ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

5 гаджетов, которые стоит взять с собой в путешествие: противоударный телефон и другие устройств

Главная страница / Публикации

Любители активного отдыха знают, что главное в путешествии — комфорт. Они предпочитают заранее составлять список вещей, которые могут пригодиться во время туристической поездки. Деньги, документы и медикаменты — это «программа минимум». Есть еще гаджеты, без которых отпуск не может пройти как по маслу. Это мобильные телефоны, различные зарядные и многие другие устройства.

Смартфон

Для поездок на море и в горы подходят защищенные смартфоны. Они не боятся влаги и пыли, а значит, могут «выжить» после использования на песчаных пляжах, в гористой местности и рядом с водоемами. Не страшны им также плохие погодные условия.

Для экстремальных туристических походов лучше выбрать противоударный сенсорный телефон. Он не разобьется, если случайно выпадет из кармана на твердую поверхность.

Наушники

Без наушников невозможно представить ни одно путешествие. Они нужны для комфортного времяпрепровождения в транспорте, а также для комфортного отдыха в отелях и хостелах с плохой шумоизоляцией.

Большие накладные или полноразмерные наушники — не лучший вариант для туриста. Они занимают много места в сумке или рюкзаке и даже могут стать причиной перевеса багажа.

Компактные беспроводные вкладыши — то, что нужно. Они миниатюрные и легкие, подходят для хранения в кармане. В комплектации есть кейс, который не дает наушникам потеряться.

Главное требование к «туристическим» наушникам — высокие показатели автономности. Без подзарядки долго работают наушники беспроводные huawei freebuds, Apple AirPods и многие другие подобные устройства.

Повербанк

Универсальная внешняя батарея высокой емкости выручает в случае отсутствия доступа к электросети. Ее можно использовать не только для быстрой подзарядки смартфонов. При наличии кабеля с подходящим выходом или адаптера зарядить можно:

  • фотоаппарат;
  • кнопочный мобильный телефон;
  • беспроводные наушники (через кейс);
  • умные часы с навигатором;
  • планшет.

Фотоаппарат

Не всегда удобно использовать смартфон для фото- и видеосъемки. Его память быстро заполняется, а батарея разряжается. Можно остаться без связи в самый неподходящий момент. Лучше взять с собой в поездку фотоаппарат — профессиональный зеркальный или обычный системный.

Если в планах создание профессионального контента, стоит также захватить аксессуары:

  • сменные объективы,
  • фильтры для съемки,
  • карты памяти,
  • штатив,
  • защитный чехол и нашейный ремень.

Переходник для всех типов розеток

В разных странах розетки отличаются по форме и конструкции. Соответственно, зарядка гаджетов при помощи блока питания с обычной европейской вилкой может оказаться проблематичной. В срочном порядке найти подходящий переходник за границей — та еще задача. Лучше перестраховаться и взять с собой универсальный адаптер, который подходит для всех (или самых распространенных) типов розеток.

Иногда в путешествии может пригодиться фен и дорожный утюг. Однако без этих устройств можно обойтись, особенно, если речь идет об отдыхе на море в жаркую погоду.

Не стоит перегружать багаж также бытовыми девайсами. Даже в самых бюджетных хостелах всегда можно попросить утюг, чайник и другую мелкую технику на ресепшене.

18 мая 2021
Смотрите также:
Что это за место?