ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Лондоне купить хороший чай?

Страны / Отдых в Великобритании / Англия / Вопросы туристов
Евгения:

Где в Лондоне продается настоящий английский черный чай? Может есть какие-то специальные чайные кафе, где можно попробовать, а потом купить.

Ответы туристов:
оценить

В Лондоне есть огромное количество магазинов и отделов, продающих чай на разный вкус и кошелек. Есть и несколько наиболее известных мест. На Пикадилли, например, есть магазинчик Фортнум и Мэйсон, предлагающий большой выбор чая разных сортов. На улице The Strand есть фирменный чайный магазинчик Twinings, занимающийся продажей чая с 18 века и являющимся королевским поставщиком. Причем там можно не только купить превосходные сорта чая, но и бесплатно попробовать любой из них в специальной дегустационной комнате. Можно отметить еще и лавочку Tea Palace на рынке Ковен Гарден, дверь которой откроет целых два этажа богатейшего чайного выбора.

Моргана
оценить

Если брать по всей Англии, то лучше всего в Йорке, жаль что туда не хотите ехать, цены там дешевле, качество не хуже! А вот если брать Лондон, то на Виттард. Конечно можно найти и китайский зеленый чай на Ковент Гардене, но это дело случая более!

Петр
оценить

В Лондоне есть несколько хороших магазинов, где Вы сможете купить очень хороший чай.

Загляните в универмаг Harrods, расположенный по 87-135 Brompton Road, Knightsbridge. Здесь Вы сможете не только попробовать замечательный чай, но и купить лучшие сорта в красивых подарочных упаковках. Цена от 6 фунтов за упаковочку. Добраться до этого магазина лучше всего на метро станция Knightsbridge.

Купить чай, который подают английской королеве, Вы сможете в Fortnum & Mason. Расположен магазин на 181 Piccadilly, станция метро Piccadilly Circus. Этот магазин уже более 300 лет является поставщиком королевского двора. Стоимость упаковки чая от 4,5 фунтов.

Так же более 300 лет существует в Лондоне и магазин Twinings, расположенный на 216 Strand, станция метро Temple. В этом магазине представлены и дорогие эксклюзивные сорта чая и повседневные, которые может себе позволить каждый желающий. В магазине за стойкой дегустации Вы сможете сначала попробовать чай, а потом приобрести понравившийся. Стоимость упаковки чая от 5 фунтов.

Так же одним из молодых, но хороших чайных магазинов является магазин Tea Palace, который находится по 12 Covent Garden Market, Covent Garden. Доехать до этого магазина удобнее на метро станция Covent Garden. Здесь Вы сможете купить более 150 видов чая. Цена за упаковку от 4,5 фунтов.

Находясь в Лондоне, не откажите себе в удовольствие посетить чайную церемонию. Сделать это можно в различных местах. Можно посетить Claridge’s и принять участие в послеобеденном чаепитии. Места нужно бронировать заранее, чай сервируют в 15:00, 15:30, 17:00 и 17:30, стоимость чаепития от 33 фунтов. Одеваться нужно повседневно, но элегантно. Выпить чаю по более демократическим ценам можно в небольшой уютной чайной Orange Pekoe. Расположена она в районе Барнс на побережье Темзы. Здесь чаепитие сервируют в 14:00 и в 17:00, стоимость от 17 фунтов, места желательно бронировать заранее.

Анна
оценить

Самый лучший шопинг на улице Оксфорд Стрит, там большое количество различных универмагов и магазинов, в том числе и специализирующихся на чае. Рабочий день с 10 до 19, в воскресение до 17. Так же рекомендую посетить музей Чая, там очень интересные экспозиции, рядом можно купить хороший чай.

Екатерина
оценить

Не для кого не секрет, что в Англии чай не выращивают, но зато в отличии от других европейских стан, чай фасуют непосредственно в Англии, смешивая разные сорта чая. 90% процентов чая в Англию доставляется кораблями из Индии, а остальной процент припадает на другие страны.

Лучше всего покупать английский чай в супермаркетах (например Tesco, Sainsbury’s) или специализированных чайных магазинах (например, Fortnum&Mason на Пикадилли) - в таких магазинах также можно приобрести довольно редкие и дорогие сорта чая. если вы не можете определиться с выбором, то лучше всего обратиться за помощью к продавцу, который расскажет о том или ином сорте и поможет определиться с выбором.

Многие покупают чай в сувенирных лавках, где он подкупает не только качеством, но и креативной упаковкой в виде Биг Бена, лондонского автобуса или красной телефонной будки. Наилучшим английским чаем, считается чай со вкусом бергамота или жасмина.

Рома
оценить

Чайных магазинов в столице Великобритании много. Можно в такие зайти:

-TWG Tea Knightsbridge.

-T2 Tea Chelsea.

-Fortnum & Mason. Универмаг с 300-летней историей.

-Mariage Frères. На его втором этаже есть музея чая.

-Postcard Teas.

В них продается разнообразный чай из разных стран мира. Вряд ли там можно найти грузинский, сейшельский или азербайджанский чай. Зато много сортов чая из Индии, Китая, Шри-Ланки.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?