ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Плюсы и минусы жизни за границей: опыт людей, которые переехали

Главная страница / Публикации

Для переезда в другую страну на постоянное место жительства от мигранта требуется максимальная выдержка и собранность. Чтобы это событие не оказалось тяжелым шоком, а на новом месте проживания как можно быстрее стало комфортно, рекомендуется изучить мнения людей, которые уже сделали это.

Для легального пребывания в стране требуется получить соответствующее разрешение. Часто сбор документов, их перевод и апостилирование берут на себя миграционные специалисты. Компания Migration Union оказывает помощь в оформлении ВНЖ, а также второго гражданства в странах Европы. Здесь работают опытные и хорошо себя зарекомендовавшие специалисты. Больше информации на сайте https://migrationunion.com/.

Положительные и отрицательные моменты переезда за границу

Жизнь в странах Евросоюза имеет много плюсов, среди которых:

  • возможность путешествовать по территории Европы без оформления визы;
  • получение образования высокого уровня;
  • возможность трудоустройства с достойным уровнем оплаты труда;
  • социальная защищенность граждан, помощь государства;
  • качественное медицинское обслуживание.

К минусам можно отнести:

  • языковой барьер;
  • отсутствие первое время друзей;
  • тоска по родине;
  • сложности интеграции в местное сообщество.

Несколько слов хотелось бы сказать о том, что говорят люди, переехавшие жить в другую страну

Анна, с матерью и сыном год назад уехала в Черногорию

Девушка рекомендует перед путешествием постараться найти больше информации о стране в интернете, отзывы реальных мигрантов. Например, в Черногории создана большая группа в социальной сети Facebook. Через это сообщество можно выти на другие, которые помогут снять недорогое и приличное жилье.

Анна советует, даже при наличии средств, сразу не приобретать недвижимость, необходимо освоиться и понять, что место жительства устраивает. Еще одна рекомендации состоит в том, что нужно можно быстрее начинать изучение языка. Здесь очень важен контакт с местным населением, с персоналом в магазинах, с соседями.

Мария переехала 1,5 года назад в Эмираты

После рождения дочери Мария отправилась вместе с ней к мужу, в Дубай. Она считает, что любая страна имеет и плюсы, и минусы. Советует обращать внимание на положительные моменты, к остальному постараться адаптироваться.

В Дубае поиск места проживания не создает проблем, рынок недвижимости, готовой к аренде, здесь очень развит. Первоначально для Марии приоритетно было найти место, чтобы метро было недалеко, а до моря можно дойти пешком. Потом поняла, что без автомобиля здесь практически невозможно жить.

Ольга переехала в США, в Бостон

Ольга советует найти в социальных сетях на родном языке как можно больше групп, присоединиться к ним. Те, кто переехал раньше, подскажут, как поступить в том или ином случае. Ольга сразу взяла с собой двоих сыновей, но если есть возможность, сначала лучше отправиться в другую страну самостоятельно.

Снимать жилье рекомендуется на месте, а не из дома, через интернет. Многое выясняется непосредственно при личном посещении. Фотографии квартиры или дома не отражают реального положения вещей. При переезде сразу же стоит заняться расчетом бюджета, записывать расходы и доходы. Это поможет избежать неожиданностей.

18 февраля 2023
Смотрите также:
Что это за место?