ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Albatros Aqua Blu Sharm 4*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Albatros Aqua Blu Sharm 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: октябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Мы уже во второй раз подряд отправились всей нашей семьей отдыхать в этот отель. Наша семья состоит из нас с мужем и девятилетнего ребенка, а поехали мы как раз в конце октября и обратно выезжали уже первого ноября. Ну а теперь постараюсь вкратце объяснить почему мы для повторного посещения выбрали именно этот отель.

Прежде всего отель изумительно расположен — в бухте закрытой от ветров. И даже в наш этот поздний заезд когда повсюду дули сильные ветра у нас он подул только один день. Потом нам очень понравился тот район города в котором находится отель — он очень тихий и в то же самое время здесь есть и где прогуляться и купить все необходимое в особенности фрукты. Потому что нам например такой отдых когда находишься все время в пределах территории отеля совсем не нравится.

Питание было хорошим для четверки, и тут я тоже могу сказать что мы люди адекватные и омаров с устрицами здесь не ожидали. Территория прекрасная и зеленая, с двумя аквапарками. Ну и еще замечательный персонал также сыграл немаловажную роль в нашем выборе. Ведь именно от этих людей во многом зависит комфортность нашего отдыха. А здесь люди замечательные. Вот поэтому мы долго не раздумывали, а выбрали опять для отдыха уже полюбившийся нам и проверенный Аква Блу.

Заселили нас в 12 часов дня в главный корпус на второй этаж, то есть именно так как мы и просили. Номер прошел недавно реновацию и внутри стало гораздо лучше — появились новые розетки, в ванной заменили раковины и появилась стеклянная дверь вместо шторки в душевой. И еще для детей вместо двухъярусной кровати поставили полуторку. Добавился телевизор больших размеров и все туалетные принадлежности в номере в бутылочках а не в дозаторах как было раньше. Ну еще и огромная благодарность за фрукты в день приезда как уже постоянным гостям.

Ну а в остальном в номере все по стандарту — сейф бесплатный, набор ниток с иголками, холодильник, фен, по телевизору есть российские каналы, но мы брали с собой флешку — он ее читает. Территория по-прежнему зеленая и красивая, над ее уходом постоянно трудятся. Сделан ремонт на ресепшине и он стал смотреться гораздо лучше. Так же мы заметили что туалеты на пляже тоже обновили, поставили там новую сантехнику и плитку положили.

Убирались очень хорошо в номере и здорово что всегда это было утром когда мы уже уходили на пляж. Наш уборщик оказался замечательным парнем и к нему можно было обращаться по любым вопросам — чайный набор в номер, вода, что-то не работает в номере и так далее.

Теперь о пляже — многие писали что лежаки слишком старые, так вот над этим вопросом усиленно работают, их увозят ремонтируют и потом обратно привозят. После того как открылась пятерка народу сильно добавилось и после десяти часов утра место свободное найти сложно, но бич бои активно помогают в этом вопросе. Теперь еще такой момент — заходить в воду без кораллок можно лишь в самой центральной части пляжа, дальше они повсюду нужны. Риф очень красивый находится с левой стороны пляжа, обязательно к нему сходите.

К морю всех желающих возит автобус, только мы им как и в прошлый раз не пользовались. Мы обычно доходили пешком на пляж раньше чем он туда приезжал. Так что тот момент что отель находится на третьей линии не так уж и страшен. Единственное что этот вариант не подходит семьям с детьми и с колясками. Им будет неудобно. В баре на пляже иногда сильно разводят напитки, но за этим стали следить менеджеры и они если что сразу получают нагоняи.

К анимации никого не принуждают — все на добровольной основе. С утра возле бассейна зарядка, дартс и водное поло, а на пляже в это же время аквааэробика, предлагают еще и волейбол но слишком жарко, никто не хочет. После обеда возле бассейна дартс, в бассейне аквааэробика и водное поло, потом восточные танцы, аэробика на суше, волейбол и футбол. Детской анимации отдельно осенью уже не было, но детский клуб на территории имеется. По вечерам была дискотека но там было совсем мало народа, а может о ней просто никто не знает потому что объявлений нет нигде. Один раз за все время была пенная вечеринка, было здорово всем понравилось особенно детям. Еще детям по вечерам мультики показывали.

Аквапарка теперь стало два. Мы поехали специально в это время ради того чтобы дочка смогла сполна им насладиться. В пятерке все намного лучше в том числе и горки. Но сравнивать их нельзя они как бы дополняют друг друга. В этот приезд мы постоянно ходили питаться в ресторан Cave du Roi, а в остальные даже и не заходили. Хоть там и все время много народа было но все равно не тесно, а наоборот даже какое-то ощущение свободного пространства было.

Менеджеры здесь очень активные — всегда помогали найти свободные столики а если семья большая или компания, то просто сдвигали столы. Поразили в этот раз шикарно оформленные десерты как на праздник. Больше разнообразия блюд стало на обеды и очень вкусные супчики появились. Говядина нежнейшая, рис бесподобно приготовлен, баклажаны с фаршем такие что пальчики оближешь! Отличные сыры и ветчина неплохая. Для маленьких деток и для диетчиков тоже всегда можно было что-нибудь отыскать. В пятерке можно было ходить в бары, там мороженое вкусное и блины сладкие со всякими начинками.

В общем мы отдохнули очень хорошо, за что очень благодарны всем сотрудникам отеля и многим лично. Я не могу всех перечислять это будет очень долго. Приятно что отель высоко держит свою планку, а порой пытается еще и повысить ее и нам здесь очень нравится. Мы даже не хотим ехать в другие отели!

Олеся, 27 февраля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Albatros Aqua Blu Sharm 4*
Фотографии отеля Albatros Aqua Blu Sharm 4*
Смотрите также:
Что это за место?