ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше отдыхать на Кубе?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Роман:

Когда на Кубе самые благоприятные условия для туристического отдыха?

Ответы туристов:
оценить

В летний период и в первые месяцы осени на Кубе начинается сезон дождей. Больше всего осадков выпадает в июне и октябре. Однако дожди здесь не доставляют большого дискомфорта, потому что длятся они, обычно, вечером, на протяжении трех часов. В остальное время суток погода абсолютно нормальная, и отдыхать на местных курортах весьма комфортно. Самый опасный период для пребывания на Кубе, конечно, проходит с конца октября по конец декабря, когда начинается время сильных ураганов. Наиболее комфортное время года - с начала января по конец апреля. Климат в это время сухой, дождей практически не бывает, температура отлично подходит для купания, а солнце совсем не печет.

Роман Белов
оценить

Лучше всего отправиться на Кубу в период с ноября по апрель. Май - октябрь не наилучшее время для отдыха, поскольку это время сезонных дождей. Температура воды 25-30 градусов отлично подходит для купания.

kitten8181
оценить

Куба, из-за своего расположения, является круглогодичным курортом. Даже если вы попадете в сезон дождей, это скорее всего не испортит вам отдых, т.к. дожди предпочитают тут идти в ночное время. Воздух и вода круглый год держаться в пределах 30 градусов. Правда здесь есть один момент, про который не стоит забывать: осенью здесь периодически проходят сильнейшие ураганы, но тут уж как повезет.

Иван
оценить

На Кубе можно отдыхать на протяжении всего года. Но все же, что касается климатического комфорта, то стоит отправиться на Кубу в апреле-мае, когда еще не очень жарко, но в тоже время вода достаточно прогревается для комфортного купания.

Карина
оценить

Лучше всего ехать отдыхать на Кубу в тропический сезон, который длится начиная с ноября по апрель. Днем достаточно тепло - около 25-28 градусов, а вода прогревается до 25 градусов. Так что сможете еще купаться.

Svetlana
оценить

Летом там очень жарко и такой отдых на любителя. Даже вода в море будет очень жаркая. Лучше всего отдыхать на кубе с октября по апрель. В этот период стоит комфортная погода, примерно до 30 градусов и купаться хорошо.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?