ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как интересно отдохнуть на Барбадосе?

Страны / Отдых на Барбадосе / Вопросы туристов
Антон:

Помогите, пожалуйста, сформировать маршрут для отдыха на Барбадосе. Отель я уже забронировал. Осталось спланировать посещение основных достопримечательностей и лучших пляжей. Надеюсь, там есть из чего выбрать.

Ответы туристов:
оценить

Среди наших туристов остров Барбадос нельзя назвать популярным местом отдыха, но на самом деле у этого курортного острова есть немало почитателей в разных странах мира. Сюда приезжают не только за первоклассным пляжным отдыхом и разными развлечениями, но и для того, чтобы увидеть большое количество исторических достопримечательностей и архитектурных памятников.

Начать свое знакомство со страной, стоит с ее столицы, города Бриджтаун. Это не только главный город страны, но и основный порт, а также экономический и политический центр. В городе стоит обратить внимание на площадь Национальных героев, которую местные называют Трафальгарской. На этой площади есть несколько интересных памятников и практически всегда многолюдно.

Познакомившись с основной площадью города, стоит обратить внимание на главную достопримечательность Бриджтауна – Кафедральный собор Святого Михаила, который был построен в начале 17 века и в его архитектуре преобладает сугубо английский стиль. Также из религиозных достопримечательностей стоит выделить приходскую церковь Сент-Джеймс, которая является старейшей церковью на острове и популярным местом среди туристов и местных жителей. Еще в этом городе вы можете заглянуть в старинный Королевский парк.

Далее маршрут вашего путешествия стоит проложить через второй по величине город страны – Спейтстаун. Город был основан в далеком 1630 году и туристов он привлекает не только разными достопримечательностями, но и возможностью заняться шопингом. В местных киосках, магазинах и бутиках представлены товары со всего мира по вполне адекватным ценам. Если вы являетесь ценителем разных видов искусства, то можете заглянуть в местную художественную галерею. Еще одно популярное туристическое место это причал, с которого каждый желающий может отправиться на увлекательную морскую прогулку.

Одним из чудес Барбадоса считается пещера Харрисона. Будучи на острове обязательно посетите эту достопримечательность, которая известна с 1795 года. На протяжении тысяч лет эта пещера формировалась естественным образом, чему способствовала водная эрозия скалы. Подземная экскурсия очень интересная и увлекательная. Она включает в себя поездку на специальном трамвае, питание которого осуществляется за счет солнечных батарей. Путешествие проходит по самым красивым местам пещеры, в число которых входит Большой зал, высота которого достигает 30 метров, а также через зал под названием «Деревня», который интерес тем, что здесь посетители могут удивительные по своей красоте сталагмитами, сталактитами и водопадами.

Экскурсия проходит не только на трамвае, но и в пешем порядке. Местные гиды рассказывают много интересных фактов о сталактитах, сталагмитах и о самой пещере. Обычно посещение пещеры совмещается с расположенным поблизости цветочным лесом и экологическим музеем.

Немалый интерес может вызвать посещение сахарного завода, расположенного в округе Морган-Льюис. Он привлекает туристов по нескольким причинам, в том числе и потому, что представляет собой последнюю ветряную сахарную мельницу, оборудованную четырьмя лопастями на всем острове. Это очень красивый и редкий архитектурный экспонат, который был построен в 1727 году. Практически во всех туристических путеводителях это место указывается как обязательное к посещению. С 1962 года в мельнице располагался музей сахарного тростника, но с 1999 года завод снова заработал. В сезон сбора урожая увидеть работающую мельницу можно каждое воскресенье (музейные экспонаты по-прежнему находятся при заводе).

Я не знаю, в какой части острова вы остановились, но во время отдыха обязательно посетите самый востребованный туристический пляж – Крейн. Пляж отличается чистейшим песком, пологим входом в воду, невероятной природой, а потому не удивительно, что он занимает почетное место в десятке лучших пляжей мира. Расположен он на юго-востоке острова. Инфраструктура пляжа развита на самом высоком уровне, каждому посетителю предоставляются бесплатные шезлонги, зонтики, полотенца. Кроме пляжного отдыха этот пляж отлично подходит для занятия разными водными видами спорта. К тому же пляж абсолютно безопасен, так как его круглосуточно патрулируют полицейские.

Любителям живой природы стоит обратить внимание на заповедник живой природы, который расположен на севере острова в округе Святого Петра. Эта местность является самой дикой на острове и туристы здесь не частые гости. Заповедник гордится тем, что на его территории обитают зеленые обезьяны, но кроме них на его просторах можно увидеть красных оленей, кубинских горных игуан, черепах с красными ногами, кайманов, многих тропических птиц и других существ, которые встречаются далеко не в каждом зоопарке.

