ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие на Майорке развлечения для активного отдыха с ребенком и сколько они стоят?

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Вопросы туристов
tanula:

Хотим поехать на Майорку с ребенком 6 лет. Музеи еще не очень привлекают в этом возрасте, поэтому интересуют всевозможные развлечения для активного отдыха (аквапарки, парки аттракционов, прокат велосипедов, водные развлечения и пр.) и сколько стоит это удовольствие?

Ответы туристов:
оценить

На Майорке предостаточно развлечений не только для взрослых, но и для детей разных возрастов. Среди лучших развлекательных мест острова стоит выделить парк Катманду, фишкой которого является перевернутый дом. Но не только этим домов славится данный парк, на его территории сосредоточено много лабиринтов, пещер, тоннелей, есть возможность встретиться с разными опасностями. Основная масса развлечений расположена на территории крытых объектов и их посещение туристы обычно откладывают на вечернее время, а днем их внимание привлекает аквапарк Katlantis, который может порадовать большим выбором горок и прочих аттракционов для детей разных возрастов. В прохладное время года, когда аквапарк посетителей не принимает, некой альтернативой ему может выступить лабиринт Katlantis Soft Play, где воды нет, но различные морские обитатели присутствуют в его оформлении.

Еще на территории парка есть поля для игры мини-гольф, веревочный парк со всевозможными препятствиями, отель, несколько тематических кафе. В общем, место очень интересное и наверняка понравится не только вашему ребенку, но и вам. Детский билет стоит от 17 евро, а взрослый от 22.

Не менее интересным развлечением может стать посещение пещера Дракона, которую обнаружили еще в средние века, но для туристов она стала открытой только в начале 20 века, для чего проложили маршрут протяженностью немногим более одного километра. В пещере проведен свет и сделана красивая художественная подсветка, подчеркивающая ее рельеф. Глубина пещеры достигает 25 метров. Постоянная температура воздуха в пещере держится примерно в районе 21 градуса и теплые вещи с собой брать не нужно, а вот об удобной обуви побеспокоиться стоит. Чтобы избежать больших столпотворений лучше всего это место посещать утром или вечером. Детский входной билет стоит 7,5 евро, а взрослый 14,5.

На Майорке есть несколько интересных веревочных парков, где предусмотрены разной сложности для детей от 3-4 лет. Если вы интересуетесь активными развлечениями, то обязательно обратите внимание на один из таких парков. Большой популярностью у местных жителей и туристов пользуется парк Jungle Parc Junior, который ориентирован на детей в возрасте от 4 до 11 лет. Определенные требования есть и по росту, ребенок должен быть не ниже 105 и не выше 150 сантиметров. Перед тем как выйти на трассу детям проводят небольшой инструктаж. За безопасность можете не переживать, все продумано до мелочей, страховочная система отвечает всем международным нормам. Вход на территорию парка составляет примерно 13 евро.

Не самым активным, но одним из самых интересных семейных развлечений на Майорке считается путешествие на подводной экскурсионной лодке «Немо». На протяжении 45 минут путешествия туристы могут увидеть многие красоты Средиземного моря на глубине до 20 метров. За всем происходящим под водой можно наблюдать через большие иллюминаторы. Для того чтобы экскурсия была более насыщенной, вокруг лодки плавают водолазы, которые кормят и тем самым привлекают разных морских обитателей. Кроме этого в ходе такой экскурсии есть возможность увидеть затонувший корабль. Это достаточно дорогое удовольствие (от 40 евро), но оно того стоит.

На Майорке есть несколько заслуживающих внимания аквапарков, но, как правило, они работают только в теплое время года, преимущественно до конца сентября. Одним из самых интересных считается тематический аквапарк Western Water Park, который расположен в Магалуфе. Детская зона этого аквапарка считается едва ли самым лучшим местом для отдыха с детьми на всем острове. Данный аквапарк в первую очередь ориентирован на семейный отдых, поэтому среди его аттракционов есть несколько горок предназначенных для группового спуска.

Для взрослых и детей от 140 сантиметров стоит от 26 евро, а для детей более низкого роста стоимость будет ниже.

