ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Головин Игорь:

Приходилось слышать позитивные отзывы о пляжном отдыхе в городе Неум. Хотел бы отправиться летом в этот город. Подскажите, можно ли добраться в Неум при помощи авиатранспорта? Если в этом городе нет аэропорта, то куда лучше прилететь, чтобы попасть в Неум наиболее просто и быстро?

Ответы туристов:
оценить

Добраться до этого боснийского города можно разными способами. Но как бы это удивительно не звучало, но проще всего ехать не через территорию Боснии и Герцеговины, а через соседнюю Хорватию. Ближайшие аэропорты к Неума находятся в таких хорватских городах как Дубровник и Сплит. Проще всего добираться на автобусе, а из Дубровника в разгар туристического сезона еще и паромы ходят. Если же вам удобнее ехать через Боснию, то для начала нужно купить билет на самолет до Сараево, а уже оттуда на автобусе до Неума (расстояние между этими городами около 210 километров).

Игорь
оценить

Мало кто из наших соотечественников отдыхал в Неуме, а вот европейцы любят этот курорт. Неум это маленький спокойный европейский городок с приветливыми жителями, небольшим количеством туристов и дешевыми отелями. Проживание в отелях здесь дешевле, чем в соседних странах, а сервис очень хороший, так же можно остановиться в гостевых домах. Вся пляжная инфраструктура в городке развита очень хорошо и для прекрасного отдыха созданы все условия. В городе много ресторанов, кафе, магазинов, ночных клубов и баров, а на пляже есть все водные развлечения.

Прибрежная территория этого городка протянулась на 25 км и большинство пляжей в городе галечные, возможно Вам понадобится специальная обувь. Пляжи курорта защищены горами, поэтому здесь почти не бывает волн. В Неуме жаркое лето и отдыхать здесь можно с июня по сентябрь.

Добираться до этого курорта лучше всего через соседнюю Хорватию. Можно так же через Сербию или Черногорию, но все же постарайтесь лететь через Хорватию ближе всего расположен Дубровник. Из Дубровника Вы на автобусе доедете до Неума за 5 часов. Можно добираться и на поезде Москва – Загреб, далее из Загреба до Сараево и потом в Неум, но такая дорога заберет у Вас больше времени.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?