Барбадос не такой уж и большой остров и как бы вы не проложили свой маршрут, в каждом уголке страны вас будет ждать что-то интересное, новое и необычное.

Дарья
оценить

Не обязательно заострять свое внимание на основных городах и протоптанных туристических тропах. Например, на несколько часов можете заглянуть в городок Холтаун. Это небольшой, но очень живописный город, который был основан еще в 1625 году. Расположен на побережье Карибского моря в западной части острова. Здесь созданы отличные условия для купания и отдыха. Кроме этого в городе есть ряд достопримечательностей, которые сохранились до наших дней в хорошем состоянии. Это и английский собор, датированный серединой 18 века, и местный музей, и прекрасный ботанический сад, и городская ратуша, и приходская церковь 1628 года.

Одним пляжным отдых и посещением достопримечательностей поездка в этот город не ограничивается, туристы могут заказать конную или пешую экскурсию по тропическому лесу, а также подняться на вершину вулкан с помощью канатной дороги.

Не оставит вас равнодушным и первозданная красота города Батшеба. Этот город впечатляет своими пустынными пляжами, высокими пальмами, каменистыми склонами, камнями причудливых форм и прочими природными образованиями, к которым человек не имеет практически никакого отношения. Море в этом месте тихим не бывает, волны часто достигают невероятных размеров. Но даже с учетом таких погодных условий среди отдыхающих большой популярностью пользуются морские прогулки на яхте. Туристы побогаче могут позволить себе вертолетную прогулку и насладиться всей этой красотой с высоты. Будучи в этом городе нельзя упустить возможность посетить один из заводов по изготовлению рома, где можно не только увидеть процесс производства, но и продегустировать этот почитаемый в Барбадосе напиток. Рядом есть много заповедных территорий, куда можно отправиться самостоятельно или воспользоваться услугами местных гидов.

Разные виды местной флоры и фауны можно увидеть в небольшом каньоне Уэлчман. Место не дикое и не уединенное, туристы здесь частые гости, что и не удивительно, так как посмотреть здесь есть на что. Чего стоят только потрясающие виды на залив на фоне которых получаются невероятно красивые фотографии. Нередко сюда приезжают целыми семьями, так как вода прозрачная, песок чистый, добраться от столицы Бриджтауна можно на автомобиле.

Во время путешествия по Барбадосу обращайте внимание на местные музеи. Нельзя сказать, что их очень много, но в каждом из них вы сможете найти немало интересных и даже уникальных экспонатов. Один из них это Исторический музей Барбадоса, в котором представлена большая коллекция различных произведений искусства и прочих экспонатов. Регулярно проходят разные временные выставки. С учетом того, что Барбадос это совсем другая страна и культура, у европейских туристов интерес вызывает буквально каждый экспонат.

Познавательный музей расположен на территории Фолкстоунского морского парка. В этом музее часто проходят выставки, посвященные разным обитателям морских глубин. На территории этого комплекса есть баскетбольная площадка, теннисные корты, созданы отличные условия для занятия дайвингом, снорклингом, каякиноом, серфингом. Так что это место можно посетить не только с познавательной, но и с развлекательной целью.

Посещая столицу страны, не забудьте заглянуть в местный порт, который среди туристов известен под названием «Глубоководная гавань». Это главный порт страны, который был открыт еще в 1961 году и сейчас он обслуживает не только грузовые суда, но и пассажирские (он является одним из официальных пунктов въезда на территорию страны). Туристов в это место привлекает не сам порт как целостный комплекс, а регулярно пребывающие суда огромных размеров.

Никита
оценить

Особое внимание стоит уделить округу Сент-Питер. Это популярный туристический район, на территории которого расположена часть западного побережья под названием «Платиновый берег». За пляжным отдыхом многие туристы приезжают именно сюда, так как именно здесь сосредоточено много фешенебельных отелей и лучших пляжей острова.

Центром этого округа является город Спитстаун. Его основали в 1630 году, и он является вторым по величине городом Барбадоса. Это не только прекрасное место для того, чтобы отдохнуть на райских пляжах, но и посмотреть некоторые интересные достопримечательности. Нельзя сказать, что они встречаются на каждом шагу, но посмотреть есть на что. Основные туристические места это самое старое аббатство на Барбадосе - Аббатство Святого Николая, национальный парк Фарли-Хилл и пещера Харрисона.

О достопримечательностях вам уже рассказали предостаточно, но не стоит забывать о том, что на Барбадосе природой созданы прекрасные возможности для занятия дайвингом, что привлекает на этот остров много дайверов с разных стран мира. Внимание привлекают не только кораллы и насыщенная подводная жизнь, но и объекты не природного происхождения. Среди них можно выделить целенаправленно затопленный греческий корабль «Ставроникита». Сейчас этот объект является неотъемлемой частью Фолкстонского подводного парка. Судно лежит на глубине 36 метров и уже давно стало домом для многих обитателей глубин.

