ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить в Дюссельдорфе и что посмотреть?

Страны / Отдых в Германии / Дюссельдорф / Вопросы туристов
Карина:

Если я правильно поняла, то этот немецкий не отличается большим выбором достопримечательностей, в основном сюда приезжают немецкие и европейские бизнесмены. Но что-то же интересное в Дюссельдорф есть?

Ответы туристов:
оценить

Дюссельдорф это немецкий город, который был основан в 13 веке. Сейчас это промышленный, экономический центр страны. Я бы не сказала, что в этом городе мало достопримечательностей и развлечений – скучно в Дюссельдорфе вам не будет.

За древними достопримечательностями стоит отправляться в Старый город, который называется Альтштадт. Кроме разных достопримечательностей в этом месте сосредоточено много пивных. Отсюда можно отправиться на разные обзорные экскурсии и на интереснейшую прогулку по Рейну.

Центром Старого города является площадь Бургплац. История этой площади берет свое начало со времени основания города. Центральная постройка этой площади – Замковая башня, где расположен Музей судоходства и навигации, а на верхнем этаже находится панорамный ресторан.

Дюссельдорфская ратуша это здание городских властей, построенное в 16 столетии и некоторые ее части сохранились в первозданном виде. В любом туристическом путеводители по городу это место указывается как обязательное к посещению.

В городе есть много храмов, но посещение каждого из них займет слишком много времени. Куда стоит обязательно заглянуть, так это в базилику святого Ламберта, которая является одним из старейших католических храмов города. Внутри находятся мощи разных известных личностей и произведения искусства, датированные 12 столетием.

К 12 веку относятся первые упоминания о замке Хельторф, который за время своего существования неоднократно менял своих хозяев. Сейчас замок открыт для посещений и вокруг него разбит красивый ландшафтный парк.

На берегу реки Рейн расположена 240-метровая телевышка Рейнтурм, которая является самым высоким зданием в городе. Смотровая площадка расположена на высоте 170 метров и ежегодно ее посещают более 300 тысяч человек. Башня расположена рядом со Старым городом и популярными достопримечательностями Дюссельдорфа. Именно эта башня является символом города.

На правом берегу реки Рейн расположена Рейнская набережная, которая представляет собой двухкилометровую пешеходную зону. Она проходит через несколько городских районов и в ее пределах можно увидеть немало интересных достопримечательностей.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?