ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Музей Фармацевтики (Museo Farmaceútico)

Страны / Отдых на Кубе / Варадеро / Достопримечательности

Музей Фармацевтики, который расположился в здании, занимаемом ранее французской аптекой, из всех кубинских музеев является наиболее уникальным. Находится он в городе Матансас, что в 20 км. от Варадеро. Абсолютно все экспонаты музея – сырье для изготовления различных эссенций, а также все необходимые приспособления сохранились в совершенно первозданном виде. Все аптекарские сосуды, которые были предназначены для приготовления и хранения лекарств были изготовлены в свое время на заказ из прочного богемского стекла. Здание музея (бывшей аптеки) получило в городе известность очень давно, так как именно возле него была установлена первая в городе телефонная будка.

В состав музея входят также библиотека и лаборатория. В библиотеке хранятся выписанные рецепты на лекарства, их назначения, а также стоимость того времени. В помещении лаборатории ранее разрабатывались, изготавливались и разливались лекарства. Выходя из нее можно сразу же попасть на главную улицу города, искусно украшенную цветами и фонтанами.

Посещение Музея Фармацевтики станет отличным времяпрепровождением, как для вас, так и для вашей семьи. В музее вас, безусловно, поразит вежливость персонала и доступность цен. Внутри музея находится небольшой магазин. В нем вашему вниманию предложат разнообразные сувениры, изготовленные вручную.