ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие овощи попробовать в Японии?

Страны / Отдых в Японии / Вопросы туристов
Александра:

Фрукты я не очень люблю, отдаю предпочтение овощам. Что из овощей я могу попробовать в Японии? Хочу попробовать то, чего нет у нас.

Ответы туристов:
оценить

Один из самых необычных но очень вкусных овощей в Японии, это ростки дайкона kaiware. Они хрустящие, с двумя листиками и на вкус очень напоминают нашу редиску. Их можно просто добавлять в свежий овощной салат. Еще один весьма интересный овощ называется myoga. В общем-то по сути это цветочная почка растения, которое называется   Zingiber mioga.  Она продается по нескольку штучек в маленьких пакетиках. Ее можно добавлять к мисо-сыру или просто по японскому обычаю как нечто оттеняющее вкус.

Еще японцы едят корень лотоса который тут называется renkon. Они его обожают за необычную форму и красоту. Он практически почти совсем не имеет вкуса, но зато хрустит. Иногда его еще подкрашивают в ярко-розовый цвет с помощью маринада.

Также стоит попробовать побеги бамбука — takenoko. Выглядят они совершенно космически и при этом имеют довольно крупные размеры — где то с небольшую дыню. Когда их правильно приготовить, то они приобретают приятный ореховый вкус. На их основе готовится очень вкусное блюдо - takenoko gohan. Это такой рис с ломтиками бамбука, а иногда в него еще добавляют грибы или мясо.

Также стоит еще вспомнить про тыкву каботя, которую еще частенько называют «хоккайдо», поскольку растет она исключительно только на этом северном японском острове. Это сравнительно небольшие плоды с довольно плотной кожицей, кстати очень хорошо хранятся. Японцы весьма ценят нежный ореховый вкус тыквы каботя. Ее как правило добавляют в супы и салаты, а иногда еще просто так едят в запеченном или в отварном виде.

Светлана
оценить

Овощи это неотъемлемая часть культуры Японии и в этой стране вы сможете попробовать много чего вкусного, нового и необычного.

Из всего разнообразия в первую очередь советую вам обратить внимание на «дайкон». Это своего рода редька, которую можно есть как в сыром виде, так и готовить разными способами. Чаще всего его ее добавляют в разные горячие блюда, в суп, а также тушат с морепродуктами. Этот овощ является источником многих витаминов и клетчатки.

Еще один заслуживающий внимания продукт «сисо». Это некое подобие листьев салата, но с более приятным и насыщенным вкусом. В японской кухне используют два вида этих листьев: красные листья называются акадзисо, а зеленые аодзисо. Первый вид часто добавляют в рис, а второй используют для приготовления салатов.

Многие японцы любят горный сладкий картофель «Нага-имо», который подают в тертом виде. Это прекрасный гарнир для многих блюд, так как картофель имеет мягкий ненавязчивый вкус.

Практически во всех блюдах японской кухни используется корень лотоса «рэнкон». Эти хрустящие корни обладают прекрасным вкусом и идеально подходят для жарки. Также корень маринуют и тушат.

В весенний период особо популярным блюдом для всех японцев становятся побеги бамбука, которые обладают прекрасным вкусом (особенно после тушения с мясом и другими овощами). Помимо этого побеги являются отличным источником клетчатки и белка.

Еще один овощ, на который я советую вам обратить внимание это сладкий картофель «сацума-имо». Несмотря на то, что это овощ, благодаря сладкому вкусу его используют при приготовлении многих десертов и не только. В картофеле много витамина С и мало калорий.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?