ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего ехать в Бразилию?

Страны / Отдых в Бразилии / Вопросы туристов
Максим:

Когда лучше всего ехать в эту страну с точки зрения погодных условий? Хочется и на пляжах отдохнуть, и достопримечательности посмотреть, и по экскурсиям поездить.

Ответы туристов:
оценить

Надо сказать, что в различных местностях Бразилии климат все-таки различается. Тут имеется и экваториальная, и субтропическая и даже тропическая зоны. Что касается побережья Бразилии, то туда можно ездить практически круглый год. Зимняя погода в этой стране наблюдается только в крайне южных точках, например в Сан-Паулу и еще ниже, вот там бывает такое что столбик термометра опускается ниже +10 градусов. Но ни морозов, ни показаний термометра ниже ноля градусов вы тут не встретите.

Как такового сезона дождей тут не наблюдается, скорее стоит повышенная влажность и облачность, что ни в коей мере не является преградой для туристических поездок. Например в Рио-де-Жанейро такой сезон продолжается с января по март месяц, а в Сальвадоре с апреля по июнь месяц.

Самый высокий туристический сезон в Бразилии приходится в общем-то на Новый год и на период карнавального шествия в феврале месяце. Как такового низкого сезона здесь не наблюдается вообще, но надо все же внимательно следить за погодными условиями в каждом регионе Бразилии по отдельности.

Весеннее и осенне время в Бразилии считается лучшим временем для экскурсий по городам, поскольку в это время стоит мягкая и сухая погода, а вот в путешествие по Амазонке например лучше всего отправляться зимой, потому что именно в это время значительно повышается уровень воды.

Самым лучшим временем для отдыха на побережье Бразилии будет являться то ради чего вы собственно стремитесь сюда попасть. Если же вас нисколько не пугают жара с повышенной влажностью, то можете смело отправляться сюда в январе — феврале месяцах. Ну а если вы наоборот хотите более прохладной погоды и высоких волн, то тогда для вас лучшими месяцами буду июль с августом. Ну а временем когда в Бразилию лететь дешевле однозначно считается бразильская «летняя» зима, то есть период с июня по август месяц.

Вот тут вступает в силу полная противоположность, потому что когда в Бразилии зима, то у нас лето и наоборот. Зимой в Бразилии погода отличается высокой температурой и повышенной влажностью, даже в самом Рио-де-Жанейро бывают порой дожди в это время, но конечно же не настолько сильные как в джунглях Амазонки.

Температура воздуха держится на отметке в +30 градусов, так что особо сильной жары тут нет, но вот влажность сильно повышена, так что если вы плохо переносите ее, то лучше отказаться в этом случае от поездки. В это время лучше всего посещать такие курорты, как Натал, Порто де Галинас, Форталезу и другие. Потом не забывайте, что февраль месяц считается временем карнавалов в Бразилии, которые прокатываются по всем крупным городам. Так что и вы сможете в этом случае полюбоваться таким красочным зрелищем.

С приходом весны погода в Бразилии постепенно улучшается, а сезон дождей заканчивается в марте месяце ну разве что иногда чуть чуть апрель захватывает. В это время в Бразилии очень хорошо ездить на экскурсии по разным городам. Это время осени в стране и постепенно приближается сухая и немного более прохладная зима. Уже к маю месяцу в Бразилии становится сухо, нет влажной жары и стоит солнечная погода.

Наши летние месяцы в Бразилии наоборот являются зимними. Но погода стоит по-южному теплая. Днем столбик термометра показывает от +21 до +25 градусов, по ночам от +18 до +21 градуса. Ну а водичка нагревается до +20 градусов. Вот только в Сальвадоре все эти показатели примерно на три-четыре градуса выше бывают.

Маленьким детям и людям с различными заболеваниями лучше всего отдыхать в Бразилии именно в этот период. К тому же в это время снижаются цены на все — на авиаперелеты, на питание и на проживание. Самым благоприятным местом в это время для отдыха является Флорианаполис. В это время можно совершать пешие походы в джунгли — и москитов намного меньше, да и тропы сухие. Но вот путешествие по Амазонке в это время лучше не планировать, потому что уровень воды в ней в этот период падает приблизительно на семь метров.

Когда у нас осень, то в Бразилии весна, все расцветает и природа пробуждается. Погода очень приятная и солнечная. Свободно можно ездить на экскурсии по разным городам и посещать морские курорты. В сентябре температура воздуха колеблется днем от +22 до +25 градусов, а ночью от +19 до +22 градусов. В самом начале весны тут повсюду еще очень сухо, но вот в ноябре месяце уже практически начинается сезон дождей.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Мое путешествие в Бразилию

Бразилия, Рио де Жанейро

Наша поездка в Рио

Бразилия, Рио де Жанейро

 
Убатуба

Бразилия, Сан-Паулу

 
Все рассказы о Бразилии
Что это за место?