ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как живут русские в Барселоне: честные отзывы переехавших

Главная страница / Публикации

Тонкости переезда в Барселону – на что обратить внимание

Иммиграция в страны ЕС позволяет значительно улучшить качество жизни. Не последнюю позицию в этом списке занимает Испания, в частности, те, кто любит тёплые страны, отправляются жить в Барселону.

Прибегают к такому решению люди любого возраста. По статистике, ежегодно новыми резидентами страны становится более сотни тысяч иностранцев. Что касается непосредственно Барселоны, то каждый пятый житель этого города – иностранец. Здесь же представлены самые крупные диаспоры. Здесь проживает немало русских мигрантов, о чем нам говорят отзывы https://intotzyvy.com/international-business-otzyvy-o-kompanii/ клиентов миграционных компаний, таких как International Business и других.

Каким образом можно переехать в Барселону на ПМЖ

Барселона является столицей Каталонии. В этом городе иностранец может получить право на постоянное проживание в соответствии с действующим испанским законодательством.

Какие основания стоит выбрать для переезда

По туристической визе находиться на территории Барселоны можно 90 дней в году и не более. Для того чтобы обеспечить более длительный срок пребывания, необходимо заручиться определёнными основаниями. К их числу относятся:

  • заключение брака с гражданином Испании;
  • инвестиции в экономику страны;
  • открытие бизнес-деятельности;
  • приглашение на работу;
  • образование, получаемое на территории страны;
  • статус беженца;
  • нелегальное проживание на территории Испании от 3 лет;
  • воссоединение семьи.

Естественно, в каждом из перечисленных случаев придётся собрать целый пакет документов в зависимости от основания. Все они направляются в консульства или визовые центры.

Особенности получения ПМЖ

Постоянное право на проживание в Испании и Барселоне, в том числе, может получить тот, кто со статусом ВНЖ пребывает на территории страны от 5 лет, в результате ожидающий получения гражданства наделяется правами и льготами, аналогичными тем, что предоставляются местным жителям, за исключением возможности работать на госслужбе и избираться в органы власти.

Во сколько обходится переезд в Барселону

По отзывам тех, кто уже проживает здесь, расценки на переезд в столицу Каталонии и зависят от множества факторов. Кто-то приобретает жильё в собственность, другие же его арендуют на долгий срок. Имеет значение район проживания, а также стоимость обучения, если подобное предполагается. Играет свою роль вид медицинской страховки.

Количество выезжающих также сказывается на цене. Ну и конечно, расценки будут зависеть от того, переезжает ли человек самостоятельно либо пользуется помощью специалистов.

Как относятся в Барселоне к русскоязычному населению

Испанское обществ, в принципе, отличается толерантностью, а потому здесь дружелюбно относятся ко всем, независимо от религии, жизненных убеждений и национальности. Учитывая отзывы https://intotzyvy.com/international-business-otzyvy-o-kompanii/ можно сделать вывод, что барселонцы очень дружелюбны ко всем приезжим, если они ведут себя адекватно. Если в Барселоне обратиться с просьбой к местному жителю, то он ответит описанием того же маршрута, и даже проводит до места назначения. Особенной приветливостью отличаются каталонцы к детям.

28 июля 2023
Смотрите также:
Что это за место?