ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой курорт Вьетнама лучше выбрать для отдыха с детьми и почему?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
Татьяна:

Через пару месяцев планируем поездку заграницу (двое взрослых и 1 ребенок 5 лет). По поводу страны особых сомнений не было - сразу выбрали Вьетнам. Теперь сомневаемся по поводу выбора того или иного курорта... Если бы с нами не было ребенка - не раздумывая выбрали бы Нячанг, все-таки возможностей для веселого времяпрепровождения здесь больше. Но смущает, что большинство пляжей здесь городские и, судя по отзывам, не лучшего "качества". Будет ли ребенку комфортно в Нячанге?

Ответы туристов:
оценить

Вы, конечно, можете выбрать для отдыха с детьми и курорты Северного Вьетнама(район Ханоя) , там недорого и замечательные Театр Кукол на воде на озере Хоан Кием и парк развлечений Ho Tay Water Park и зоопарк "Тху Ле" или курорты Вьетнама Центрального- Дананг и Хойан, если не боитесь жары в июне-августе, но все равно наиболее предпочтителен юг Вьетнама и курорт Нячанг. Там и пляжи хорошие, и мест для развлечений с детьми много. Вот лишь некоторые из них - Развлекательный парк Vinpearl Land с самой длинной в мире канатной дорогой, Аквариум Чи Нгуен или Дворец Нептуна, Национальный Океанографический музей , Остров обезьян Хон Лао в 20 км от Нячанга, Остров Хон Там или "Шелковый остров" с его изумительными белоснежными пляжами и фантастический совершенно город Далат, где можно бродить часами среди пагод, буддистских храмов, зайти в Дворец императора Bao Dai или полюбоваться своей мини Эйфелевой башней. Ну, а самое впечатляющее в этом городке, что наверняка произведет самое сильное впечатление на Ваших детей- это отель-дерево Hang Nga , другое название Crazy House, вот уж, действительно, восьмое чудо света! И не думайте даже, выбирайте Нячанг!

Liss964
оценить

Я бы посоветовала вам выбрать Дананг. Это отличное место для детей. Я сомневаюсь, что вы весь день будете их водить по зоопаркам и паркам развлечений. Детей берут в такие поездки от того, что нет на кого оставить. Но поскольку вы задались вопросом экологичности пляжей, то Нячанг лучше не брать. Вы сами ответили на свой вопрос – пляжи городские. А вот в Дананге пляжи расположены вдали от городских построек и намного чище. Посмотреть будет что и вам (много архитектурных построек) и детям (есть аквапарк Da Nang Water Park). Поэтому рекомендую именно Дананг. К тому же, будет дешевле.

Alla
оценить

Можете обратить внимание на курортный город Фантьет, который расположен на юге страны на побережье Южно-Китайского моря. Курорт отлично подходит для круглогодичного отдыха, среднегодовая температура находится в пределах 28-30 градусов. Низкий сезон или как его еще называют сезон дождей, приходится на период с мая по октябрь, а с ноября по апрель на курорте царит сухая погода. Но с другой стороны сезон дождей это не повод для того, чтобы отказываться от поездки, так как дожди носят кратковременный характер и идут преимущественно ночью или рано утром (продолжительно дождя редко превышает один час).

Благодаря тому, что на курорте практически всегда дует ветер жара переносится легче. Волны бывают разной величине, все зависит от времени года (зимой их практически нет).

Фантьет это отличное место для семейного отдыха, на курорте есть много красивых, чистых и благоустроенных пляжей. Возле берега море мелкое и оно отлично подходит для детского отдыха, родители могут не переживать за своих малышей и всегда держать их под контролем. Из минусов можно выделить только длительный трансфер (из аэопорта придется ехать около пяти часов и для маленьких детей такая дорога может быть достаточно сложной).

Курорт предлагает ряд отличных отелей для детского отдыха, в которых есть для необходимая инфраструктура для детского отдыха. С питанием проблем также не будет, особого труда не составит найти ресторан с европейской кухней, а вьетнамские рестораны предлагают отличные блюда из свежих морепродуктов. На местных рынках большой выбор фруктов.

Валерия
оценить

Лучшим местом для отдыха с детьми во Вьетнаме считается архипелаг нетронутой природы Фукуок. В его состав входит 200 небольших островов и самый крупный из них остров Фукуок. Архипелаг расположен в самой южной точке Вьетнама, здесь красивая природа, белоснежные пляжи, теплое море и спокойный размеренный отдых. Именно за тишину, чистоту и красоту семейные пары с детьми выбирают этот курорт.

Отдыхать на Фукуоке можно круглый год, но лучше ехать сюда с середины ноября до середины мая. Погода здесь прекрасная и очень мягкий климат. Пляжи песчаные, чистые с пологим заходом в море, что очень удобно для детей.

При выборе отеля обязательно уточняйте, какие условия есть в отеле для ребенка. Очень многие отели на Фукуоке предлагают отдыхающим детское меню, детские площадки и бассейны. На Фукуоке с ребенком интересно будет посетить местный парк развлечений Vinpearl Land. Там найдутся развлечения для детей любого возраста.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нячанге:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун