ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что включить в культурную программу в Лондоне?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Надежда:

Мне очень нравятся театры, музеи и все в этом роде. Что из такого стоит внимания в Лондоне?

Ответы туристов:
оценить

Каждый, кто приезжает в Лондон, просто обязан увидеть его знаменитый во всем мире символ Биг-Бен с его башней с часами. Так же любителей музеев со всего мира привлекает историко-археологический британский музей, общая протяженность галерей которого составляет 4 километра! Находится он по адресу WC1B 3DG, London, Great Russell Street. Наверное сложно найти человека, который бы ничего не слышал про старейший политический центр Лондона Вестминстер. В первую очередь, внимание туристов привлекает Трафальгарская площадь, Парламент и Букингемский дворец. Так же, я думаю, Вам будет интересно увидеть уникальный район города City of London, уникальным его делает то, что там старинные памятники архитектуры (здания) находятся в непосредственной близости от современных построек. Так же внимания заслуживает и Тауэр (адрес: London, EC3N 4AB), который является самой посещаемой достопримечательностью в мире и является гордостью не только Лондона, но и всей Великобритании. Так как Вы любите театры, тогда в Лондоне Вам точно понравится, ведь в городе их очень много. К самым знаменитым из них можно отнести Театр Глобус, который находится по адресу SE1 9DT, London, Bankside, New Globe Walk, 21. Это один из самых старейших театров в Европе. Следующий известный театр - это Театр Ковент-Гарден. Найти его можно по адресу WC2E 9DD, London, Bow Street. Это очень большой театр, его зрительный зал вмещает более 2200 зрителей. Что же касается самых крупных выставок и галерей, то к ним можно отнести галерею Саатчи (адрес: SW3 4RY, London, King's Rd, Duke Of York's HQ), в которой представлены экспонаты современного концептуального искусства, это самая большая подобная галерея в Лондоне. И галерею Тейт, которая находится на SW1P 4RG, London, Millbank и представляет из себя крупнейшую в мире коллекцию произведений искусства английского творчества. Даже если Вам больше нравится посещать выставки, музеи и театры, чем развлекательные места и мероприятия, Вам будет интересно увидеть Лондонский глаз, он находится по адресу SE1 7PB, London, Westminster Bridge Road, County Hall, Riverside Building. Это знаменитое большое лондонское колесо обозрения, с которого открывается восхитительный вид на город и его достопримечательности с высоты 135 метров из прозрачных капсул. Стоимость обычного билета составляет 19,2 GBP, детского - 12,3 GBP, детям до четырехлетнего возраста - бесплатно. За дополнительную плату можно купить право на проход без очереди, услуги экскурсовода и дегустацию вина или шампанского.

Rada
оценить

Если Вы любите театры и музеи, то в Лондоне Вам будет "где развернуться". Если говорить о театрах, то в первую очередь это Ковен Гарден. Расположен он на одноименной площади, и ближайшая станция метро называется так же. Кроме того, в Лондоне огромное количество музеев, большинство из которых всемирно известны. Это и литературные музей (например, мемориальный дом-музей Диккенса), и музей литературных героев (музей Шерлока Холмса), и картинные галереи (Национальная галерея, галерея Тейт модерн), и музей природы, а так же знаменитые Британский музей, музей Виктории и Альберта, Тауэр и много чего еще. Во все государственные музеи вход бесплатный.

Melena
оценить

Самый известный театр в Лондоне Ковент-Гардена. Это оперный театр, в котором проходят гастроли самых знаменитых театров мира. Шекспировский театр «Глобус» там только естественный свет, нет микрофонов, партер вовремя спектакля стоит, а на актерах вся одежда льняная. В театре «Барбикан» проходят спектакли, музыкальные концерты, выставки и кино. Обязательно посетите концертный зал Альберт-холл, известен он своими классическими концертами. Еще один театр достойный внимания Royal National Theatr это крупнейший репертуарный театр Лондона. Там играют лучшие артисты и ставят лучшие режиссеры.

Находясь в Лондоне нужно обязательно посмотреть Вестминстерское Аббатство, где были коронованы большинство королей и королев. Здание Парламента и Биг Бен – Башня Елизаветы. Достойны посещения Букингемский дворец, Национальная галерея, Собор святого Павла, Лестер-сквер самая оживленная площадь в вечернее время. Стоит посмотреть Лондонский музей мадам Тюссо, музей Шерлока Холмса, Британский музей, музей Виктории и Альберта.

Анна
оценить

В Лондоне просто невероятное количество достопримечательностей. Прежде всего стоит посетить Тауер, увидеть Букингемский дворец, Дом парламента с Биг Беном, а также советую покататься на большом колесе, London Eye.

Карина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире