ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где дешево и с комфортом остановиться во Владимире (не хостел)?

Страны / Отдых в России / Владимир / Вопросы туристов
Екатерина Ф:

На длинные выходные планирую поездку на двоих во Владимир-Суздаль. Остановиться хотим в отеле или гостевом доме, но отзывы на них такие противоречивые, что голова кругом. Посоветуйте недорогой, уютный и в черте города отельчик, можно без питания, главное, чтоб можно было пешком до еды и интересного дойти.

Ответы туристов:
оценить

Как-то странно вы формулируете свой вопрос: «Дешево и с комфортом». Дешево вы можете остановиться в хостеле, а с комфортом в отеле, а совместить оба эти понятия будет очень сложно, придется выбирать. Если вы ищите недорогие варианты, то хотя бы указывайте сумму, которая для вас будет приемлемой, а то для одних людей 5 тысяч рублей в сутки это небольшие деньги, а для других 500 рублей может показаться слишком много. В любом случае хочу вам казать, что дешевле, чем за 1800-2000 рублей во Владимире приличный номер в отеле вы не снимите. Примерно в такую сумму вам обойдется проживание в трехзвездочной гостинице «Мон Плезир», которая расположена в центре города недалеко от основного скопления всех городских достопримечательностей. Рядом с гостиницей расположен неплохой развлекательный комплекс с кинотеатром, кафе, развлечения для детей. Гостиница небольшая, но довольно современная и хорошо обустроенная, здесь есть всего 15 номеров разного уровня комфортности и разной ценовой категории, но в любом номере есть все, что необходимо для хорошего отдыха: удобные кровати, достаточное количество мебели, ванная комната, чистые полотенца и постельное белье, телевизор и все остальное, без чего невозможен комфортный отдых.

На территории гостиничного комплекса есть кафе, бильярд, а также фитнес-клуб с хорошим (профессиональным) тренажерным залом.

В этой же ценовой категории находится трехзвездочная гостиница «Орион». Также как и предыдущая, она расположена в центральной части города. В ее проектировании принимали участие профессиональные дизайнеры, что делает это место популярным среди гостей города. На первом этаже есть просторный холл и кафе, рассчитанное на 40 человек, интернет-кафе, бильярдный зал. Для туристов на автомобилях предусмотрена стоянка (есть несколько крытых боксов). Всего в гостинице 45 номеров разной ценовой категории. На всей территории комплекса доступен бесплатный вай-фай и категорически запрещено курение.

Если 2000-2200 рублей в суки для вас это дорого, то тогда есть еще вариант с двухзвездочными гостиницами, стоимость номеров в которых стартует от 1300-1500 рублей, но там могут быть вопросы по уровню комфорта. Одно из таких мест это гостиничный комплекс Клязьма, который включает в себя непосредственно гостиницу, гостевой дом и популярный во Владимире ресторан Vania. Это довольно большой комплекс, который рассчитан на 92 номера и 170 отдыхающих соответственно. Отдыхающие могут воспользоваться услугами бесплатной стоянки. Самые дешевые номера оборудованы минимум всего необходимо для проживания, а те, которые стоят подороже соответственно могут порадовать и большим комфортом.

Владимир это популярный туристический город и на его территории есть достаточное количество жилья разной ценовой категории, но все будет зависеть от того, на какую сумму вы рассчитываете, именно от этого вам придется отталкиваться в ваших поисках.

Денис
оценить

Да, запросы у Вас дешево и с комфортом, это все относительно, нужно знать Ваши запросы и состояние финансов.

Обратите внимание на трехзвездочную гостиницу «Заря», расположенную по улице Студеная Гора 36а. Это что-то типа гостинично-торгового комплекса в центре Владимира. Гостиница довольно большая в 220-ти номерах сразу можно вместить 300 человек. Номера разные от стандарта до апартаментов. На первом этаже находится неплохое кафе, где Вы сможете питаться. В гостинице предоставляют завтраки типа шведского стола. Так же в здании гостиницы есть салон красоты, конференц зал и кабаре «Летучая мышь». Стоимость двухместного номера от 1800 рублей в сутки.

