ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить с детьми в Лондоне?

Страны / Отдых в Великобритании / Англия / Вопросы туристов
Светлана:

Чем можно заинтересовать детей школьного возраста в этом дождливом и туманном городе? Оставить их дома возможности нет, так что надо продумать развлекательную программу.

Ответы туристов:
оценить

В Лондоне сосредоточено столько интересных мест, что вряд ли за одну поездку вы сможете охватить все самое интересное. Так как дети у вас достаточно взрослые, то с большой долей вероятности им понравится смена караула возле Букингемского дворца. Именно в этом дворце живет британская королева. За редким исключением, это яркое, запоминающееся зрелище проходит ежедневно с 11:15 до 12 часов.

Не только вашим детям, но и вам будет интересно совершить прогулку на колесе обозрения London Eye. Полный круг этот аттракцион делает за 30 минут и позволяет с высоты 135 метров насладиться захватывающими дух видами.

Еще могу предложить вам обратить внимание на лондонский аквариум, расположенный рядом с колесом обозрения. В его стенах можно увидеть многих обитателей подводных глубин, но наибольшее впечатление на посетителей производит кормление акул.

Разнообразить свой отдых в Лондоне можно увлекательной экскурсией, которая проходит на знаменитых во всем мире двухэтажных автобусах. В ходе поездки можно увидеть разные достопримечательности города с высоты второго этажа, а также узнать о них разные интересные факты при помощи аудиогида (в том числе и на русском языке).

Одна из самых старых построек города это Лондонский тауэр. За свою историю он выполнял функции дворца, крепости, арсенала, хранилища королевских драгоценностей, тюрьмы, зоопарка и т.д. Детей это место в первую очередь может заинтересовать разными интерактивными выставками и инсталляциями. В частности здесь есть возможность пострелять из настоящей пушки или лука, заглянуть в огромную сокровищницу и многое другое.

Детям школьного возраста наверняка будет интересно посетить Музей науки. Он обустроен таким образом, чтобы показать и рассказать посетителям о том, что наука может быть интересной. Это и необычные экспонаты, и разные физические процессы, и различные инсталляции, и многое другое, что позволяет взглянуть на не интересные и скучные вещи (школьные предметы) совершенно по-другому.

О Лондонском зоопарке я вам ничего рассказывать не буду, скажу только то, что это один из самых больших зоопарков мира и на знакомство с ним придется выделить большую часть дня, а то и целый день. Здесь вы и ваши дети смогут увидеть много разных животных (в том числе и тех, которые находятся на грани исчезновения).

Многие дети читали, смотрели фильмы о Гарри Поттере (а возможно и вам интересна эта тематика) и для них настоящим праздником может стать посещение музея Гарри Поттера. Этот огромный комплекс расположен в 40 минутах езды от города. Но если решите посетить это место, обратите внимание на тот факт, что время для экскурсий нужно бронировать заранее и ни в коем случае не опаздывать.

Ну и напоследок рекомендую сходить вместе с детьми в парк Legoland. Вернее придется туда съездить, так как он находится в расположенном поблизости городке Виндзор. Он обустроен по типу парижского Диснейленда, но главный акцент сделан на легендарный конструктор Лего.

Карина
оценить

Лондон интересный многогранный город и может предложить очень много интересного не только взрослым, но и детям любого возраста.

Детям школьного возраста очень нравится путешествовать по Лондону на ярком красном двухэтажном автобусе даблдекере. Со второго этажа все прекрасно видно и такую поездку дети долго еще будут вспоминать. Покупайте дневной билет на туристический автобусный маршрут Hop on Hop off и наслаждайтесь городом.

В Лондоне несколько хороших парков, где можно гулять с детьми. Все парки удобно расположены и практически перетекают друг в друга, за исключением парка Regent’s, в котором расположен зоопарк, его можно посетить отдельно. А парки Holland, Kensington Gardens, Hyde, Green, St. James парк можно пройти за один день. Добраться до зоопарка можно на метро станция Camden Town или Regent's Park. Работает зоопарк ежедневно с 10:00 до 18:00, а в зимнее время до 16:00.

Обязательно поведите детей посмотреть смену караула у Букингемского дворца. Это очень красивое действо происходит в 11:30 в теплое время года ежедневно, а в холодное время через день. Увидеть марширующий оркестр, нарядных гвардейцев и конный полк во всей амуниции будет очень интересно.

Дети любят кататься на колесе обозрения, а в Лондоне оно высокое и с высоты можно увидеть очень красивые виды города. Вам нужно будет от знаменитого Биг Бена перейти Вестминстерский мост, и Вы уже у подножия огромного колеса обозрения. Билеты на колесо заказывайте заранее, а то придется стоять в длинной очереди, да и стоят билеты через интернет дешевле.

В Лондоне много музеев школьников могут заинтересовать музей естественной истории и музей науки. Музеи современные и очень интересные. Если Ваши дети увлекаются Шерлоком Холмсом, то в Лондоне можно посетить его музей. Доехать до этого музея удобно на метро станция Baker Street.

Лондонский Аквариум тоже хорошее место для детей, где они смогут познакомиться с морской флорой и фауной. Добраться сюда можно на метро станция Westminster или Waterloo. По будням Аквариум работает с 10:00 до 18:00, а по выходным с 9:30 до 19:00.

Обязательно сводите детей в Rainforest Cafe, которое оформлено в виде джунглей с настоящим маленьким водопадом. Здесь не только красивое оформление, но и вкусно готовят. Добраться до кафе можно на метро станция Piccadilly Circus.

Анна
оценить

В Лондоне столько мест куда можно сходить с детьми, что время еще искать будете чтоб на все хватило! Музей Шерлока Холмса приведет в восторг как детишек так и их родителей, а поклонников Холмса оттуда за уши не вытянуть. Колесо обозрения которое одно из самых крупных в Европе аттракционов впечатлит все семейство, ну а виды с него простираются просто волшебные. Обязательно посетите Гайд Парк, в этом месте чувствуешь себя как в кино.

Алена
оценить

как узнать будет ли смена караула

olga
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?