Анастасия
оценить

Майорка порадует вас большим количеством развлечений, многие из которых имеют морской уклон, что и не удивительно. К числу таких развлекательных комплексов относится большой парк развлечений Marineland, который разделен на семь секций, каждая из которых представляет отдельно взятую страну. Главной фишкой этого комплекса является представление с участием дельфинов и морских львов. Вторым по популярности среди посетителей аттракционом является аквариумы, в которых обитают разные виды скатов, акул, красочных рыбок и других существ, которые плавают между красивых, разноцветных кораллов. В этом развлекательном парке есть отдельный вольер с пеликанами и фламинго, тропическим дом, в котором обитают ящерицы, игуаны, обезьяны, а также такое интересное место как пингвинариум. Для детей в парке предусмотрен бассейн с горками, есть пиццерия и сувенирный магазин. У парка есть выход к пляжу Коста-де-Кальвиа.

Парк работает ежедневно с 9.30 до 17.30 часов. Входные билеты для взрослых и детей стоят 24 и 16,5 евро соответственно, но если их покупать через официальный сайт комплекса, то можно получить существенную скидку.

В Санта-Понсе находится развлекательный центр для всей семьи Jungle Parc. Место очень интересное, но вместе с этим требующее от посетителей определенной физической подготовки для того, чтобы преодолеть многочисленные тарзанки, подвесные мосты, качели и прочие препятствия. В парке оборудовано всего три трассы: первая для детей от 4 до 11 лет – ее посещение обойдется в 13 евро. Вторая трасса для более старшего возраста – Explorador. Она находится на высоте от 3 до 10 метров и за ее посещение нужно заплатить 16 евро. В такую же сумму обойдется покорение самой экстремальной трассы – Extremo.

Не исключено, что вам будет интересно посещение настоящей страусиной фермы Artestruz. Это не столько туристический аттракцион, сколько действующее предприятие, но туристов туда все же пускают. Держат эту ферму немцы и для ее посещения нужно хотя бы немного владеть немецким, испанским или английским языком. Если же вы владеете только русским, то с коммуникацией могут возникнуть проблемы. Заплатив чуть более 27 евро, вы сможете подарить своему ребенку прогулку верхом на страусе. За безопасность можете не переживать, так как все происходит под наблюдением взрослых.

Много положительных эмоций и вам и вашему ребенку может подарить посещение парка природного парка La Reserva Arventur, который может порадовать всевозможными водоемами, пещерам, водопадами, мини-зоопарком. По территории свободно гуляют павлины и водоплавающие птицы. В середине парка есть зона отдыха с детской площадкой, где дети могут отдохнуть, а взрослые тем временем пожарить барбекю. Билеты в парк продаются до 16 часов, а сам он открыт с 10 до 18 часов ежедневно.

Стоит посетить небольшой, но от того не менее интересный зоопарк Natura Park, в котором можно не только понаблюдать за разными животными, но и покормить их, а некоторых можно даже погладить, зайдя в вольер. Наибольшей популярностью у посетителей пользуются лемуры, которые всеми своими поступками стараются привлечь как можно больше посетителей.

На Майорке популярен спелеотуризм, связанный с посещением пещер. Такое развлечение вызывает интерес не только у взрослых, но и у многих детей. На острове сосредоточено огромное количество пещер, но для посещения с детьми будут интересны только некоторые. Кроме самых известных пещер острова под названием Драк, заслуживают внимания меньшие по размеру пещеры Амс. Они расположены на подъезде к Порт-Кристо. Они были обнаружены в 1906 году и для того, чтобы с ними познакомиться вы потратите примерно 30 минут. Пещеры привлекают посетителей в первую очередь своими невероятно красивыми прозрачными сталактитами, которые имеют вид гарпунов. В одном из пещерных залов проводят красивое и необычное шоу по мотивам Жюля Верна.

Если вас интересуют аквапарки, которые в достаточном количестве есть на Майорке, то можете обратить внимание на аквапарк HidroPark, который находится в Алькудии. В этом аквапарке есть пять бассейнов, из которых два детские. Для самых маленьких посетителей подойдет бассейн Minipark, уровень воды в котором не более чем по щиколотку. Для детей старшего возраста отлично подойдет водная площадка Children’s World, где глубина на порядок выше. На каждой площадке есть разные фонтаны, грибы, маленькие и безопасные горки. Бассейн с искусственными волнами вызывает интерес не только у детей, но и посетителей старшего возраста.