Еще один искусственно созданный риф называется «Памир». Это большой, 50-метровый корабль отличительной чертой которого являются широкие проемы в бортах, благодаря которым дайверы могут заглянуть внутрь. Корабль лежит на относительно небольшой глубине – 18 метров. За долгие годы это судно стало пристанищем для большого количества представителей местной флоры и фауны. Погружения к этому судну считаются намного легче, чем к кораблю «Ставроникита».

На Барбадосе есть и другие места, которые прекрасно подходят для погружений. Если такие развлечения вас интересуют, то тогда вам лучше всего обратить в одну из школ дайвинга, которых на побережье предостаточно. В целом условия для погружений более чем благоприятные: видимость под водой колеблется от 15 до 30 метров. Летом температура воды достигает 28 градусов, а зимой снижается до 25.

Не менее популярен на Барбадосе и серфинг. Кроме того, что во многих уголках острова есть достаточное количество мест для любителей покорять волны, у серферов есть возможность самостоятельно выбирать цвет волны. На западном и южном побережьях вода чистая прозрачная и имеет голубой оттенок. Связано это с тем, что данное побережье омывается водами Карибского моря. Восточное побережье омывается Атлантическим океаном и там вода имеет темный цвет. Также как и дайвингом серфингом на Барбадосе можно заниматься круглый год. Но все же лучшим для серфинга считается период с октября по март. Для начинающих серферов отлично подходит западное и южное побережье.

Денис
оценить

Разнообразить свой отдых на Барбадосе вы можете путем посещения самого старого ипподрома во всем западном полушарии. Называется он Гаррисон Саванна и расположен на южной окраине столицы Барбадоса, города Бриджтаун. Ранее на месте ипподрома располагался военный плац и зона отдыха для солдат. Добраться до этого места можно на городском автобусе. Ипподром действует с 1845 года, а скачки привлекают большое количество людей, причем не только местных. Некоторые приезжают, чтобы посмотреть за самим процессом скачек, а другие делают ставки.

На острове есть несколько гольф-клубов. Одним из самых новых, престижных и популярных среди туристов считается гольф-клуб Эйпс Хил. Клуб был основан в 2009 году, поля для игры расположены на высоте около 300 метров над уровнем моря. С территории клуба открываются прекрасные виды на восточное и западное побережье острова. Это место посещают даже те, кто ранее никогда не играл в гольф. Обращает на себя внимание оригинальный дизайн клуба с лесными массивами, оврагами, озерами и другими природными элементами, которые были созданы человеческими руками. При клубе есть ресторан и магазин, в котором продается весь необходимый инвентарь для игры в гольф.

Курортный городок Дувр может подарить вам много приятный эмоций и впечатлений. В окрестностях города находится заповедник Graeme Hall Nature Sanctuary, который примечателен тем, что представляет собой единственное место на острове, где сохранились мангровые болота. Город знаменит еще и своим просторным белоснежным пляжем Dover Beach. У отдыхающих есть возможность в аренду каяк, заняться виндсерфингом, покататься на катамаране, водных лыжах. Любители снорклинга смогут насладиться красотой небольшого кораллового рифа.

В Бриджтауне за 10 долларов можно посетить Дом-музей Джорджа Вашингтона. Этот особняк был построен в 1751 году и в его стенах несколько дней провели будущий президент США и его брат. В музее представлены разные артефакты и максимально воссоздана островная атмосфера 17-19 столетий. Здание находится в окружении красивых садов, поблизости расположен сувенирный магазин и кафе. Входной билет обойдется в 10 долларов.

Одной из гордостей острова можно смело назвать музей Конкорда, который дает возможность каждому посетителю прочувствовать себя пилотом этого знакового и даже легендарного самолета. Музей располагается на территории международного аэропорта Грантли Адамс, так что у вас будет возможность посетить его сразу после прилета или непосредственно перед вылетом. Перед входом в музей расположены стенды, которые рассказывают об островной авиации. Попробовать себя в роли пилота можно благодаря реалистичному симулятору, который позволяет совершить полет вокруг острова и даже сделать мертвую петлю. Экскурсии проводятся на английском языке.

Дополнить отдых можно круизом на катамаране. На острове есть достаточное количество таких плавсредств, но одним из самых эксклюзивных считается катамаран Calabaza, который рассчитан на 12 человек. Во время круиза это плавсредство делает несколько остановок возле затонувших кораблей и самых красивых коралловых рифов, где у всех желающих есть возможность поплавать с маской и трубкой. В стоимость путешествия входит традиционный барбадосский обед и разные напитки. Есть несколько видов таких круизов: на закате, дневной круиз и круиз с возможностью самостоятельно составлять маршрут.

Кирилл
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?