ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort 5*

Страны / Отдых в Египте / Макади / Отзывы туристов
Отель: Sunrise Royal Makadi Resort 5*, Египет \ Макади (смотреть на карте)
Время отдыха: июнь 2018
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4

Мы долго выбирали с мужем отель для своего отдыха, рассматривали отзывы и видео о нем. Хотели выбрать именно в районе Макади потому что еще ни разу там не отдыхали. Ну и прельстились тем что многие очень хвалят здешние песчаные пляжи и красивые рифы. Ну а что касается самого отеля то заселили нас очень быстро несмотря на то что мы и приехали в общем то рано.

Номер в который мы поселились был небольшим по размеру и с видом на основной бассейн. Кровать удобная да и кондиционер работал вполне нормально. Сантехника гудела не слишком сильно в целом проживать в номере вполне можно было.

Но самое главное это конечно же море и пляж. Пляж естественно песчаный и места на нем очень много, но все же если хочешь отдыхать и загорать на лежаке в лучшем месте то надо занимать его пораньше утром. Вход в море очень удобный и с плавной глубиной. Кораллами можно любоваться если отплывешь подальше но откровенно говоря особой красоты мы там не заметили. Например в прошлом году мы отдыхали в Марс Аламе так там намного красивее риф. Но если вы самый первый раз в Египет на Красное море приехали то точно не разочаруетесь, там и рыбки красивые и вообще есть на что посмотреть.

И еще один момент — мы в первый раз в жизни поехали отдыхать в Египет именно летом и я сильно опасалась что будет слишком жарко да и вода будет чересчур теплой. Но к счастью все мои опасения оказались напрасными, водичка была очень даже комфортной температуры ну а по утрам так и вовсе освежающей.

Жара тут переносится как ни странно легче чем в Турции потому что однозначно нет такой сильной влажности. Но все же защитные крема обязательны да и днем лучше всего на солнце не находиться. Тут как раз удобно складывается — сначала обед и потом полуденный отдых, а потом уже можно смело выходить. Так что в этом отношении все классно.

К питанию например у нас с мужем не было абсолютно никаких претензий. Голодным тут никто не ходил и не оставался да и выбор был всегда нормальный. Я не стану тратить время на подробное описание меню скажу только мясного нам хватало, первые блюда съедобные. Очень понравилось так как здесь рис готовят но совершенно не умеют картошку готовить.

И еще как ни странно утренняя выпечка мне нравилась гораздо больше чем вечерние тортики. Алкоголь местный разумеется вообще никакой, а вот пиво более или менее приятное на вкус но только когда холодное. Пару раз сходили с мужем посмотреть на вечернюю анимацию так мне детская показалась намного веселее чем та что для взрослых. Но тут я могу сказать что все в большей степени зависит от активности отдыхающих.

До города от отеля ехать очень далеко да и у нас не было особой необходимости туда мотаться. Мы еще в аэропорту после прилета сразу же купили местную симку и оказалось что это намного удобнее. Сделали пару экскурсионных поездок которые покупали в интернете — там намного дешевле! Контингент отдыхающих самый разнообразный но русские были, да и арабы тоже присутствовали — ну куда ж без них деться? Один раз сходили посмотреть горки — вот где деткам раздолье! Ну а в целом отдых нам конечно же понравился, а на всякие мелкие недостатки мы просто не обращали никакого внимания.

Марианна, 23 сентября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sunrise Royal Makadi Resort 5*
Фотографии отеля Sunrise Royal Makadi Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?