ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в аэрокосмический музей в Сан-Диего в США?

Страны / Отдых в США / Сан Диего (Калифорния) / Вопросы туристов
Liss964:

Как работает этот уникальный музей, и сколько стоит туда билет? Есть ли там аудиогид или экскурсия, и сколько они стоят? На что обратить внимание при посещении этого музея? Сколько времени потребуется на его осмотр?

Ответы туристов:
оценить

Аэрокосмический музей Сан-Диего расположен в бывшем здании «Форд», что в парке Бальбоа. Кроме самого музея особого внимания заслуживает и здание, в котором он расположен – это здание входит список исторических и охраняемых законом мест. Впервые музей распахнул свои двери в 1963 году, но с тех пор его экспозиция существенно расширилась и сейчас она разделена на отдельные выставки и галереи. Непосредственно при музее работает две реставрационные мастерские.

Посетители комплекса могут увидеть многочисленные летательные аппараты, которые выставлены под открытым небом. Здесь же есть магазин, в котором можно приобрести модели разных форм и размеров.

При музее работает библиотека, которая может порадовать посетителей не только большим собранием книг, но и исторических фотографий, на которых изображены разные летательные аппараты и процесс их производства. Если саму экспозицию музея можно осмотреть в определенное время, то для того, чтобы попасть в реставрационную мастерскую в главном корпусе, с администрацией нужно договариваться заранее, причем сделать это можно только в составе экскурсионной группы.

В музее можно увидеть модели ряда летательных аппаратов, которые производятся непосредственно в Сан-Диего местными компаниями. Я не буду перечислять вам все модели, которые вы можете увидеть в этом комплексе, так как их название вряд ли вам о чем-то скажет, но если вас интересует тема моделирования и разных летательных аппаратов, то однозначно этот музей посетить стоит, тем более что в мире не так много подобных музеев.

Музей открыт для посещений ежедневно с 10 до 17 часов. Входной билет стоит 19,50 долларов. Для детей до 12 лет – 16.50 долларов, а для пенсионеров и студентов 10,50 американских долларов.

Александр
оценить

Город Сан-Диего расположен в самой южной части Калифорнии совсем близко к мексиканской границе. Это современный город с большим количеством интересных достопримечательностей, в том числе и Аэрокосмический музей.

Интересующий Вас музей находится в старинном городском парке Бальбоа, который расположен в центре города. Парк занимает большую территорию в 490 га и на его территории расположено много разнообразных и интересных мест для туристов. Основали парк в 1835 году и на его территории Вы сможете полюбоваться зданиями в испано-мексиканском стиле и большим количеством растений. В парке есть различные домики, представляющие разные страны, 15 музеев среди которых художественный, антропологический, музей человека, фотографии, пыток, железных дорог и другие музеи. Так же на территории парка есть небольшой красивый Ботанический сад с прудами, лилиями и рыбками концертная площадка с органом и зоопарк.

Аэрокосмический музей расположен недалеко от главного входа в парк. Если Вы станете лицом к главному парковому бульвару, то музей будет от Вас по левую руку. Музей поделен на несколько галерей, среди которых есть галерея Первой мировой войны, галерея Второй мировой войны, ротонда Теодора Джилдреда, галерея «Золотой век авиации», павильон полётов Эдвина Д. МакКеллера и галерея современных реактивных и космических летательных аппаратов. Так же в музее можно посетить реставрационные мастерские, магазин реставраторов, магазин поделок и библиотеку с большим собранием книг о летательных аппаратах. В музее Вы сможете увидеть модели летательных аппаратов, командный модуль «Аполло 9», различные летающие репродукции, копию космического аппарата Gemini, спутниковый модуль Boeing GPS-12, копия Wee Bee Bee Aviation и многое другое.

Работает музей ежедневно с 10:00 до 17:00 билет обойдется от 20 долларов. На посещения парка советую выделить не менее чем полдня, если будете на машине, то вокруг парка найдете много бесплатных парковок.

Анна
оценить

Аэрокосмический музей, который находится в Сан-Диего, территориально располагается в парке Бальбоа в здании, принадлежавшем ранее концерну Форд, еще надо сказать, что оно внесено в американский национальный реестр исторических мест. По сути музей начал свою работу в 1963 году. Все сегодняшние экспозиции музея делятся на несколько галерей, в которых рассказывается о том, какой вклад внес город Сан-Диего в общее развитие мировой авиации.

В первую очередь вы сможете увидеть ротонду Теодора Джилдреда, потом зону специальных выставок, галерею Первой Мировой войны, галерею «Золотой век авиации», затем галерею Второй Мировой войны и галерею современных реактивных, а также космических летательных аппаратов и еще в заключении павильон полетов Эдвина МакКеллера.

При музее открыты и работают сразу две реставрационные мастерские, причем одна из них прямо на месте, а вторая на летном поле Джиллеспи. Этот комплекс также открыт для посещения и там можно посмотреть выставленные под открытым небом летательные аппараты. Там же работает магазинчик по продаже моделек и магазин непосредственно для реставраторов. Кроме этого в этом же комплексе работает библиотека, в которой собрано не только большое количество книг, но и уникальнейших исторических фотографий, на которых запечатлены не только летательные аппараты, но и непосредственно сам процесс их изготовления.

Реставрационную мастерскую (ту что в главном корпусе) тоже при желании можно осмотреть во время экскурсии даже во время ее работы, но вот только об этом надо будет предварительно договориться. Кроме ротонды Теодора Джилдреда на главном входе можно еще увидеть командный модуль «Аполло 9» и совсем миниатюрные модели летательных аппаратов, которые вы сможете потом впоследствии увидеть во время посещения музея.

В остальной части музея представлены в основном оригиналы, хотя имеются конечно же и несколько реплик. Среди наиболее новых экспонатов можно увидеть современные реактивные и космические летательные аппараты. Музей работает ежедневно с 10 утра и до 17 часов вечера.Чтобы пройти внутрь взрослые посетители должны заплатить за вход 19,5 доллара, пенсионеры и студенты — 16,5 доллара, а дети от 3 до 11 лет — 10,5 доллара. Официальный адрес музея - San-Diego, 2001 Pan American Plaza.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.