ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Праги в Дюссельдорф на автобусе?

Страны / Отдых в Германии / Дюссельдорф / Вопросы туристов
Инна:

Для нас автобус это оптимальный способ поездки, так как это доступно по цене и во времени мы не особо ограничены. Сколько по времени займет такая поездка?

Ответы туристов:
оценить

По автодорогам расстояние между Дюссельдорфом и Прагой составляет чуть более 700 километров. С одной стороны это достаточно много, но с другой, с учетом качества европейских дорого, преодолеть его можно относительно быстро и комфортно.

Вы правильно сделали, что выбрали автобус, так как по стоимости это самый дешевый способ передвижения. Лететь на самолете дорого, а с поездами ситуация запутанная и, насколько мне известно, прямого сообщения между городами нет.

Автобусы по направлению Дюссельдорфа курсируют круглосуточно, но проблема в том, что в большинстве случаев придется делать одну или даже несколько пересадок. Напрямую можно добраться с таким известным европейским перевозчиком как Flixbus. Прямые рейсы выполняются в 7:45, 8:15 и 20:30. Автобусы комфортабельные, сиденья удобные, есть интернет, туалет, но учтите, что в пути придется провести около 11-12 часов.

Все прямые рейсы отправляются с пражского автовокзала Флоренц. Билеты лучше всего покупать на официальном сайте перевозчика: это удобнее, быстрее и дешевле. В зависимости от дня недели и времени отправления стоимость колеблется от 35 до 45 евро.

Еще один автобусный вариант это компания Regiojet. Ее автобус выполняет только один рейс в сутки – в 23.00. Это хороший вариант, который дает возможность сэкономить на ночлеге в отеле. Кроме всего прочего пассажирам предлагают бесплатные закуски и напитки. Правда, стоимость билетов здесь чуть выше - 50-70 евро.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?