ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: BAUMANCASA 3*, Таиланд \ Пхукет
Время отдыха: март 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5

Мы с мужем в начале марта этого года отдыхали в тайском отеле Бауманкасса. В общем-то для нас обоих это была самая первая поездка в Таиланд, но я заранее полностью подготовилась и проинформировала разумеется и мужа. Но единственное — мы первоначально бронировали отель в районе пляжа Найтон и я уже даже мысленно подготовилась к отдыху на нем. Но буквально за месяц до отъезда по независящим от нас обстоятельств нм срочно пришлось выбирать другой отель.

После продолжительных раздумий решили все-таки остановиться на пляже Карон а там уже подбирать подходящий отель. Однако из-за того что начался уже высокий сезон в Тае то многие отели уже находились в стопе и остался только этот отель Бауманкасса. Я конечно же прочитала про него достаточно негативных отзывов для того чтобы окончательно расстроиться. Но нас здорово поджимали сроки и в итоге нам таки пришлось остановиться на нем. К тому же для отеля такой категории цена была более или менее приемлемой.

Итак — мы прилетели в Таиланд вечером к семи часам уже были в отеле и нас сразу же без промедлений поселили поскольку комнаты для всех уже были приготовлены. Так что не было смысла просить о замене или предоставлении какого-то другого номера. Нас поселили в третий корпус с видом на внутренний дворик. Мы поначалу расстроились но потом также быстро и успокоились поскольку двери балкона очень плотно закрываются и абсолютно не было слышно никаких шумов с улицы.

Сам же номер просто отличнейший! Он в общем-то небольшой но нам для двух человек места было вполне достаточно. Однако если вы едете с детьми то предупреждаю сразу — берите однозначно семейный номер! В номере все абсолютно было в исправном состоянии, убирались и приносили питьевую воду нам ежедневно. А принадлежности для душа вместе с кофе, сливками и сахаром приносили по мере необходимости.

Замена полотенец происходила только после того как их бросишь на пол, постельное белье тоже меняли только я как-то не уследила сколько же это было раз за время нашего отдыха. В общем к обслуживанию номера никаких претензий у нас не было вообще! На ресепшине работают очень и очень доброжелательные и приветливые девочки но вот только они «русский понимать плохо...» но к нашей радости нам не надо было с ними ни ругаться ни выяснять что-то, так что мы нормально общались.

Однако встречаться с ними нам надо было постоянно. Потому что в отеле очень необычная и интересная система — во время поселения вам сразу на руки выдают ключ и карточку от вашего номера. Так вот — этот самый ключ не рекомендуется выносить за пределы отеля! Ну вы конечно же можете это делать, но только в случае если вы его потеряете то вам никто не вернет внесенный депозит при поселении в размере 1000 бат! Поэтому вы оставляете ключ на ресепшине когда уходите, а когда возвращаетесь то показываете свою карточку и получаете ключ на руки!

Конечно не слишком удобная система но мы к ней быстро привыкли и потом даже и карточку с собой не брали — просто называли номер своей комнаты причем на русском языке, чтобы они постепенно его изучали! Ну и мы тоже со своей стороны выучили пару слов на тайском языке — спасибо и здравствуйте! Им было очень приятно.

В отеле был гид от Пегаса такой вроде приятный молодой человек, но как только узнал что мы не собираемся покупать у него никакие экскурсии тут же потерял к нам всякий интерес. Вай-фай в отеле есть и в номерах даже он ловит но качество у него просто ужасное! Все время вылетал и надо было каждый раз по новой вводить логин и пароль. Они кстати написаны на ресепшине на табличке. Поэтому мы поставили местную симку выданную нам еще в аэропорту и пользовались прекрасным интернетом.

У отеля совсем нет своей территории. Даже бассейны находятся на крыше. Они небольшие но мы там ни разу даже и не купались, разве что иногда по вечерам приходили поваляться на шезлонгах. Просто болтали или еду ели от макашниц. Завтраки в целом здесь нормальные, без излишеств совершенно обычные. К концу отдыха из-за однообразия они конечно же нам надоели. Мы старались приходить к окончанию когда уже не было так уж много народа, но и рисковали конечно тем что многие блюда могли уже и закончиться.

В обед просто перекусывали на пляже фруктами и едой из макашниц, а ужинали уже где-нибудь в кафешках. Обменников здесь очень много, но учтите что курсы разные, так что подбирайте где выгоднее. При отеле есть магазинчик, цены там конечно повыше чем в маркете, но когда лень куда-то идти то можно и там покупать. А в основном мы закупались в 7-eleven хоть там и приличные очереди но все же обслуживают быстро.

Ну а теперь несколько слов о самом важном — о пляже Карон! Он просто шикарный! А море здесь какое замечательное — чистое, теплое и совершенно спокойное, волн почти и не было за все время. Ну и самое главное — до пляжа пройтись не больше двух минут! Только переходишь через дорогу от отеля и оказываешься в самой лучшей части пляжа!

Даже в самый пик так сказать сезона народа на пляже было сосем немного и это было удивительно! Сам Карон по своей протяженности очень длинный — почти что три километра. Но все дело здесь в том что основная часть отелей располагается по краям пляжа а наш отель находится как раз ровно посередине его. А с правой стороны от отеля вообще пустырь находится. Вот в чем основное преимущество этого отеля! И вот почему мы намерены еще и еще раз сюда возвращаться!

Помните что солнце на Пхукете весьма активное и поэтому все крема должны быть с защитой не меньше чем 50! Брали мы напрокат байк и накатались на нем вволю. У местных тайцев побоялись взять поскольку они требуют в залог оригинал паспорта, взяли у наших по копии но с залогом в сто долларов. Объездили мы все пляжи и весь остров вдоль и поперек. Кстати если бы мы ездили на такси или на тук-туке, то нам бы это обошлось в весьма приличную сумму! А так сущие копейки. В общем мы ото всего остались в полном восторге — от Пхукета, от отеля и от пляжа!

Светлана, 27 мая 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

BAUMANCASA 3*
Фотографии отеля BAUMANCASA 3*
Смотрите также:
Что это за место?