ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Брюгге поесть вкусно, но не очень дорого?

Страны / Отдых в Бельгии / Брюгге / Вопросы туристов
Кристина:

Из той информации, которую мне удалось найти, я сделала вывод о том, что цены на питание в этом городе кусаются. Я понимаю, что дешевле готовить еду самостоятельно, а не питаться в кафе и ресторанах, но к сожалению такой возможности у нас не будет. Так что надеемся на вашу помощь и подсказки по поводу не очень дорогих кафе, ресторанов и закусочных города.

Ответы туристов:
оценить

Брюгге довольно вытянутый город, из-за своей близости к морю. Если рассматривать варианты питания в историческом центре, то есть около собора Святого Сальвадора.

Если совсем мало средств, то нужно зайти в супермаркет , например, сети Proxy.

Около собора есть Макдоналдс, кафе Chez Vincente (судя по названию, оно валлонское, то есть французское).

Рядом с музеем "1468" расположено кафе Pieter Pourbus, а у площади Ян Вай Эйка - бистро и траттория.

Георгий
оценить

Основная проблема заключается в том, что Брюгге это достаточно дорогой город. Многочисленные кафе и рестораны разбросаны по всему городу, только вот расположение особой роли не играет, в любом случае ценник кусается.

Если главной вашей целью является экономное питание, то тогда вам нужно покупать продукты в супермаркетах или искать недорогие бургерные. Еще относительно недорого можно поесть в так называемых «фрикатенах». Многим туристам такое название ни о чем не говорит, но на самом деле речь идет о киосках, в которых продается разный фаст-фуд: картошка-фри, сэндвичи, гамбургеры и тому подобная вкусная, но не очень полезная еда.

Попробовать местную кухню по приемлемой цене (насколько это возможно) можно в ресторанчике «t’Oud Kantuys». Порция супа здесь обойдется от 6 евро, мясной салат от 8 евро, кастрюлька популярных в Бельгии мидий около 20 евро.

В районе 15-20 евро можно поесть в кафе Gingerbread Tea-Room. Многие туристы и местные жители приходят сюда на завтрак, так как заведение славится своей ароматной выпечкой и разными сладостями. Здесь вы можете попробовать знаменитые на весь мир бельгийские вафли, мороженого со свежими фруктами, разные тосты, салаты, сэндвичи.

Также это кафе понравится любителям оригинальной подачей блюд, этому в заведении уделяется большое внимание. К примеру, ланчи подаются на оригинальных досках, сладости и выпечка также отличаются оригинальным дизайном. Гости могут разместиться не только во внутреннем помещении, но и на свежем воздухе (в теплое время года).

Бельгия славится не только своими вафлями, но и бельгийским пивом. В стране варят сотни сортов этого хмельного напитка. Если вы являетесь поклонником этого напитка, то прекрасным местом для его дегустации станет кафе Rose Red, которое находится вдали от популярных туристических маршрутов. Это одно из лучших пивных заведений города. К пиву посетителям предлагают большой выбор разных закусок. Большой плюс этого кафе заключается в том, что персонал является настоящим профессионалом своего дела и всегда может посоветовать, что лучше всего попробовать и на что обратить внимание исходя из пожеланий клиента.

Если же отталкивать не столько от финансовой составляющей, сколько от вкусовых качеств блюд, то здесь я бы советовала вам обратить внимание на ресторан Huidevettershuis, в меню которого вы сможете найти такие блюда как жареный кролик, маринованная сельдь, фламандский суп и другие. Кроме этого в данном ресторане предусмотрено отдельное меню для вегетарианцев.

Любителям рыбных блюд наверняка понравится ресторан De Karmeliet. Гостям предлагают попробовать несколько видов супа с рыбой и морепродуктами, рыбу, запеченную на гриле, разные салаты, закуски, много сортов сыра, в том числе и достаточно редкие.

В Брюгге вы сможете посетить не только заведения, которые специализируются на бельгийской, но и на других кухнях. Вкусную и не по местным меркам не очень дорогую еду предлагает ресторан Bhavani, который специализируется на индийской кухне. Меню обширное, так что выбрать будет из чего. Для многих туристов блюда, предлагаемые этим рестораном, являются настоящей экзотикой, но тем менее многие посетители отмечают достойное качество и оригинальный вкус.

В свою очередь ресторан Narai Thai специализируется на блюдах тайской кухни. Основу меню этого ресторана составляют блюда из риса, курицы, утки, свинины и других ингредиентов с обязательным использованием большого количества разных специй. Если попадете в этот ресторанчик, то обязательно попробуйте соусы и супы, которые готовятся на основе кокосового молока, кориандра, лимонной травы и ряда других ингредиентов.

Даша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?