ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что такое "клубный отель"?

Страны / Вопросы туристов
Евгения:

Собрались вдвоем отдохнуть в Турции. Менеджер предлагает "клубный отель". Но мы так и не поняли, чем он отличается от обычного, кроме очень высокой цены. Может кто отдыхал в таком отеле, поделитесь опытом?

Ответы туристов:
оценить

Система отелей клубного типа имеет немного другую систему определения уровня отелей. Подобного рода обозначаются как HV, что означает Holiday Village. Уровню трехзвездочного отеля соответствует категория HV, пяти звездам – HV-1, четырем звездам HV-2. Но прежде чем поехать в такой отель, вы должны хорошо понимать о том, что это за место. Высокая стоимость не берется ниоткуда, она формируется из ряда объективных факторов. С уверенностью можно сказать о том, что это отели закрытого типа, которые располагаются на парковой территории. Чаще всего туристов размещают в небольших коттеджах, которые находятся отдельного от основного здания отеля. По большому счету это своего рода курортный городок, в котором созданы все условия для отдыха, проживания и развлечений.

Самыми престижными считаются отели категории HV-1, которые ничем не уступают пятизвездочным отелям, а в некоторых компонентах даже превосходят их. У этих отелей есть преимуществ, из-за которых стоимость проживания в них достаточно высока. В первую очередь речь идет о близости пляжа. В таких отелях пляж всегда в нескольких шагах. На территории комплекса есть все необходимое для комфортного отдыха: спортивные и детские площадки, бары, рестораны, магазины и многое другое. В отелях уровня HV-1 предусмотрен детский бассейн, в ресторанах предлагают специальное детское меню, есть мини-клубы (родители могут воспользоваться услугами няни). В таких отелях чаще всего практикуется «система все включено». Кроме охраны на территории такого отеля всегда дежурит команда медицинских работников, которая в случае чего может оказать качественную экстренную медицинскую помощь. В таком отеле у туриста есть возможность беззаботно провести свой отдых, даже не покидая пределов отеля.

Такие отели располагают широким выбором номеров, разных размеров и разного уровня комфортности (категория номера оказывается существенное влияние на стоимость отдыха). Отличительной чертой более дорогих номеров является не только наличие кондиционера, плазменного телевизора или хорошего коврового покрытия. Одним из главных факторов престижности номера является наличие собственного балкона или террасы. Все остальное, как и в других отелях высокого уровня: косметические принадлежности в ванной комнате, ежедневная уборка, регулярная смена полотенец и постельного белья и т.д. Для людей с ограниченными возможностями в таких отелях оборудованы специальные номера.

Отдыхающим предлагают широкий спектр водных развлечений, среди которых не только катание на банане и тому подобных аттракционах, но и возможность покататься на водных лыжах, горках, каноэ, катамаранах и даже попробовать свои силы в серфинге.

Хочу вам сказать, что часто люди неправильно трактуют название «клубный отель». В данном случае речь не идет о том, что на территории отеля есть один или несколько ночных клубов и круглосуточно звучит музыка, и все танцуют. Наоборот, это достаточно спокойное отели, закрытого типа, куда приезжают богатые и состоятельные люди, а не среднестатистическая молодежь. Такие отели можно сравнить с закрытыми клубами, которые существуют практически в каждом российском городе и попасть туда могут далеко не все желающие.

Александр
оценить

Различие с обычными отелями состоит в том. что клубный отель соответствует закрытому клубу- с огромной парковой территорией, закрытой полностью для посещения посторонних, полная инфраструктура, включая ресторанно - барную, спортивную, водных развлечений, причем все почти развлечения для гостей отелей уже включены в стоимость( ну, кроме, обычно аквалангов, возможно, напитков в ночных клубах, и то не обязательно).HV-1- это очень хороший уровень отелей, где Вы станете членами своеобразного клуба, там Вас будут ждать, поздравлять со всевозможными праздниками итд. Это примерно соответствует "пятерке" ultra All inclusive, поэтому высокая стоимость таких отелей в целом оправдана.

