ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько стоит аренда каноэ в Сан-Игнасио?

Страны / Отдых в Белизе / Сан-Игнасио / Вопросы туристов
Alla:

Интересуемся историей племени майя. Говорят, что посмотреть руины, некоторые древние статуи можно, спускаясь на каноэ по реке Макал. Где арендовать каноэ и сколько оно стоит? Будет ли сопровождающий или управлять лодкой придётся самостоятельно? И есть ли указатели, куда плыть можно, а куда нет?

Ответы туристов:
оценить

Уважаемая Алла, вы выбрали прекрасную точку назначения и маршрут. Это не отдельное каноэ, которое вы арендуете и плывете куда захотите, а определенный тур, и обязательно с сопровождающими (чаще всего двумя). Для организации таких туров можете обратить внимание на компанию Maya Guide Adventures (у них есть сайт, посмотрите в Гугл, я не уверена что тут можно оставлять ссылки), к примеру кайякинг в пещерах будет стоит от 100 $. Там много и других интересных и экстремальных экскурсий связанных с майя.

Rinata Kazak
оценить

Прикупить тур по реке Макал к памятникам времен майя можно на Бернс Авеню. Причем в зависимости от ваших финансовых возможностей сплав на каноэ будет проходить индивидуально в сопровождении личного проводника (минимум должно участвовать 2 человека) или в составе небольшой группы. Обойдется прогулка на каноэ от 85 $ с человека. Так же относительно каноэ тура можете обратиться в агентство Yaxche Tours, офис которого находится на Пули Роуд.

И еще, возможно Вас заинтересует пешая прогулка к пещере Хрустальной Девушки (Actun Tunichil Muknal). Это место является непросто археологическим памятником культуры майя, а одной из лучших достопримечательностей Белизе. Путь от Сан-Игнасио до пещеры займет около 40 минут и будет проходить частично по суше, частично по реке с холодной водой. Но Вы точно не пожалеете, что отважились на это приключение. Осмотр самой пещеры затянется часа на три. Гида для этой прогулки найти будет несложно. Многие местные жители возле отелей предлагают услуги проводника и просят за поход к пещере от 90 до 100 $.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?