Это сугубо детско-семейный аквапарк, на территории которого вы не найдете ничего экстремального. Если вас заинтересуют именно экстремальные горки, то за ними лучше отправляться в другие аквапарки острова.

Алина
оценить

Майорка удивительный и гостеприимный остров с прекрасными белоснежными пляжами, заповедными хвойными лесами, скалистыми утесами, горными вершинами, интересной экскурсионной программой и массой различных развлечений на любой возраст, вкус и кошелек.

Майорка прекрасное место отдыха с детьми. Практически в каждом отеле есть детская анимация, игровые площадки и детское меню. Так же на пляжах Вы найдете интересные водные развлечения и прекрасную инфраструктуру.

Пальма-де-Майорка гордится океанариумом Palma Aquarium, он является крупнейшим аквариумом Европы. Океанариум разделен на 9 тематических зон, в которых находится огромное количество морских обитателей. Вы увидите морских звезд, осьминогов, акул, медуз, коралловые рифы с мелкими рыбешками и еще много чего интересного. В океанариуме есть и территория под открытым небом, где расположены средиземноморский сад и небольшой кусочек джунглей Амазонки. В летнее время здесь деток развлекают аниматоры, можно хорошо провести время на детской площадке или на пиратской шхуне. Работает океанариум с апреля по октябрь с 9:30 до 18:30, а в остальное время года с 9:30 до 15:00. Семейный билет в океанариум Palma Aquarium стоит от 65 евро.

Так же в Пальма-де-Майорка можно посетить морской зоопарк Marineland. В этом парке можно полюбоваться различными животными, рептилиями, птицами, обезьянами и рыбками. Так же в парке проходят представления дельфинов, морских котиков и попугаев. Территория парка очень зеленая и ухоженная, есть специальные места для отдыха и небольшие детские площадки. Работает Marineland только в теплое время года с 09:30 до 17:30, семейный билет обойдется от 65 евро. Так же в Пальма-де-Майорка можно посетить интересный музей игрушек.

В курортном городке Магалуфе расположено сразу три интересных места, которые стоит посетить с ребенком. Это парк развлечений Katmandu, шоу «Приключения пиратов» и интересный тематический аквапарк Western Water Park. Katmandu это «Дом вверх дном», в котором Вас ждут вращающиеся тоннели, зеркальные лабиринты, ледяные пещеры, вампиры, призраки и 4D-аттракционы. Работает парк только четыре месяца в году с мая по июнь с 10:00 до 22:00, а с июля по август с 10:00 до 23:00. Шоу "Приключения пиратов" заинтересует и взрослых и детей. Здесь Вы сможете увидеть акробатические трюки, интересные поединки, фаер-шоу, яркие танцы и юмористические номера. Шоу начинается в 18:00 вечера, взрослый билет обойдется от 49 евро.

Аквапарки можно посетить в Аренале или в Акульдие. Аквапарк Aqualand в Аренале славится своими экстремальными горками, но и для семейного времяпровождения здесь есть чем заняться. Работает аквапарк с мая по август с 10:00 до 18:00, взрослый билет стоит от 26 евро. Аквапарк «HidroPark Алькудия» больше подходит для посещения с ребенком, а экстремальных развлечений здесь почти нет. Работает аквапарк с мая по октябрь с 10:00 до 17:00, билет стоит 23 евро.

В Порто-Кристо находится зоопарк Safari Zoo, там животные обитают без вольеров. Это сафари-парк, где экскурсии проводятся в машине или на экскурсионном поезде. Так же здесь можно посмотреть крупных и опасных животных, которые находятся в вольерах. Работает зоопарк летом с 9:00 до 18:30, а зимой с 10:00 до 16:00. Взрослый билет стоит от 19 евро.

Еще на Майорке можно посетить парк птиц S’Albufera, интересный зоопарк Natura Parc в городке Санта-Эухения и приключенческий парк-заповедник La Reserva de Puig de Galatzо в Пучпуньенте.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.