ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Узбекистан: 5 причин посетить эту красивейшую страну

Главная страница / Публикации

Узбекистан — страна, посещение которой для путешественников становится откровением. Гостеприимная, красивая, но при этом недорогая, она все чаще привлекает людей со всего мира. Если вы раздумываете, стоит ли туда поехать, у нас есть пять аргументов «за», которые помогут сделать окончательный выбор.

Невероятная архитектура

Главной и традиционной религией Узбекистана является ислам, что во многом определяет облик страны. Невероятно красивые мечети и другие религиозные постройки величественно возвышаются на территориях самых крупных и важных городов. Повсюду встречается цветная мозаика, фрески — не только в культовых зданиях, но даже в обычных кафе. Испокон веков жители этих территорий старались раскрасить свою жизнь, окружая себя особенным, выбирая яркую одежду с узорами и вышивкой. Погрузиться в эту необычную красоту станет глотком свежего воздуха.

Вдвойне радует то, что экскурсионные туры в Узбекистан можно выбрать в зависимости от ваших целей. Canaan Travel предлагает разные интересные форматы поездок, во время которых вы сможете базово познакомиться со страной или совершить паломничество в конкретное место.

Природа

Узбекистан — страна, в которой рукотворные красоты гармонично сочетаются с тем, что подарила человеку природа. Его жемчужина — горы с уникальными видами. А еще здесь много птиц, так что интересующимся доступны даже орнитологические туры.

Восточные рынки

Каждый, кто бывал на восточных рынках хотя бы раз, знает, что это не просто торговая локация. Это место жизни со своей философией, традициями и правилами. А еще там есть без преувеличения все: от наборов сухофруктов — до шелка и коллекционных ножей. Вы найдете здесь как истинно восточные вещи и материалы, так и современные товары.

Местная кухня, которая нарушит все ваши диеты

Если вы любитель вкусно и плотно поесть, Узбекистан вас порадует. В этой стране знают толк в еде — тут есть все, что нужно для сытного обеда и не менее сытного ужина:

  • плов;
  • манты;
  • самса;
  • шурпа;
  • шашлыки;
  • лепешки;
  • ароматный зеленый чай.

Приятным бонусом для туристов станут и цены. Дорогие рестораны и кафе обходятся в Узбекистане гораздо дешевле, чем европейские заведения того же уровня или даже ниже.

Гостеприимные и открытые люди

Часто впечатления от места зависят от того, какие люди находятся вокруг. Узбекистан славится истинной восточной гостеприимностью. Шумные, позитивные, отзывчивые жители городов и поселков всегда готовы прийти на помощь, подсказать, где вкусно поесть, и даже вернуть заблудившегося путника домой. На территории страны широко распространен русский. Но даже если местные жители не знают русского, всегда есть ощущение, что вы приехали в гости к любящей бабушке, которая с радостью вас накормит чем-нибудь вкусным и защитит от невзгод.

Как удобнее всего ехать в Узбекистан

На сайте https://canaan.travel/ предлагаются различные форматы поездок на выбор: индивидуальные, парные, компаниями и даже целыми командами, ведь в Узбекистане все популярнее становятся мероприятия для тимбилдинга. У турагентства много готовых программ, а также достаточно возможностей, чтобы устроить комфортный и интересный отдых для путешественников с любыми предпочтениями.

Отправляйтесь на встречу новым приключениям вместе с Canaan Travel!

18 мая 2021
Смотрите также:
Что это за место?