ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать в Ларнаку в ноябре?

Страны / Отдых на Кипре / Ларнака / Вопросы туристов
Карина:

Планируем наш отдых наперед и так получается, что давно хотим отдохнуть в Ларнаке, но возможность съездить на этот курорт будет у нас только в ноябре? А стоит ли ехать в Ларнаку в конце осени?

Ответы туристов:
оценить

Ноябрь это далеко не самый лучший месяц для отдыха в Ларнаке и на других курортах Кипра. Но если погодные условия будут к вам благосклонны, то есть вероятность того, что вы получите удовольствие не только от экскурсионного, но и от пляжного отдыха. В самые лучшие годы средняя температура воздуха в ноябре колеблется в районе 22-26 градусов днем и примерно 16-20 градусов ночью. В таких условиях вам понадобятся не только купальные принадлежности, но и легкий свитерок (ветровка), а также закрытая обувь.

С большой долей вероятности в ноябре могут быть осадки в виде дождя, но чаще всего дожди идут во второй половине месяца. Море постепенно остывает, но все же остается достаточно комфортным для купания. Ближе к концу месяца увеличивается риск того, что море будет неспокойным.

К числу главных плюсов ноября можно отнести комфортную влажность воздуха, приемлемые температурные показатели, небольшое количество отдыхающих, доступные цены на проживание, питание и другие составляющие отдыха.

Также нельзя не отметить тот факт, что осень является той порой, когда на Кипре созревают многочисленные фрукты и их пик приходится как раз на ноябрь месяц. Особенно в это время хороши гранаты, которые продаются по 1,5-4 евро за килограмм.

Еще стоит тот факт, что именно в ноябре в Ларнаке проходит довольно интересный фестиваль «Самодеятельное творчество Ларнаки». В ходе его проведения у туристов есть отличная возможность познакомиться с выступлениями артистов и самодеятельных коллективов с разных уголков Кипра. В программу входит выступление танцевальных групп, театральных коллективов, оркестров, хоров. Все фестивальные мероприятия проходят городском муниципальном театре.

Олег
оценить

В ноябре на Кипре и в Ларнаке погода уже становится довольно нестабильной и прохладной. Хотя Ларнака относится к самым теплым курортам Кипра с продолжительным купальным сезоном. Вы уже не сможете купаться в Средиземном море, но загорать еще можно. Ларнака расположена на юго-восточной окраине Кипра и высоким сезонов здесь считается период с июня по середину сентябрь. В это время здесь стоит комфортная температура для купания в море, а воздух прогревается порой до +35. Со второй половины сентября по середину октября в Ларнаке длится бархатный сезон. В это время море еще не остыло, а теплое солнце прекрасно согревает и дает великолепный загар. Бывают годы, когда в Ларнаке еще тепло до начала ноября и дождь не портит отдых редеющим туристам.

Ларнака обладает типично средиземноморским типом климата с продолжительным жарким летом, характеризующимся особой засушливостью, и мягкой зимой. Здесь круглый год светить солнце и отдыхать в Ларнаке можно круглый год, если для Вас неважно купание в море. Географическое расположение этого курорта очень выигрышное, Ларнака находится на одной из самых низких пунктов на Кипре и расположена у самой кромки моря, что делает погоду здесь превосходной круглый год.

В ноябре Вы сможете загорать на пляже, а в отсутствие дождя можно заниматься всеми видами водных развлечений и даже купаться в море, если температура воды +20 градусов Вас не пугает. Так же в Ларнаке очень насыщенная экскурсионная программы и неплохой шопинг, что прекрасно разнообразит Ваш отдых в ненастные дни. Рекомендую с собой взять легкие куртки, джемпер, джинсы и кроссовки.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?