ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Palm Beach Resort & Spa Sanya 5*

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Отзывы туристов
Отель: Palm Beach Resort & Spa Sanya 5*, Китай \ Хайнань (смотреть на карте)
Время отдыха: июнь 2018
Номер: 2,Обслуживание: 3,Питание: 3

Мы с мужем в общем то уже очень давно хотели посетить Китай и как-то так впопыхах бегом купили этот горящий тур на восемь дней. Другие отели даже и не рассматривали и отзывы не читали, что нам предложил менеджер в турагенстве с тем мы и согласились. Хотя и прилетели мы рано и в отеле так же были раненько но все равно поселили нас только после двух часов.

Вроде как и вилла наша оказалась поближе к морю но радоваться по этому поводу совсем не стоило. Номерной фонд катастрофически старый, нас поселили на первом этаже с балкончиком который был вовсе без крыши. Было довольно дождливо в это время и влажность соответственно повышенная. Поэтому никакие наши вещи на балконе сушить разумеется было невозможно.

При этом номер нам категорически отказались менять. К тому же в номере в момент нашего заезда был настолько грязный унитаз что меня прямо там чуть не вырвало. Да и ванну чистой назвать даже и близко нельзя. И вообще убирают тут слишком уж поверхностно. Но когда я пожаловалась на унитаз то все-таки пришли и убрали.

Кстати, местных китайцев приезжающих на отдых в селят ближе к ресепшину в более новые номера. Ну а нас русских соответственно в это самое старье и грязь. И еще прикол был — приходилось затыкать щель под дверью какими-нибудь тряпками иначе оттуда заползали огромные тараканы или какие-то другие насекомые.

Вообще-то территория у отеля красивая но она на удивление разделяется на две части дорогой. Есть на ней два бассейна, но при нас один из них аж три дня подряд чистили потому что в нем купаться реально нельзя было. Впрочем нас при заезде сразу же предупредили о том что купаться надо обязательно на море, а вот загорать лучше возле бассейна потому что оказывается тут на пляже песчаные блохи водятся. И они еще и кусаются! А пляжная линия тут необычайно красивая и хорошая. В море периодически были волны но все равно все купались, а вот из-за боязни блох на пляже почти что никого и не было.

По питанию брали мы одни только завтраки и здорово пожалели об этом потому что они были ну просто ужасные. Выбора ну совсем не было все однообразное, так надоедало каждый день одно и то же есть. Единственное что каждый день менялось так это основное китайское блюдо — утка, курица или рыба. Начиная уже с третьего дня мы приходили на завтраки только для того чтобы кофе выпить.

По расценкам ужины в отеле стоили по сто юаней с человека, но мы решили не рисковать и не выбрасывать на ветер по двести юаней каждый вечер. Проблем с питанием вне отеля у нас не возникало вообще. Кафешек поблизости полным полно. И у нас там обеды и ужины обходились в два раза дешевле — по сто юаней за двоих.

Ну а если брать в целом то в общем-то в отеле очень скучно. Бары возле бассейнов вроде как есть но они не работают как и снек бар. По вечерам единственное развлечение которое тут возможно — это купание в бассейне. Правда мы впервые на отдыхе столкнулись с тем что в бассейне можно купаться аж до одиннадцати часов вечера.

Экскурсии тут ну очень дорогие!!! а вообще до большинства этих мест вполне можно добраться самостоятельно на автобусе или в крайнем случае на такси. Гид кстати здорово помогает в этом вопросе — он подсказывает куда и как лучше доехать и даже по нашей просьбе нам все на бумажке записал.

Рядом автобусная остановка и можно добраться куда хочешь. А вообще Хайнань нам очень понравился. Город современный, повсюду чисто и улицы хорошо обустроены. Мы каждый день ходили гулять по красивейшей набережной и смотрели ошеломительные закаты. Так что возможно что мы сюда еще вернемся но уж точно не в этот отель!

Аня, 13 ноября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Palm Beach Resort & Spa Sanya 5*
Фотографии отеля Palm Beach Resort & Spa Sanya 5*
Смотрите также:
Что это за место?