ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Особенности выбора недвижимости в Аланье

Главная страница / Публикации

Аланья – один из самых популярных турецких курортных городов на берегу Средиземного моря. Он удобно расположен около аэропорта, куда прибывает множество авиарейсов из стран бывшего СССР и других государств. Город является одним из самых популярных в Турции у русскоязычных туристов.

В Аланье можно отдохнуть по путёвке, но есть вариант остаться надолго по учебной или рабочей визе. Для этого необходимо купить недвижимость в Алании. Жить в городе приятно в любой сезон. Зимы мягкие, климат средиземноморский. Лето, наоборот, жаркое. Вблизи Аланьи есть пещеры, водопады, плантации цитрусовых и бананов.

Особенности ценообразования в Аланье

Стоимость жилья зависит от разных факторов. Например, престижность района. В курорте самыми респектабельными являются кварталы около пляжа Клеопатры. Там покупают жилье инвесторы для сдачи в аренду или для перепродажи. Наибольшим спросом пользуются квартиры 1+1 и 2+1.

В этой части города мало свободных участков под строительство.

Другой район с высокими ценами называется Кестель и находится на востоке города со стороны въезда из аэропорта. Там продаётся недвижимость на 1, 2 и 3 береговой линии. Вблизи моря там находится современные жилые комплексы со всей необходимой инфраструктурой, включая заведения общепита и фитнес-залы.

Третий дорогой район называется Каргыджак. В нём находятся жилые комплексы и виллы.

Конаклы – удалённый курорт район. Там строятся как виллы, так и современные жилые комплексы. Стоимость квартиры там может начинаться от 150 тыс. евро.

Район Махмутлар популярен у русскоязычных инвесторов. Стоимость жилья там ниже, чем в вышеперечисленных районах. Он расположен к востоку основной части города, по пути в аэропорт, около руин Наулы и Сиедры.

К недостаткам Махмутлара можно отнести плотную застройку и отсутствие хороших пляжей. Входу в воду там мешают каменные плиты.

Удалённая от моря квартира может стоить до 100 тыс. евро, а апартаменты площадью от 10 кв.м на первой линии – около 200 тыс. евро.

На стоимость недвижимости влияет год сдачи в эксплуатацию. Как правило, объекты продают с готовым ремонтом и это отличие от России, где часто продают квартиры без отделки.

Примером дорогих апартаментов могут быть квартиры в Каргыджаке. В элитной недвижимости есть крытые бассейны, хаммам, сауны, ландшафтный сад и бильярд. Стоимость больших квартир может составлять около 250 тыс. евро.

Вилла в доме в 2,5 км от пляжа, где 3 спальни и 3 ванные, может стоить 450 тыс. евро.

Районы с более дешёвой недвижимостью

В Аланье есть несколько тихих районов, где туристов практически нет. К таковым относятся Джикджилли и Тосмур.

Квартиру-студию в новостройке можно купить за 40 тыс. евро. в районе Инжекум. Однако, он больше подходит для жизни летом, чем зимой.

Район Оба интересен тем, что 20 лет назад представлял собой малонаселённую болотистую окраину. С тех пор там развернулось бурное строительство и теперь есть гипермаркет и других объекты инфраструктуры. Он соседствует с районом Тосмур. В последнем есть аквапарк и дельфинарий.

Например, в районе Окурджалар 2-х комнатная квартира площадью 45 кв.м. в пятиэтажном доме стоит 60 тыс. евро. В доме 25 квартир, море близко, есть благоустроенная территория.

20 августа 2022
Смотрите также:
Что это за место?