ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие экскурсии посетить во время отдыха в Санта-Сусанне?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Виктория:

Надеюсь на данном сайте найдутся туристы, которые знают о таком курорте как Санта-Сусанна. На какие экскурсии можно съездить с этого курорта? Какой примерный бюджет таких поездок?

Ответы туристов:
оценить

Да, я отдыхал с семьей в Санта-Сусанне, она находится всего в часе езды от Барселоны на электричке, поэтому мы ездили не только на экскурсию в эту каталонскую "красавицу", но и просто погулять и с целью шопинга. Кроме этого, наиболее интересными экскурсиями из Санта-Сусанны являются морские прогулки на катере в Тосса-де-Мар с ее замечательной крепостью. в Фигерас и Жирону, а в самой Санта-Сусанне на испанском "поезде из Ромашкова" стоит отправиться на возвышенность, где находятся изумительные по красоте виллы и само Средиземное море и его побережье, как на ладони, там получаются изумительные просто фото. Пешочком сходите в соседний Мальграт-де-Мар, городок очень милый и симпатчны, и практически не имеющий границы с Санта-Сусанной.

Liss964
оценить

Санта-Сусанна старинный каталонский город-курорт в районе Коста-дель-Маресме. Расположен курорт в очень живописном месте на семи холмах в окружении соснового леса. Инфраструктура Санта-Сусанны очень хорошо развита, а близость таких городов как Барселона, Жирона и Фигерас делают очень разнообразной и экскурсионные программы этого курорта.

Ваш отельный гид предложит Вам массу вариантов экскурсий, но покупать экскурсии в отеле не спешите. Пройдитесь по курорту загляните в туристические фирмы и там Вы найдете такие же экскурсии, но только дешевле на 10-15 евро. Рекомендую Вам воспользоваться услугами крупных туроператоров, типа TEZ tour или coral travel.

Самые востребованные экскурсии из Санта-Сусанны это туры в Барселону. Есть несколько вариантов экскурсий по Барселоне и на одну из них стоит съездить обязательно, а потом уже Вы сможете посетить Барселону и самостоятельно на электричке, ехать всего минут 45-50. Одной из самых интересных экскурсий по Барселоне считается экскурсия "Панорамная Барселона". Она включает посещение поющих фонтанов, парка Гуэль, собора Святого Семейства, площади Каталонии, бульвара Ла Рамбла и других мест. Стоимость такой экскурсии от 38 евро. Есть обзорная экскурсия по Барселоне от 35 евро, и есть еще экскурсия Барселона обзорная + Sagrada Familia от 65 евро.

Так же одной из самых интересных экскурсий является поездка в Фигерас. Именно здесь находится театр-музей гениального Сальвадора Дали. Вы увидите уникальные творения великого мастера, посетите резиденцию жены Дали замок Пуболь и побываете на одном из небольших местных винных заводов, где можно узнать много интересного об испанском вине, продегустировать его и купить понравившееся. Стоимость экскурсии от 50 евро.

Еще один интересный город вблизи Санта-Сусанны это Жирона. Есть различные варианты экскурсий и один из них совместить поездку в Жирону с посещением Фигераса. Вы сможете полюбоваться Старым городом Жироны, разноцветными зданиями, старинной крепостной стеной и посетить собор города. После посещения Жироны Вы побываете в замке Пуболь и посетите Фигерас и все, что здесь связано с Сальвадором Дали. Стоимость экскурсии от 60 евро.

Так же из Санта-Сусанны можно съездить на гору Монтсеррат, посетить Андорру, Порт Авентура и даже французскую Ниццу. Поездка в Ниццу рассчитана на 2 дня и обойдется от 200 евро с человека.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Ах, эта Испания!

Испания, Коста Брава

 
7 дней по Испании

Испания, Барселона

 
Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Атмосферная Испания

Испания, Коста Даурада

 
Все рассказы об Испании
Что это за место?