ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что и сколько положить в аптечку отправляясь в Бразилию?

Страны / Отдых в Бразилии / Вопросы туристов
Анна:

Сын со своей семьей едет в первый раз в Бразилию, что из медикаментов нужно взять с собой для двоих взрослых и пятилетнего ребенка.

Ответы туристов:
оценить

Какие медикаменты вам необходимо будет взять с собой во время поездки в Бразилию, в большей степени зависит от вашего личного иммунитета, от ваших хронических заболеваний (если такие имеются) и от эпидемиологический обстановки района, в который вы направляетесь. Лучше всего за 4-6 недель до поездки обратиться к своему лечащему врачу и сделать необходимые прививки. За это время вакцина уже начнет действовать в организме. Возможно, что за 4-6 недель можно начать принимать таблетки от малярии.

Самыми распространенными заболеваниями, опасными для наших соотечественников на территории Бразилии являются – желтая лихорадка, малярия, тиф и гепатит. Проверьте, имеются ли у вас прививки от этих заболеваний и не закончился ли их срок действия.

В первое время после приезда от непривычной для вас пищи у вас могут возникнуть расстройства желудочно-кишечного тракта, так что не забудьте взять с собой мотилиум и иммодиум. Возьмите также для профилактики еще и активированный уголь.

Помните, что во многих отелях Бразилии работают врачи, так что в случае необходимости вы всегда можете к ним обратиться.

Если вы планируете посещать район Амазонии или Пантанала, то непременно сделайте прививку от желтой лихорадки и принимайте таблетки от малярии. В этих районах также нужно остерегаться комаров, которые переносят разные заболевания, так что берите необходимые средства защиты.

И еще – в Бразилии нельзя пить воду из-под крана. Покупайте и пейте ее только из бутылок.

Elena
оценить

Как я понимаю с ребенком 5 лет Вы не будете плавать в Амазонке или пробираться по джунглям, а жить в городе. А города в Бразилии "на уровне". Считаю, нужно выбирать отель с детским питанием, чтобы у ребенка не возникло расстройств пищеварения. В любом случае, возьмите обезболивающее, противодиарейное, противовирусное средства. Еще один пункт - специальные средства для защиты от всего летающего и ползающего (спреи и крема есть и для деток). Возьмите еду, привычную для ребенка, хотя бы сок, кашку, печенье, чтобы смена питания прошла как можно легче.

Юлия
оценить

Миф об опасности стран Америки уже давно развеян. Неужели вы думаете, что в Бразилии люди не следят за своим здоровьем. Там медицина на более высоком уровне, нежели у нас. Единственная причина взять с родины таблетки – это экономия и уверенность в нормальной восприимчивости организмом компонентов препаратов, так как бразильские медикаменты отличаются от наших.

Однако могу посоветовать взять элементарный набор: обезболивающее, против температуры, болей в животе и расстройства желудка, обязательно детский крем против аллергии.

Alla
оценить

Есть совет- берите в Бразилии отели, как можно более "звездные", ибо бразильская "четверка" далека по условиям от европейской тезки. Что касается таблеток и прививок, то от желтой лихорадки лучше сделайте, поскольку наверняка поедете на экскурсию по Амазонке. Рекомендуют еще сделать от малярии, тифа и гепатита А и В, если едете в штаты: Акри, Амапа, Амазонас, Гойас, Игуасу Мараньяу, Мату Гроссу, Мату Гроссу ду Сул, Пара, Рондония, Рорайма, а также Федерального округа, но мы не делали). При поездках в тропики пользуйтесь репеллентом от насекомых. Ну и обычный набор- жаропонижающее, имодиумы всякие, супрастин.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?