ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить и чем заняться с детьми в Ереване?

Страны / Отдых в Армении / Ереван / Вопросы туристов
Саша:

Чем интересным может порадовать Ереван детей разных возрастов. Куда с ними можно сходить в этом городе? Что им показать? Есть ли в городе какие-то тематические парки, аквапарки, зоопарк, детские кафе?

Ответы туристов:
оценить

Задавая такой вопрос, вы должны понимать, что речь идет не о каком-то среднестатистическом армянском городе, а о столице страны. Ереван это прекрасный солнечный город, который доставит массу приятных, а местами даже незабываемых впечатлений, как вам, так и вашим детям.

Из мест, которые будут интересны туристам разных возрастов, на первое место я бы поставила такую «живую» достопримечательность как Поющие фонтаны. Они были установлены в столицы более 35 лет тому назад и с тех пор пользуются огромной популярностью у жителей и гостей города. Не так давно фонтаны прошли реконструкцию и стали выглядеть максимально современно. Фонтаны расположены на центральной площади города и понаблюдать за светозвуковым шоу можно в вечернее время. Стоит отметить, что программа меняется ежедневно.

Одним из лучших мест для посещения с детьми является Ереванский зоопарк, который предлагает своим посетителям возможность не только увидеть разных животных, но и пообщаться с некоторыми видами. Животных в зоопарке много и к тому же для многих из них созданы условия максимально приближенные к природным. Если угадать со временем, то можно посетить этот зоопарк в то время, когда проходит кормление животных (в некоторых случаях трапезу животных можно назвать настоящим шоу). В праздничные дни в зоопарке можно встретить героев любимых детских мультфильмов, сказочных персонажей, стать свидетелем разных шоу-программ.

В центре города у вас будет возможность посетить еще и такое место как экзотариум. Он занимает небольшую площадь и предлагает посетителям с максимально близкого расстояния полюбоваться змеями, редкими видами ящериц и прочими видами пресмыкающихся. Максимальное удовольствие детям доставляет возможность покормить попугаев прямо с рук и сфотографироваться с некоторыми видами животных.

Загляните с детьми в местный Лунапарк, в котором каждый найдет для себя немало интересных аттракционов, начиная от ярких каруселей для самых маленьких и заканчивая более экстремальным для детей старшего возраста. Лунапарк расположен в красивом парке, где оборудованы места для отдыха, есть кафе. В хорошую погоду в этом месте можно провести целый день.

Как я вам уже говорил, Ереван город столичный, а потому здесь можно найти развлечения на любой вкус. Есть в городе и неплохой открытый аквапарк Waterworld, который занимает обширную территорию и может порадовать посетителей горками разной сложности, бассейнами, игровыми площадками. Территорию этого водного комплекса украшают разные ландшафтные композиции и живые растения. Можете быть уверены, что удовольствие от посещения этого места получат не только ваши деть, но и вы.

Еще одним развлекательным центром под открытым небом считается Детская железная дорога. Этот комплекс открыли в характерном месте – на территории старого железнодорожного вокзала. Кроме всего прочего, было сохранено само здание вокзала, несколько старых поездов раскрасили яркими красками и сейчас они доступны для всех желающих. Как правило, наибольший интерес такой комплекс вызывает у мальчиков.

В Ереване сосредоточено немало интересных развлекательных центров. Посещать каждый из них не вижу смысла, но в центр Play City заглянуть стоит, так как он считается одним из самых лучших. В этом месте дети разных возрастов найдут для себя много чего интересного, начиная от специальных игровых комнат, всевозможных надувных аттракционов и мягких игрушек и заканчивая площадками для игры в пейнтбол и боулинг (последние большие ориентированы на взрослых и детей старшего возраста). Восстановить силы и неплохо перекусить можно в кафе на территории центра.

Есть в Ереване и несколько интересных музеев, но мне кажется, что им будет интересен Геологический музей Армении, в котором собрана внушительная коллекция геологических артефактов. В музее можно увидеть редкие коллекции минералов, полудрагоценных камней, по музею регулярно проводят интересные экскурсии, которые будут интересны, в том числе и детям (даже детям).

Ксения
оценить

Когда мы с братом были подростками мы часто ездили с родителями в Ереван и самое любимое место куда мы ходили это высокогорное озеро Севан. Таких видов и красоты еще надо поискать, мы с братом любили сидеть высоко над городом и наслаждаться видами природы! Думаю Вам и вашим детям понравится такая прогулка.

Анна
оценить

Лично мне очень понравилась прогулка на Каскад. Каскад, это ступеньки между которыми растут красивые цветы. Там красивая архитектура и отрывается прекрасный вид на весь город. Такое путешествие будет интересным детям постарше, от 10 лет и выше. Дело в том, что с малышами там немного не удобно добираться, так как надо идти постоянно вверх.

Также можно пойти на площадь Свободы и полюбоваться прекрасными фонтанами.

С маленькими детьми рекомендую посетить ереванский зоопарк, который работает каждый день с 10 утра до 9 вечера. Детям здесь очень понравится, потому что зоопарк большой, в нем чисто, уютно и много разных животных.

Город достаточно комфортный, красивый, есть много мест, где можно просто погулять, есть фонтаны с водой. Но в путешествии с детьми нужно учитывать, что город стоит на горе и в нем постоянно надо идти то вверх то вниз, для детей это не всегда просто.

Хотя детских площадок, детских кафе здесь вполне достаточно.

Оксана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Ереване:
Обзорная экскурсия по Еревану.
Ереван → Гегаркуник → Котайк → Ереван
Ереван → Гегаркуник → Тавуш → Ереван