ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии стоит выбрать в Дюссельдорфе?

Страны / Отдых в Германии / Дюссельдорф / Вопросы туристов
Виктория:

С сестрой будем в Дюссельдорфе по меньшей мере 3-4 дня. Знакомиться с городом и его окрестностями самостоятельно не хотим :( Пожалуйста, подскажите нам несколько интересных экскурсий.

Ответы туристов:
оценить

В Дюссельдорфе Вы сможете заказать разнообразные экскурсии в местных туристических агентствах или через интернет взять индивидуального гида. Индивидуальная экскурсия обойдется дороже, но Вы не будете зависеть от группы туристов. В небольшой группе с частным гидом экскурсия обойдется от 60 евро с человека.

Обязательно нужно отправиться в обзорную экскурсию по городу. Вариантов этих экскурсий много. Есть обзорные пешеходные экскурсии по Старому городу. Обзорная автобусная экскурсия может включать в себя дворцы и замки города. А обзорная экскурсия с индивидуальным гидом может быть смешанной. Вы будете ходить пешком, и ездить на автомобиле или мини-вене, все зависит от количества человек и маршрута. Во время экскурсии с индивидуальным гидом Вы сможете больше узнать интересных исторических подробностей и увидите потаенные места города.

Очень интересная экскурсия «Тур по замкам Рейна». Вы сможете полюбоваться живописной природой, виноградниками и старинными замками на Рейне. На этой реке расположено больше десяти замков и крепостей. Вы увидите крепость Эренбрайтштайн, замок Штольценфельс, замок Марксбург, рыцарский замок Райнштайн, замки «Кошка» и «Мышка» и много другое. Программа экскурсии очень насыщенная и рассчитана на целый день. Цена этой экскурсии будет зависеть от количества человек в группе, а индивидуальная экскурсия обойдется от 100 евро с человека.

За 3-4 дня пребывания в Дюссельдорфе Вы сможете посетить не одну экскурсию. Если Вы никогда не были в ближайших городах рядом с Дюссельдорфом, то обязательно съездите на экскурсии по ним. Очень интересная экскурсия в Золинген, Цонс, Альтену, Кельн, долину Мозеля и в Арденнские пещеры.

Покупая экскурсию, обязательно интересуйтесь, что входит в состав экскурсии и выбирайте по своему вкусу, что для Вас наиболее интересно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?