ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Кабо-Верде?

Страны / Отдых в Кабо-Верде / Вопросы туристов
Никита:

Заинтересовала идея посетить это экзотическое для многих государство и хотелось бы узнать, какой отдых туристам предлагает эта страна? Какие там есть развлечения? Где лучше остановиться? Будем благодарны любой информации об этой стране.

Ответы туристов:
оценить

Кабо-Верде это государство, расположенное в Атлантическом океане. Не знаю как среди иностранных, но среди наших отдыхающих это направление не пользуется большой популярностью. В первую очередь сказывается необходимость длительного перелета, который обходится в солидную сумму. Лететь придется с пересадками, к сожалению, рассчитывать на какие-то акционные цены на билеты в данном случае не приходится (это направление не относится к числу самых популярных и востребованных среди туристов).

Тем не менее, если финансовая составляющая такого отдыха вас не очень беспокоит, то нет ничего невозможного. Хочу сказать, что в первую очередь Кабо-Верде привлекает любителей тихого, отчасти даже уединенного отдыха, теплого океана, всевозможных развлечений и прекрасного сервиса.

В состав этого государства входит восемь мелких и десять крупных островов. Свою независимость от Португалии они получили только в 1975 году. Как следствии, в стране главным языком является португальский, а основной религией – христианство.

Острова отличаются мягким климатом, который характеризуется тем, что на протяжении года температура воздуха остается практически неизменной – примерно 25 градусов. Страна славится большим количеством потухших вулканов и невероятным разнообразием птиц.

При выборе места отдыха чаще всего туристы обращаются внимание на самый популярный остров страны – Сал. В этом месте океан выглядит невероятно красиво, а пляжи малолюдны. На второе место по привлекательности можно поставить остров Сан-Висенте. Именно на этом острове расположен культурный центр страны – город Минделу. Этот город славится своими невероятными карнавалами и фестивалями. А вся деловая жизнь острова сосредоточена на острове Сантьягу, где расположена столица страны Прая.

Конечно же, неотъемлемой частью любого отдыха являются не только пляжи и красивая природа, но хорошо развитая инфраструктура. Что касается отелей, то в этом плане в Кабо-Верде все в полном порядке. Да, мировые гостиничные сети на островах не представлены, но многие местные отельные комплексы могут удовлетворить запросы даже самых требовательных туристов. В Кабо-Верде представлены отели разных ценовых категорий, начиная от частных пансионатов за 25-50 евро в сутки за номер и заканчивая фешенебельными пятизвездочными отелями, которые работают по системе «все включено» (цена в них колеблется в районе 50-100 евро в сутки). Но с финансовой точки зрения дешевле всего арендовать апартаменты. Если этим вопросом заняться заблаговременно и при этом арендовать жилье напрямую, а не через посредников, то можно найти неплохие варианты по цене от 250 евро за две недели.

Если говорить о развлечениях, то главным видом активного отдыха на островах можно назвать дайвинг, что и не удивительно. Речь идет не только о богатом растительном и животном мире, но и о затонувших кораблях, коралловых рифах, гротах, скалах. Лучшим временем для погружений является период с апреля по ноябрь. На островах есть профессиональные центры дайвинга, в которых можно пройти подготовку и погружаться в самых красивых уголках страны.

Благодаря регулярно дующим с Атлантического океана ветрам, Кабо-Верде пользуется популярностью и у любителей серфинга. Лучшие места для серфинга находятся на острове Сал, там же расположены самые популярные клубы.

Отдельно стоит отметить и прекрасные возможности для спортивной рыбалки. Островные гроты, пещеры и воды в целом богатой разнообразной рыбой. Здесь водится лосось, рыба-шар, кефаль, барракуда и многие другие виды рыб и моллюсков.

Португальцы оставили свой след и в местной кухне. Основные блюда местной кухни именно португальские. С учетом расположения страны не удивительно, что основу рациона составляют рыба, морепродукты и различные фрукты.

Если во время отдыха вы решите не заострять свое внимание на каком-то одном острове, а поездить по стране, то сделать это можно будет по морю или по воздуху (островное расположено говорит само за себя). В стране есть четыре международных аэропорта, самыми крупными из которых считаются Сан-Висенте и Минделу. Но все же с учетом того, что это совершенно сужая и незнакомая вам страна, лучше всего знакомиться с местными достопримечательностями в составе экскурсионных групп.

Илья
оценить

Интересный вопрос. Если хотите пополнить свою коллекцию необычной южной страной с португальским языком в качестве государственного. Они когда-то имели хорошие отношения с СССР, даже Аэрофлот через эти острова летал в западное полушарие. Для вдохновения можно выпуск "Орел и Решка" оттуда посмотреть.

Кабо-Верде будет интересно сравнить с Канарскими островами и Мадейрой, остров подходит для зимовки, например, творческой, то есть можно ожить там и удаленно поработать. Недостаток - цены. По суше добраться нельзя, своей продукции мало, почти все привозное. В этом смысле Марокко будет интереснее.

Георгий
оценить

"Да, мировые гостиничные сети на островах не представлены" вы уверены в том, что пишите? там есть и Melia, Riu, Hilton - по карйней мере, для европейцев это как раз международные сетивики, котрые мы выбираем в первую очередь из-за репутации ) Это направление очень популярно в Европе из-за сетивиков, плюс близко и недорого.

Штлф
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?