ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться в Черновцы?

Страны / Отдых в Украине / Черновцы / Вопросы туристов
Юлия:

Прилетаю в Киев, а вот как быть дальше? Ехать на такси не хочу, причем не столько из-за денег, сколько потому, что буду ехать одна. Для меня оптимальный вариант это поезд и автобус. Откуда они отправляются? Сколько придется ехать? Цена вопроса?

Ответы туристов:
оценить

Вы можете сначала зайти на сайт "Укрзализницы" ("Украинская железная дорога") https://booking.uz.gov.ua/ и посмотреть там билеты на поезд. Если у Вас нет никаких льгот, то оплатить билет можно онлайн. Обязательно ехать с паспортом. Например, Вы едете из Киева 10 июля. Есть такие варианты:

Киев Пассажирский - Львов. Поезд 743 Л (сидячий первого класса). Отправляется из Киева (железнодорожный вокзал, станция метро "Вокзальная") в 17:34, приезжает во Львов в 22:40. Стоимость - 469 гривен. Затем на поезде 668 К Львов-Черновцы выезжаете в 01:01 11 июля и приезжаете в Черновцы в 07:42.

Можно ехать и прямым поездом 117 О. Киев Пассажирский - Черновцы. Выезд из Киева в 20:05, прибытие в Черновцы в 07:30, в пути - 11 часов 25 минут. Плацкартный билет стоит 197 гривен, купе - 303 гривни.

Если ехать на автобусе, то сперва посетите сайт busfor.ua, где можно просмотреть наличие билетов и цены. Например, на конец июня билетов на автобус уже нет. А вот на 10 июля есть несколько вариантов.

1. Автовокзал "Центральный", метро Демеевская; проспект Науки; дом 1/2. Выезд в 20:00. В Черновцах приедете в 06:20 11 июля на автовокзал "Центральный", улица Главная; дом 219. В пути - 10 часов 20 минут. Стоимость билета - 400 гривен. (1 доллар - 26 гривен, 10 российских рублей - 4 гривни).

2. Автовокзал "Центральный", площадь Демеевская; дом 3. Выезд из Киева в 22:50. Приезжаете в Черновцы по тому же адресу в 08:40. В пути - 9 часов 50 минут. Стоимость билета - 392 гривни 29 копеек.

3. Автовокзал "Центральный", площадь Демеевская; дом 3. Выезд из Киева в 22:50. Приезд в Черновцы в 08:10. В пути - 9 часов 20 минут. Стоимость билета - 468 гривен 02 копейки.

Можете попробовать поехать с помощью бла-бла-кар. Это может оказаться даже дешевле.

Марина
оценить

Автобусы из Киева в Черновцы отправляются с центрального автовокзала города Киева на проспекте Науки. Вам надо будет доехать до станции метро Демеевская. Автобусы есть дневные и есть ночные, выбирайте какой вам больше подойдет. Время в пути около десяти часов, а стоимость билета зависит от класса автобуса и варьируется от 360 до 450 гривен.

До Черновцов можно также доехать и на поезде, который отправляется с центрального железнодорожного вокзала (станция метро Вокзальная) в 20. 05 по местному времени. Время в пути 11 часов и 25 минут. Билет в купейный вагон будет стоить 330 гривен, а в плацкартный — 218 гривен.

Elena
оценить

Когда-то давно, в 2009 вроде бы мне приходилось заезжать в Черновцы локальным поедом 600-ой нумерации из Ужгорода, однако, его отменили, поэтому сейчас нужно другие виды транспорта использовать. Из них самый необычный, по-моему,дизель-поезд Ковель-Черновцы. Уникальный для Украины образец железнодорожной техники, по-моему, всего 1 штука построена на Крюковском заводе. Из Львова он выезжает в час ночи, а в Черновцы прибывает к 7 утра. Ходит каждый день.

Из Киева же в Черновцы ходят автобусы с центрального автовокзала, отправляются в 8 вечера, в пути 10 часов. Поезд едет на 1,5 часа дольше, выезжает с главного вокзала в Киеве, куда легко доехать из аэропорта комбинацией маршруток и метро.

За 100$ примерно получится прилететь на самолете из Борисполя в аэропорт Черновцов.

Александр
оценить

Прошлым летом я добиралась из города Черновцы в Киев на автобусе, билет покупала через сервис басфор, о чем сожалею до сих пор. Билет был без фиксированного места, потому на вокзале возник конфликт, причина - билетов продали больше, чем посадочных мест. В итоге задержался рейс на целых полчаса и мы с трудом успели на поезд (была запланирована пересадка).

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?