ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Marina Plaza Tala Bay 4*

Страны / Отдых в Иордании / Акаба / Отзывы туристов
Отель: Marina Plaza Tala Bay 4*, Иордания \ Акаба
Время отдыха: март 2018
Номер: 3,Обслуживание: 2,Питание: 3

В этот отель мы попали забронировав онлайн тур у фирмы Пегас. Ну а теперь буду рассказывать что нам не понравилось и что понравилось в этом отеле. Прежде всего я прекрасно понимаю, что Иордания не относится к разряду дешевых стран. Но что касается самого туризма и сервиса в частности, то все это у них находится еще в очень зачаточном состоянии.

Но все же по всем международным стандартам присваивать этому отелю четыре звезды я считаю совершенно неправильным. По крайней меря я говорю о наших русских туристах. В каких условиях проживают жители этой страны в отеле, я не в курсе потому что в номера к ним не заглядывала. Но во всяком случае судя по приличной мебели на балконах в отличии от простейшего пластика у наших туристов, то наверное неплохо.

Потом как я заметила в их корпусе на всех окнах висят плотные занавески, то есть наверное в номерах не так сильно жарко как в нашем корпусе. И еще я заметила что у них в корпусе имеется сразу несколько точек подключения вай-фая и им не надо с мобильными телефонами бегать по ресепшину и искать где ловит сигнал.

Хотя эта часть Иордании отличается теплым климатом, но все же здесь дуют сильные ветра и нельзя сказать что они теплые. А по вечерам так и вовсе бывает прохладно. Поэтому совсем не мешало бы чтобы бассейн на территории был с подогревом. Мы отдыхали здесь с конца марта и по начало апреля, и получается что когда я залезла по пояс в бассейн то у меня ноги свело от холода.

А вот в море мы купались совершенно спокойно, потому что вода была теплая. Но периодически его все же штормило, а в первый день как мы приехали так и вовсе песчаная буря была. Супруг иногда очень быстро нырял в бассейн чтобы хоть немного охладиться после пекучего солнца, но совсем не надолго. А дочка после того как быстренько окуналась в бассейн сразу же заворачивалась в сухое полотенце. И таким образом быстро согревалась.

Возле бассейна очень много шезлонгов, с этим проблем не было, а вот зонтов почему-то очень мало, на все не хватало. Был стол для настольного тенниса но не было мяча, то есть играть нельзя никак. Потом еще был то ли настольный хоккей то ли настольный футбол, я так и не поняла толком. Но на этом собственно все развлечения заканчивались.

Ну а мы для себя например кроме соответственно расширения кругозора нашли еще отдушину в виде спортзала. Он находится прямо на территории отеля. Надо было просто на ресепшине оставить залог в пять долларов и тебе выдают ключ от него. Там же возле этого спортзала можно было и запасы воды пополнять если вдруг не хватало питьевой. Но нам хватало вполне, так что не было необходимости.

В номере был мини-бар и старенький телевизор, сейф и еще шкаф с ящиками и вешалками. Только предупреждаю — прежде чем там что-то раскладывать проверяйте нет ли там пыли и грязи. Туалетных принадлежностей в номере вполне хватает и их все время пополняют, так что нет особой необходимости из дома что-то тащить. И не держите магнитную карточку-ключ рядом с мобильным телефоном — они так размагничиваются.

Впервые столкнулись с тем что в этом отеле весьма своеобразное понимание системы «все включено» - для туристов от Пегаса она одна, а для туристов от другой фирмы отличается. А у местных так и вообще третья. Но однако для всех на обед одинаково присутствовали кусочки курицы либо в карри, либо в каком-то сливочном соусе.

И завтрак тоже был для всех одинаковым — омлет который жарился на открытой веранде, сладкие оладьи, отварные яйца, мюсли предварительно залитые йогуртом, хлопья нескольких видов, много разной выпечки, соленый сыр нескольких видов и можно было без ограничений наливать себе чай и кофе. Но вообще бурда полнейшая. И еще мой вам совет — если пьете что-то несколько раз, то берегите кружки, а то может чистых вообще не достаться.

Ассортимент блюд каждый день был абсолютно одинаковым, если и бывали мясные блюда и рыба под разными соусами, то они моментально заканчивались. Огурцы с помидорами кстати тоже быстро исчезали. Были еще салаты овощные разные, десерты очень даже вкусные, а из фруктов только нарезанные апельсины с яблоками ну и что нибудь еще консервированное. Дочку уже на пятый день сложно было чем-то накормить потому что ей быстро все надоело. Поэтому я естественно просто поражалась тем туристам которые нагромождали себе на тарелки целые горы еды. Надо же сначала попробовать, а потом уже наваливать я считаю.

Бары на территории работают по расписанию, наливали там пиво, водку, и виски. Что касается пляжа то нам еще при поселении сказали что мы можем свободно ходить на пляж пятерки. Но мы даже и не стали заморачиваться и разбираться какая часть пляжа на самом деле ей принадлежит. Просто ходили купаться возле бухты.

В принципе свободные шезлонги в тенечке для нас все время находились. Кстати среди них очень много и сломанных и продавленных так что в сезон я думаю будет с ними напряженка. Песок на пляже вперемешку с мелкими камушками, поэтому заходить в море особенно когда волны сложновато. Я в один день здорово себе ноги ободрала. Туалет кстати на пляже мы так и не нашли, а вот душевые имеются.

Марина, 12 сентября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?