ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого поесть в Ялте?

Страны / Отдых в Крыму / Ялта / Вопросы туристов
Инна:

Давно хотим отдохнуть в Ялте, но все как-то не складывается с финансами. Сейчас нашли недорогое жилье, но переживаем, что не хватит денег на питание(( Готовить однозначно не будем и надеемся, что в городе есть не только дорогие рестораны, но и доступные заведения общественного питания.

Ответы туристов:
оценить

Ялта это, безусловно, один из самых дорогих курортов Крыма (если не самый дорогой), но даже здесь можно найти не очень дорогие заведения общественного питания, цены в которых не особо скажутся на бюджете вашей поездке, а качество приготовленной еду находится на достойном уровне.

Среди недорогих заведений Ялты обращает на себя внимание «Пельменная», которая расположена на улице Свердлова, 8. Это небольшое кафе, с 5-6 столиками. Выбор блюд небольшой, но это становится понятно уже из названия заведения. Пельмени здесь готовые по-домашнему вкусные пельмени со сметаной по цене около 130 рублей за 200-граммовую порцию. Также в меню есть салаты, вареники, жареная рыба, несколько видов супов. Заказ нужно делать на кассе, не стоит ждать, что к вам подойдет официант.

Из минусов стоит выделить, что в заведении нет туалета (есть только умывальник, где можно помыть руки), вай-фая, расплатиться можно только наличными. Несмотря на то, что «Пельменная» работает до 20 часов, нередко заведение закрывается раньше.

На набережной имени Ленина расположено кафе русско-украинской кухни с красноречивым названием «У Солохи». Оно специализируется на блюдах русско-украинской кухни. Интерьер этого заведения отличается стенами с характерной росписью, высокими резными стульями, различными предметами и прочими оригинальными элементами интерьера. В меню есть борщ, солянка, биточки, несколько видов плова, в том числе и с мидиями, пельмени, овощное, рагу, большой выбор алкогольных и безалкогольных и многое другое.

Ксения
оценить

Могу посоветовать одну столовую практически на центральной набережной в Ялте. Она находится в госучреждении прямо по центральному выходу с пляжа нужно посмотреть на право и там будет небольшое объявление на огромном здании. Там есть прекрасная столовая с доступными ценами, потому что это столовая в основном для работников учреждения, но там можно вполне хорошо питаться.

Также, есть еще один вариант, чтобы не готовить в супермаркете "Фреш" можно купить уже готовые продукты и поесть. Он также находится недалеко от центральной набережной. Там большой выбор и мяса, и салатов, картошка. Все можно попросить разогреть в микроволновке и пойти поесть на лавочке возле магазина, там рядом еще красивые фонтаны.

А вот кофе рекомендую пить все таки дома, на набережной он очень дорогой.

Люда
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?