ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько стоит организовать сплав по Амазонке?

Страны / Отдых в Бразилии / Вопросы туристов
Руслан:

Посоветуйте, кто сумеет организовать сплав по Амазонке и в какие суммы может обойтись подобная экспедиция. По времени я не ограничен, да и компания есть подходящая, все с опытом походов, и не только по нашим рекам.

Ответы туристов:
оценить

В данном случае нужно говорить не конкретно о сплаве по Амазонке, а о путешествии по огромнейшему региону – Амазонии. Эта местность славится своими джунглями, различными водоемами, большим разнообразием флоры и фауны. Лучшим временем для такой поездки является период с июня по август, так как в это время наступает сухой сезон, и нет проливных дождей, которые в другое время могут стать серьезной преградой для такой поездки. Место очень интересное и привлекательное, в первую очередь заслуживает внимания тот факт, что именно Амазонские джунгли являются легкими всей планеты, в которых вырабатывается около 50% всего кислорода.

Туристам предлагают большой выбор разных туристических программ и маршрутов, которые рассчитаны на срок от трех до семи дней. Например, трехдневный тур позволяет познакомиться с Амазонскими джунглями изнутри, познакомиться с жизнью и бытом местного населения. Если говорить о сплаве по Амазонке, то речь не идет о сплаве в привычном для нас смысле, когда группа спускается по реке на протяжении несколько часов и на этом все заканчивается. В случае с Амазонкой группа туристов живет и путешествует на судне, которое оборудовано всем необходимым, а на определенных остановках совершаются сплавы и знакомства с местной флорой и фауной. Перед началом такого экскурсионного тура нужно убедиться в том, что состояние вашего здоровья позволяет вам ежедневно совершать многочасовые переходы и испытывать серьезные нагрузки. Проблема в том, что в случае каких-то проблем со здоровьем быстро получить квалифицированную помощь может оказаться проблематично. На стоимость влияет очень много факторов, но минимальная стоимость трехдневного тура составляет 250 долларов с человека. За путешествие в максимально комфортных условиях, на круизном корабле в отдельной комнате с душем, то за такое удовольствие придется заплатить не менее 650 долларов. Есть и частные круизы, но цены на такие туры исчисляются тысячами долларов.

Для тех, кого обычные экскурсии и сплавы не являются пределом мечтаний, предусмотрена специальная программа, которая называется не иначе как «программа выживания». Продолжаются такие экскурсии от трех дней и стартуют они из городка Манаус. Туристов отвозят к реке, где они пересаживаются на каноэ и путь лежит не просто в густой лес, а в непролазные чащи. Здесь нужно отметить то, что 97% лесов Амазонки являются нетронутыми и у туристов есть прекрасная возможность попасть в те места, где еще не ступала нога человека.

В программу такого тура входит не только сплав по Амазонке и знакомство с действенной природой, но и посещение местных племен, охота на крокодилов, рыбалка, плавание с дельфинами. Ночует группа в самодельном лагере (в гамаках). Еда готовится самостоятельно, в походных условиях (иногда можно перекусить в некоторых деревнях, которые встречаются по ходу экскурсии).

Стоит обратить внимание на то, что территория Амазонских джунглей очень большая и ни в коем случае нельзя отставать от группы, так как вероятность заблудиться очень велика. Нельзя дотрагиваться к птицам и животным, как бы безобидно они не выглядели. Перед употреблением еды нужно тщательно мыть руки, иначе велик риск подхватить какое-то инфекционное заболевание.

Максим
оценить

Обычно такие сплавы по Амазонке проводятся из Манауса ( самого крупного города на Амазонке) и Табатинги. Авиабилет от Рио до Манауса стоит примерно 100 долларов. Можно от Манауса на теплоходе сначала добраться до Табатинги, а там уже заняться сплавом по Амазонке, дорога на теплоходе займет 3 дня, это очень сильное впечатление оставляет совершенно на всех туристов ( стоимость - 60 долларов). А уже в Табатинги можнт организовать такой сплав, который Вам нужен- и Остров обезьян посмотреть, и деревню индейцев, и дикий парк. Стоимость сплава очень различная, там полно местных турфирм , которые это организовывают, стоимость будет зависеть от протяженности маршрута и длительность по времени, исходите примерно из 70-80 долларов в день. И да!, обязательно если начнете свой сплав из Манауса, обратите внимание на розовых дельфинов, они там вообще прикормленные, рыбу прямо из рук берут!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Мое путешествие в Бразилию

Бразилия, Рио де Жанейро

Наша поездка в Рио

Бразилия, Рио де Жанейро

 
Убатуба

Бразилия, Сан-Паулу

 
Все рассказы о Бразилии
Что это за место?