ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до Йокогамы? Сколько времени займет перелет?

Страны / Отдых в Японии / Вопросы туристов
Татьяна:

Как нам проще всего добраться до далекой Йокогамы? Хотелось бы долететь до этого города максимально быстро, т.е. с минимальным количеством пересадок. Скажите хотя бы примерно, в какую сумму обойдется такой перелет?

Ответы туристов:
оценить

Во-первых, Вы не указали, из какого города собираетесь лететь. Предлагаю ознакомиться с вариантами перелета из Москвы. Во-вторых, в Иокогаме нет своего аэропорта, поэтому полет предстоит до Токио. В столице Японии можно приземлиться в таких аэропортах, как Нарита или Ханеда.

Если Вы летите в Нарита, то уже оттуда можно доехать до Иокогамы на поезде, используя Narita Express. В дороге Вы проведете около 1,5 часа. Можно доехать и на автобусе, например, от компании Limousine Buses. Они курсируют между Нарита и городским воздушным терминалом Иокогама YCAT (2-3 часа в пути). И все же самым экономичным способом считается поезд линии Кэйсэй до Ниппори, а далее поезд линии Кэйхин-Тохоку до Иокогама (в пути - 2 часа).

Если Ваш пункт назначения аэропорт Ханеда, тогда до Иокогамы нужно добираться на экспресс-поездах линии Кэйкю (в пути около получаса). Помните, что у экспресса есть несколько пунктов назначения. Например, если пункт назначения поезда станции Син-Дзуси или Канадзава-Бунко, то на нем можно ехать прямо до Иокогамы. В случае если поезд следует по другому маршруту, стоит осуществить пересадку на станции Кэйкю-Камата на экспресс, идущий с платформы № 2.

Итак, вернемся к авиаперелету из Москвы. Самый дешевый перелет из Шереметьево 2 июля до Токио и обратно на 9 июля из Нарита стоит около 700 долларов. Но с 17-часовой пересадкой в Милане на пути до Японии. Обратно пересадка составит 6 часов 20 минут. Итого в пути Вы проведете 1 день 8 часов и 40 минут туда и 22 часа 25 минут обратно.

Возможен менее продолжительный перелет через Абу-Даби. Вылетаете 3 июля из Домодедово в 12:50, всего три часа проводите в Абу-Даби и летите в Нарита. В пути - 18 часов. Обратно подобная пересадка 2 часа 20 минут также в Абу-Даби. В пути - 19 часов 35 минут. Но вот стоить билет будет дороже - 821 доллар.

Еще быстрее Вы прилетите с пересадкой в Дубае. Вылетаете из Домодедово, а в Японии прилетаете в Ханеда. В пути - 16 часов 55 минут, пересадка - всего 1 час 55 минут. Обратно вылетаете из Нарита, в пути - 21 час 50 минут, зато в Дубае придется посидеть 6 часов. Стоит такой билет еще дороже - 937 долларов.

Из всего представленного нашла самый быстрый перелет. Вылет из Шереметьево 1 июля в 23:30, пересадка в Пекине 2 часа 40 минут, всего в пути - 13 часов 25 минут. Прилетаете в Ханеда. Обратно летите из Нарита через Новосибирск с пересадкой в 2 часа 15 минут, всего в пути - 13 часов 35 минут. Стоимость билета - 1035 долларов.

Кстати, возможны рейсы и без пересадок. Например, вылетаете 5 июля из Домодедово в 17:15, летите 9 часов 20 минут до Нарита. Вылет обратно - 10 июля, из Нарита, в пути - 10 часов 15 минут. Прилетите в Домодедово. Стоимость билета - 783 доллара.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?