ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда отправиться за покупками в Севилье?

Страны / Отдых в Испании / Севилья / Вопросы туристов
Виктория:

Так как в Севилье будем находится всего два дня, времени, чтобы самостоятельно искать лучшие места для шоппинга у нас не будет. Кроме магазинов и торговых центров, интересует информация по блошиным рынкам в городе. Есть ли таковые?

Ответы туристов:
оценить

Если говорить о блошиных рынках в Севилье, то в городе такие рынки есть. Самым старым и одновременно одним из самых интересных является рынок Эль-Хуэвес, история которого берет свое начало с 13 веке. На русский язык название рынка переводится как «четверг» и не удивительно, что работает он исключительно по четвергам. Ассортимент товаров на рынке довольно большой, это разные картины, игрушки, одежда, обувь, много интересных и относительно недорогих антикварных вещей. Преимущество таких рынков в том, что здесь уместен торг.

Основной торговой улицей принято считать пешеходную улицу Сьерпес (она берет свое начало возле площади Plaza de san Francisco и заканчивается возле кондитерской Confiteria la Campana). На этой улице расположены многочисленные магазины обуви и одежды многих европейских брендов, а также сувенирные лавки, кафе, рестораны. Часто на этой улице выступают уличные музыканты и танцоры.

За керамическими изделиями высокого качества стоит отправляться в магазин Ceramica Santa Ana, где представлен большой выбор такого товара, начиная небольшими горшочками и заканчивая огромными вазами и красивой плиткой ручной работы. Попав в этот магазин, вы вряд ли выйдете оттуда с пустыми руками.

Неплохим местом для шоппинга является трехэтажный торговый центр Los Arcos на территории которого сосредоточено около 100 магазинов, торгующих обувью, одеждой, разными аксессуарами, бытовой техникой, электроникой и прочими товарами. Есть как всемирно известные бренды, так и те, которые преимущественно предлагают свою продукцию на испанском рынке.

Еще один торговый центр называется C&A. Он представляет известную международную сеть и расположен на улице Тетуан. Комплекс двухэтажный и один из этажей полностью занимает женская одежда, а на другой мужская и детская. Выбор одежды здесь очень хорошее, качество достойное, а цены доступные даже без всяких скидок и распродаж. Ну а если вам посчастливится побывать в этом месте во время распродаж, то сможете купить качественный по минимальной цене.

Александра
оценить

В столице Андалузии городе Севилья для любителей шопинга есть довольно большой выбор магазинов и торговых центров. Здесь Вы сможете купить не только качественную и красивую одежду и обувь, но и предметы антиквариата.

В этом городе можно выделить три района для шопинга это Старый город, Триана и Нервион. В Старом городе пройдясь по пешеходным улицам Sierpes или Tetuán, Вы сможете посетить множество магазинов, домов мод и сувенирных лавок. А на площади Venerables и улице Матеос Гаго можно купить лучшие сувениры в городе.

Район Триана, располагается на другом берегу реки Гвадалквивир, и сюда нужно ехать за великолепной местной керамикой, которой можно оригинально украсить свой интерьер. В этом районе рекомендую пройтись по улицам Alfarería, Antillanos Campos и San Jorge. Именно здесь расположены лучшие магазины, из которых без покупок Вы не выйдете.

За товарами известных мировых брендов нужно прогуляться по району Nervion. В этом районе на улице Luis Montoto и на проспекте Luis de Morales расположено много хороших магазинов всемирно известных брендов.

На улице Feria по утрам начинает свою работу базарчик “El Jueves”, где можно встретить интересный антиквариат, картины и книги. А на площади Plaza Campana так же по утрам работает необычный рынок, где Вы сможете купить точные копии дизайнерской одежды, сумок, аксессуаров и других товаров. Цены здесь очень привлекательные, а товары очень сложно отличить от оригинала. Например, точную копию дизайнерских солнцезащитных очков здесь можно купить за 10 евро.

Есть в городе и большие торговые центры самые популярные из них это Nervión Plaza, Plaza de Armas, Plaza del Duque, Los Arcos и ZonaEste. Работают торговые центры с 10:00 до 21:00.

За бюджетными покупками рекомендую поехать в крупнейший торговый центр centro Outlet. Находится этот центр за городом, но туда ходит бесплатный автобус с остановок Av. Portugal, Prado San Sebastián, Av. Ramón y Cajal, C/ Luís de Morales, CC Nervión Plaza, Av. Kansas City, C/ José Jesús García Díez и с Glorieta Palacio de Exposiciones y Congresos, рядом с Макдональдсом. В этом месте расположено большое количество магазинов различной направленности, где Вы сможете купить одежду, обувь, товары для дома и различные сувениры.

На улице Сьерпес расположен сугубо женский магазин Diaz, а представителям сильно пола интересно будет посетить магазин Derby, где представлена мужская одежда самых знаменитых европейских брендов. Сувениры можно купить в сувенирном магазине Sevilla Souvernirs, который расположен рядом с Кафедральным собором.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Севилье:
Однодневная экскурсия в удивительный город Севилья - сердце Испании.
Детская, семейная или индивидуальная фотосессия с цветокоррекцией и ретушью.
Организация символических свадебных церемоний на побережье Коста дель Соль.