ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать на экскурсию из Паттайи в Лаос?

Страны / Вопросы туристов
Вера:

Насколько это дорогостоящая и продолжительная экскурсия. Стоит ли туда ехать или это пустая трата денег))

Ответы туристов:
оценить

Если Вам нравится получать новые впечатления, знакомясь с природой и достопримечательностями стран - однозначно стоит! Лаос обычно входит в экскурсии по Золотому треугольнику. В этом туре Вас завезут и в Бирму. Туры на 2-3 дня, с перелетами, стоят около 11-18 тысяч бат. При покупке у местных будьте внимательны - у них часто нет русскоговорящих гидов. Из проверенных операторов, можно купить тур у ТезТура, Пегаса, Натали Турс...

Для любителей автостопа и индивидуальных поездок, от многих автостанций Паттайи ходят автобусы в Лаос. Еще как вариант самостоятельная бронь авиабилетов, ищите местные компании типа ЭйрАзия.

Strannica
оценить

ЕЗДИЛИ ИЗ ПАТТАЙИ В ЛАОС ДИКАРЯМИ- ЛУЧШИЙ ОТДЫХ! ПРИРОДА! СОЦИАЛИЗМ! ЭКОЛОГИЯ!ЛЮДИ! И ОТСУТСТВИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ!

ДИНАР
оценить

Съездить стоит, только желательно выбрать трех дневную экскурсию, что бы слишком не торопится и спокойно все осмотреть. Крайне не советую связываться с русскими тур операторами, они берут намного дороже местных, а качество отвратительное, у моей мамы гид был таец, который совершенно не говорил по русски (Пегас туристик), они просто гуляли по достопримечательностям... Стоимость в среднем 13-14 т.р., в нее входит авиа перелет Бангкок - Чанг Май и обратно, плюс проживание в гостинице, питание и экскурсии.

Настя
оценить

Я согласна с предыдущими советами. Если Вы едите в Паттайю первый раз, то лучше посетить достопримечательности, которые находятся поближе. А уже в последующие посещения можно поехать и в Лаос и Камбоджу. И то в том случае, если вам нравятся древние буддийские храмы. На мой взгляд они все очень похожи. И экскурсия туда недешевая от12 до 15 тысяч рублей, и отнимает много времени и сил. Но если Вам интересно увидеть новую страну, то поездка будет интересной.

наталья
оценить

На мой взгляд съездить на экскурсию в Лаос можно, если Вы отдыхаете в Тайланде больше двух недель или если Вы здесь не первый раз. В противном случае Вы сократите свой пляжный и экскурсионный отдых как минимум на два дня, хотя и в Паттайе есть множество интересных экскурсий. Мы поехали в Лаос, когда отдыхали третий раз в Тае. В принципе интересно, но второй раз я бы не поехала. Очень много времени уделяется архитектурным памятникам (храмы, пещеры с изображениями Будды и подобные места). Стоит все это удовольствие недешево.как минимум, 12 тысяч бат (то же самое в рублях), хотя, если Вы покупаете экскурсионный тур на улице, можно и сэкономить, но качество в этом случае никто не гарантирует.

Евгения
оценить

Трата денег однозначно будет не пустая, так как Вы и платите именно за то, чтобы получить как можно больше впечатлений от отдыха. Вопрос только в том, насколько Вам в принципе интересен отдых такого рода, увлекают ли Вас мысли о посещении различных древних памятников, интересных мест и путешествие как таковое?

Стас
оценить

В Лаос? Самая скучная страна в мире! Приходилось ездить по необходимости - на виза-раны. А да, еще там купили на барахолке кипятильник, который в Тае месяц найти не могли. Ходили с фоткой в телефоне. Тайцы глаза округляли - что это? То паяльник, то плойку притаскивали...

Nina
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?