ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Путешествие молодой семьи на Азовское море

Страны / Отдых в России / Темрюк / Рассказы туристов

В 2015 году в июле мы с мужем отправились вдвоем отдыхать на автомобиле. Решили, что попробуем везде понемногу отдохнуть, и первой точкой прибытия было Азовское море.

МЫ попали в Темрюк, это небольшой курортный городок, от которого до моря ехать 10-15 минут до ближайшей станицы. Мы выбрали именно городок, так как в Темрюке есть все необходимые для человека условия "цивилизации".

В центре города есть рынок, на котором можно совершить шоппинг, при чем цены приятно радуют, но, главное, что ассортимент отличный от того, что предлагают в нашем регионе. есть также все социальные службы - химчистка, ателье по пошиву и ремонту одежды, банки и т.д.

Июль 2015 года выдался жарким и мы не только прекрасно отдохнули на море, но и загорели, накупили много новых вещей, сувениров, а также побывали в разных экскурсиях.

Останавливались мы в гостинице Виктория. Цены там очень приемлемые, вышло гораздо дешевле отелей на пляже, но мы еще и выиграли в том, что в Виктории была тишина, не было бесконечных туристов в коридорах и столовой, (а порой они бывают не в совсем трезвом виде), не было постоянного песка в номере и во дворе. Чисто, уютно, вкусно готовили, нам еду приносили в номер, за небольшую плату.

Питались мы 2 раза в гостинице, очень вкусно готовили, но еда больше относилась к разряду столовских. Хотя для туристов полезный завтрак и диетический ужин - просто подарок. Ведь то, сколько поглощается напитков, фастфудов, вкусняшек и прочего во время отпуска - сложно даже себе представить.

Купаться и загорать мы ездили в Голубицкую на центральный пляж. Во-первых, потом что на пляже есть масса парковочных мест, во-вторых, именно на центральном пляже огромное множество развлечений, аттракционов, возможность покататься на катамаране, полетать с парашютом и т.д.

Обедали мы в кафе "Кубань" недалеко от входа на центральный пляж. Прекрасное заведение, в котором можно было полакомиться именно домашней едой. Все прожаренное, с корочками, салаты с майонезом и вкуснейшая выпечка.

На пляже мы попробовали разные развлечения. Летали на парашюте, привязанном к катеру, плавали на таблетке и банане, прыгая по воду, спускались с водных горок.

Стоит немного сказать, что море было мутноватое, но никаких водорослей не плавало, поэтому на купание никак не влияло.

Также напротив пляжа есть грязевой вулкан. МЫ и там побывали. Намазались грязью, дождались пока она высохнет, после этого смыли ее. Получили заряд здоровья и укрепили суставчики.

Вечером и ночью мы гуляли по Темрюку. Там шикарнейший парк, в котором есть красивый фонтан с подсветкой, а также огромный памятник Ленину. Парк большой, просторный, там много лавочек, есть летнее кафе. В один из дней мы попали в местный дом культуры - посмотрели смотр-конкрус кубанских творческих коллективов.

Еще с удовольствием гуляли по одной из главных улиц городка Ленина. На этой улице очень много магазинов, есть почта, салоны сотовой связи и даже тир. Мы ходили в местный кинотеатр, где смотрели за смешную плату кино в 3Д.

Отдых удался на славу, погода и настроение были шикарными, мы вернулись домой загорелые и полные впечатлений.

, 21 ноября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?