Неплохо можно разместиться и в гостинице «Владимир», которая очень удачно расположена недалеко от железнодорожного вокзала и от всех интересных достопримечательностей города. Находится она по адресу улица Большая Московская 74. Гостиница четырехэтажная с различными номерами от эконом до люкса. Постояльцам предоставляются платные завтраки от 350 рублей с человека. Завтраки неплохие без изысков, но сытно. Рядом с гостиницей есть хорошее кафе, где можно питаться. Номера здесь небольшие, есть хорошие виды из окна, интернет только в холле. Средняя стоимость двухместного номера 2000 рублей.

Если такая стоимость для Вас не приемлемая, то можно остановиться в хостеле их в городе много, цена за ночь с человека от 450 рублей. Могу посоветовать хостел «Достоевский» по улице Железнодорожной 19. Здесь Вы сможете заказать и двухместную скромную комнату.

Анна
оценить

Присоединяюсь к общему мнению о том, что в наше время понятия недорого и с комфортом как-то не очень сочетаются и в большинстве случаев нужно выбирать что-то одно. Ни для кого не секрет, что Владимир это популярный туристический город, а потому и цены в местных отелях соответствующие (какой смысл снижать стоимость, если и без того есть спрос).

Тем не менее, несколько относительно недорогих вариантов найти все же можно. К их числу я бы отнесла апарт-отель «Мельница», который расположен в пяти минутах езды от железнодорожного вокзала и центра города. В двух минутах ходьбы от отеля находится автобусная остановка. Номера оформлены в строгом стиле, без излишеств, есть вся необходимая мебель, телевизор и т.д. Буквально в нескольких шагах от отеля расположена бильярдная и неплохой ресторан. В самом же отеле за дополнительную плату сервируется завтрак по типу «шведского стола». Также в отеле есть паровая баня, сауна и бесплатная парковка.

Недалеко от центра города расположен большой гостинично-развлекательный комплекс «Гладиатор». Номеров здесь много, начиная от эконом-класса и заканчивая люксами, но в каждом номере есть различные бытовые принадлежности, ванная комната, на всей территории отеля есть возможность подключения к беспроводному интернету. Местный ресторан предлагает большой выбор блюд европейской кухни. Для отдыха предусмотрен бильярдный зал, бассейн, сауна. Администрация отеля может помочь в организации экскурсий по главным достопримечательностям города и его окрестностей.

С точки зрения комфортности, удачного расположения и доступной цены неплохим вариантом может стать отель «Застава». Центр города расположен в полутора километрах от отеля, Успенский собор в пяти минутах, а городской парк с фонтанами и Золотые ворота всего в нескольких шагах. В зависимости от выбранной категории, номер будет оснащен собственной ванной комнатой или придется пользоваться общей (в некоторых номерах есть балконы). В отеле есть ресторан «Стрелецкая застава», который специализируется на блюдах русской кухни. Wi-fi и парковка бесплатные.

Александра
оценить

В переделах 1800-2000 рублей вы можете остановиться в отеле «Амакс Золотое кольцо», который расположен недалеко от исторической части города. Буквально в 10 минутах езды расположен железнодорожный вокзал и несколько значимых достопримечательностей города. Это 15-этажное здание является самым большим в городе. Несмотря на такие внушительные размеры, на всей территории отеля есть хороший сигнал Wi-Fi. В местном ресторане посетителям предлагают большой выбор блюд русской кухни. Как и в ряде других отелей Владимира, в этом каждое утро сервируется завтрак по системе «шведский стол». Всего в отеле 217 номеров, в каждом из которых есть собственная ванная комната, телевизор, кондиционер, халаты, фен. Для досуга и отдыха предусмотрен оздоровительный центр с солярием и джакузи, зал для игры в боулинг, салон красоты. Также для удобства гостей предусмотрен пункт обмена валют, сувенирная лавка, бар, ночной клуб, банкетный зал и многое другое. Парковочные места предоставляются за дополнительную плату.

Комфортные номера по доступным цена предлагает гостиница «Рубикон». Гостиница предлагает большой выбор номеров разной ценовой категории (есть номера на двоих и на четверых). Каждая категория номеров оснащена всей необходимой мебелью. В гостинице есть ресторан, который специализируется на блюдах европейской и русской кухонь. В пешей доступности находится остановка общественного транспорта, с которой можно добраться до железнодорожного вокзала и разных городских достопримечательностей.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?