ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до Осло? В какую сумму обойдется перелет?

Страны / Отдых в Норвегии / Осло / Вопросы туристов
Ольга:

Осло для нас будет отправной точкой знакомства с Норвегией. А как добраться до этого города? Сколько времени длится перелет? Как можно сэкономить на билетах?

Ответы туристов:
оценить

Абсолютное большинство туристов для того, чтобы добраться в Осло отдают предпочтение перелетам на самолете. Насколько мне известно, из Москвы в этот норвежский город выполняет рейсы авиакомпания аэрофлот. Стоимость билетов в одну сторону стартует от 250-260 долларов. Прямой перелет длится примерно 2 часа 40 минут. Если хотите сэкономить, то тогда вам нужно обратит внимание на предложение авиакомпании «Эйр Балтик». В данном случае пассажирам предлагают лететь с пересадкой в Риге. В таком случае перелет (со стыковкой) растянется на 4 часа 30 минут, но по стоимости получится значительно дешевле – от 170-180 долларов. Есть варианты с пересадкой и в других европейских городах, но по времени получится значительно дольше, а по стоимости не намного дешевле, чем прямой перелет с Аэрофлотом.

Можно долететь в Осло и из Питера. Несколько раз в неделю (в среднем 2-4 раза) выполняет рейсы авиакомпании «РусЛайн». Стоимость цен на билеты варьирует от сезонного фактора, но дешевле чем за 320 долларов вы вряд ли улетите. Перелет длится примерно два часа. Сэкономить можно, воспользовавшись услугами все той же «Эйр Балтик». В таком случае вы сможете купить билет от 180-190 долларов, а на дорогу уйдет около 4 часов 45 минут.

Есть варианты с паромами и железнодорожным транспортом, но все они не заслуживают особого внимания, как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения стоимости такого путешествия.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?