ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Гид по блогерам: лучшие в сегменте travel

Главная страница / Публикации

Тревел блоги для многих из нас служат заменой реальных путешествий - они позволяют посетить практически любую точку мира, не выходя из дома. Но не только это притягивает миллионы подписчиков: пользователям интересна личность рассказчика – стиль подачи информации, эмоции, личные истории и уникальный опыт. Мы собрали рейтинг самых ярких travel – блогеров запрещенной социальной сети Instagram. Не смотря на ограничения на территории России, блогеры продолжают публиковать контент из своих путешествий, а их подписчики следить за обновлениями любимых аккаунтов.

@miladyfairy

Очень атмосферный блог о путешествиях, который мало кого оставит равнодушным. Ирина с волосами огненного цвета объездила пол мира, и в каждой точке планеты блогеру удалось поймать уникальную атмосферу и запечатлеть ее на фото. Подписчики восхищаются контентом невероятной красоты, а бренды и туристические агентства бурятся за то, чтобы разместить рекламную интеграцию в ее аккаунте.

@edem_deti

Ксения Попова заняла свою нишу в сегменте тревел, начав рассказывать о путешествиях с детьми. Ксения даже создала одноименное туристическое агентство EDEM DETI, которое специализируется на семейном отдыхе и отдыхе с детьми любого возраста. Девушка начинала свою карьеру в сфере организации путешествий тур агентом в своем родном городе, но позже перешла в онлайн. Сейчас Ксения Попова с семьей живет в Турции, но может организовать путешествие практически из любой точки мира.

@viktoriia_knignitskaia

Виктория делала заметки о своих поездках еще до того, как это стало привлекательным источником дохода. На своем сайте, объединившем любителей путешествий со всего мира, Книгницкая ведет блог уже много лет. Кроме того, девушка стала автором путеводителя по аутентичным ресторанам и кафе «Viktoriia's Gastronomic Trips». Книга представляет собой множество заметок и рецептов, привезенных из путешествий. Благодаря путеводителю каждый может познакомиться с кухнями разных стран мира, приготовив блюдо по оригинальному рецепту, а путешественники высоко оценят гид по фермерским и семейным ресторанам. В Инстаграм блогер тоже нашла простор для самовыражения и демонстрации своих приключений – яркие фото и интересные публикации привели в аккаунт девушки более миллиона подписчиков. Виктория ведет свой аккаунт на английском, так как ее аудитория – подписчики со всего мира.

@alena_travelholic

Эта красивая и уверенная девушка знакомит своих читателей с новыми местами по всему миру. Но особое место в ее сердце занимают азиатские страны. Алена ведет блог не только о своих путешествиях, девушка вдохновляет подписчиков на духовное развитие, расширение сознания и выход из зоны комфорта. Много лет назад блогер продала все имущество и отправилась в кругосветное путешествие. О своем пути девушка подробно рассказывает в инстаграм, благодаря чему и обрела целую армию подписчиков.

@gypsea_lust

Это блогерша из Австралии, которая не только путешествует по миру, но и ведет волонтерскую деятельность в разных странах. Ее страница транслирует ощущение праздника и свободы от забот повседневной жизни. Она путешествует со своими друзьями и партнером и считает, что вкусные блюда и красивые места должны быть доступны каждому.

@pashenichev

Этот молодой человек умело сочетает путешествия в замечательные места и создание красочных фотографий. Он постоянно удивляет своих читателей интересными точками, сюжетами и локациями. Все дело в том, что Александр Пашеничев не просто блогер, но и профессиональный пейзажный фотограф. Десятки тысяч подписчиков следят за обновлением его инстаграма в ожидании новых шедевров.

@elena_ercheva

Елена в своем блоге без преувеличения мотивирует жить сегодняшним днем. Девушка преодолела тяжелую болезнь на глазах у своих подписчиков. Теперь Елена путешествует вместе с семьей и рассказывает о своих поездках. Эта блогерша ярко и неповторимо представляет свои путешествия по всему миру и России. Она известна своими необычными снимками и показывает, как красив мир вокруг нас.

@alkaenyshka.travel

Алена не просто пишет о своих путешествиях, но еще и берет с собой своих подписчиков. Девушка создала целую серию авторских туров, в которые набирает людей, близких ей по духу. Эта блогерша имеет колоссальный опыт путешествий и делится историями на своей странице в Instagram. Ее фотографии всегда контрастируют между красотой природы и городской архитектурой.

@sviridkov

Он не просто блогер, а настоящий исследователь. Эндрю объездил 59 стран и поделился в своем Instagram множеством интересных и познавательных коротких видео. Молодой человек выкладывает в свой блог только самые яркие и необычные моменты из поездок. Эндрю делится, что цель его блога - замотивировать подписчиков больше путешествовать. Сам блогер заявляет, что на свои приключения он потратил совсем не много денег.

@aziza_travel

В своем блоге Азиза делится по настоящему полезной информацией о путешествиях. Собрать концентрат полезного контента девушке удалось благодаря собственному опыту – она объездила 45 стран. Блог Азизы интересен еще и тем, что она одна из самых известных мусульманок-путешественниц в мире. В 2020 году девушка вместе с дочерью переехала в Турцию, где довольно быстро собрала вокруг себя сообщество путешественников – единомышленников.

Каждый из этих блогеров имеет свой уникальный стиль и взгляд на путешествия, и это делает их Instagram страницы привлекательными и интересными. Они рады поделиться своим опытом и знаниями о новых местах по всему миру со своей аудиторией.

Автор: Мария Кудина

15 июня 2023
Смотрите также:
Что это за место?