврале, море достаточно теплое. В мае погода вообще замечательная, нет еще той жары, от которой даже местные жители уезжают в Европу. Мы отдыхали в Рас-аль-Хайме. Очень чистый, спокойный эмират с достаточно низкими ценами. Много интересной архитектуры, красивая набережная. Море прозрачное, чистое, песочные пляжи. Есть неплохие торговые центры. Так же рекомендую посетить Дубаи. Удивительный город, построенный на месте пустыни. Очень много зеленых насаждений, цветов. Думаю, Вас так же поразят и высотные здания самых причудливых форм. Каждую среду возле Дубаи Молл проходит шоу фонтанов, зрелище бесплатное, но очень впечатляющее. Правда, жить в Дубаи дорого, все-таки столица, самый развитый и популярный среди туристов эмират. Но поехать в ОАЭ однозначно стоит, Вы побываете в настоящей восточной сказке.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?