Liss964
оценить

Под клубным отелем подразумевается отдельно стоящий отель с собственной территорией и полностью укомплектованной инфраструктурой. Турист может вообще с территории не выходить, и у него будет все нужное и даже лишнее. Цены дорогие не на все отели. Даже среди HV-1 можно встретить бюджетное предложение. В прошлом году Eftalia хорошие цены давала.

Эухения
оценить

Стоимость проживания в клубных отелях категории HV-1 обычно на 20-30% дороже, чем в отелях обычной пятизвездочной категории. Объясняется это тем, что территория закрытая, посторонних не пускают и при желании весь свой отдых можно провести на территории отеля и даже никуда не выходить (многие так и делают). Как по мне, то переплачивать деньги за такой комфорт не стоит, при желании за меньшую сумму можно отдохнуть в отличном пятизвездочном отеле. Отдых в отелях категории HV это элитный отдых, но если финансы позволяют, то можете побаловать себя таким удовольствием.

Николай
оценить

В клубных отелях отдыхать хорошо, если Вы не планируете посещать рестораны в городе, так как они обычно стоят в отдалении от остальной цивилизации. Рестораны в HV чаще всего платные, с возможностью 1 или 2 бесплатных посещений по записи за все время отдыха. Не соглашусь с тем, что отдых элитный. Если Вы не в "Глорию Бич" едете, то вполне подъемно по стоимости. Самые недорогие "клубы" в районе Алании.

Карина
оценить

Клубные отели это прекрасная возможность отдохнуть в Турции. Если Вы любите отдыхать по системе «все включено», то это Ваш вариант. Самое главное отличие клубных отелей от обычных отелей в их большой индивидуальной территории, в которую входит вся необходимая инфраструктура.

На эту обособленную территорию посторонним вход запрещен, а для отдыхающих все привилегии. Обычно у таких отелей есть свой индивидуальный пляж, с отдельным выходом (посторонних туда так же не пускают).

Клубные отели имеют прекрасную инфраструктуру, в которую входят бассейны, рестораны, бары, магазины, спортивные комплексы, своя анимация, ночные клубы, салоны красоты и прочие места для интересного времяпровождения.

Многие клубные отели расселяют своих отдыхающих не в многоэтажных корпусах, а в небольших бунгало, где есть кухня.

Отдыхать на обособленной территории, где есть все необходимое довольно приятно и очень многие наши соотечественники ценят отдых в клубных отелях.

Анна
оценить

Систему так называемого клубного отдыха придумали для тех, кто любит «все включено». Речь идет о проживании на территории отеля, который включен в клубную систему. Как только Вы стали членом клуба, Вы можете ежегодно посещать понравившийся отель в определенные недели года, получая при этом значительную скидку.

На территории клубного отеля расположены рестораны, кафе, спортивные комплексы, у прибрежных отелей есть индивидуальный выход к морю, а также личный пляж. Парковая зона всегда закрыта для посторонних.

Клубный отель предлагает Вам небольшие бунгало с двумя или тремя комнатами и оборудованными всем необходимым кухнями. Площадь апартаментов нередко достигает 200 кв. м,

Владельцу клубной карты предоставляют в собственность апартаменты на определенное время, которое он выбирает сам. Став членом клуба, Вы входите в обменную систему RCI, позволяющую посещать отели других клубов по всему миру. Отдыхающие могут также получать скидки в обычных сетевых отелях.

Уровень обслуживания в отеле зависит от его класса (это может быть HV, HV1 или HV2). Отдельные отели могут предлагать дополнительные услуги: трансфер из аэропорта и обратно. За каждым из номеров закреплен посыльный, который может доставить цветы или бутылку шампанского.

То есть клубный отель - это всегда огромная территория, проживание в бунгало, своя инфраструктура (пляж, аквапарки, рестораны, анимация).

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?